Помогите, пож-та, выбрать ГАЗОВУЮ КОЛОНКУ! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 18:40     #21
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariNiArti Посмотреть сообщение
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, модель
Нева 3208 газовики сказали что самая лучшая , когда консультировались какую же колонку купить..
Старый 25-01-2009, 18:47     #22
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Когда покупали электролюкс, нас об этом предупреждали и что запчастей к нему не найти. Т.е. если такое случается на нашей колонке, то эта деталь меняется. Если в электролюксе - то колонка под замену. Ну в общем свои деньги он отработал. Так что без претензий к электролюксу, мы были предупреждены.
хммм... нас ни о чем не предупреждали.. и тьфу тьфу тьфу.. все ок... и думаю все ок лет 5 будет...
Старый 25-01-2009, 19:20     #23
L'amour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 86
L'amour отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariNiArti Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, они подходят для очень жёсткой воды?
А где вы в Питере взяли жёсткую воду? тем более оечень

Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Электролюкс протек через 6 лет. Купили Junkers. Очень довольны. Во такой : http://www.junkers.ru/language1/prod...ius/index.html
Там фетиль не горит вообще, пока горячая вода не включена. Он каждый раз сам автоматически зажигается, когда включается горячая вода.
В любой более современной модели (рассматриваем импортный вариант )эта функция не диковинка, а норма.

Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Нева 3208 газовики сказали что самая лучшая , когда консультировались какую же колонку купить..
А я их три штуки поменяла пока не догадалась газовщика поменять...
Наш газовщик ходит к нам еще с моего детства, я его теперь сравниваю с детским участковым врачом - лечим/работаем по-старинке . Сначала вот догадалась ребенку толкового врача найти...
В итоге мы купили Vailant - разжиг от батареек, держит постоянную температуру воды даже если включены все точки водозабора, скажите какая Нева может этим похвастаться?, в зависимости от того сколько у вас дома точек водозабора можно выбрать определенную модель, работает вообще практически бесшумно
Я не знаю у всех владельцев газовых колонок была такая проблема или только у меня, но теперь когда кто-то моется под душем я могу спокойно, на полную мощность включать на кухне холодную воду и в душе тем-ра воды не изменится У нас дома четыре точки водозабора, муж идет в душ, а я следом во всех раковинах воду открывать и всё нормально
А раньше с Невами даже тоненькая струйка для чайника и кто в душе тот такого же цвета как смайлик
Приобретение Vailant считаю одним из самых удачных.
Кстати фирма является ведущей в отопительной отрасли.
Старый 25-01-2009, 21:37     #24
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamb Посмотреть сообщение



В любой более современной модели (рассматриваем импортный вариант )эта функция не диковинка, а норма.




В итоге мы купили Vailant - разжиг от батареек
ну у Электролюксов такой функции что-то не было.
А что значит от батареек?
В Электролюксе не нужны были спички, колонка зажигалась как газовая плита. Но фетиль горел все время, если его не погасить. От него при включении горячей воды зажигалась уже сама колонка.
тут совсем другой принцип. открывание крана с водой заставляет крутиться в колонке турбинку, которая производит искру и от нее уже зажигается фитиль и дальше сама колонка.
Старый 25-01-2009, 22:11     #25
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
тут совсем другой принцип. открывание крана с водой заставляет крутиться в колонке турбинку, которая производит искру и от нее уже зажигается фитиль и дальше сама колонка.
здорово.. я б ради этой фишки даже рабочую колонку поменяла бы.. (были бы деньги )
потому что переживаюю очень за постоянно горящий фитиль..
Старый 25-01-2009, 22:36     #26
woodgrouse
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 37
woodgrouse отсутствует


[/quote]в итоге мы купили Vailant - разжиг от батареек, держит постоянную температуру воды даже если включены все точки водозабора, скажите какая Нева может этим похвастаться?, в зависимости от того сколько у вас дома точек водозабора можно выбрать определенную модель, работает вообще практически бесшумно
Я не знаю у всех владельцев газовых колонок была такая проблема или только у меня, но теперь когда кто-то моется под душем я могу спокойно, на полную мощность включать на кухне холодную воду и в душе тем-ра воды не изменится У нас дома четыре точки водозабора, муж идет в душ, а я следом во всех раковинах воду открывать и всё нормально
А раньше с Невами даже тоненькая струйка для чайника и кто в душе тот такого же цвета как смайлик
Приобретение Vailant считаю одним из самых удачных.
Кстати фирма является ведущей в отопительной отрасли.[/quote]

полностью согласна, у нас стоит с 2002 года . у нас правда не просто нагревательная колонка,а котел, т е + отопление ( второй контур батарей ,муж сам все делал ). когда зимой аварии по отоплению ( что то в последние два года зачастили, в январе вообще неделю люди мерзли ), в доме не мерзнем только мы
Старый 26-01-2009, 00:29     #27
Юлинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 383
Юлинка отсутствует


Нева!!!! Сначала хотели купить Ладогаз(меньше размером на нашей малюсенькой кухне это важно),но газовщик сказал,не вздумайте...Довольны Невой.
Поджиг от батарейки,2 точки водозабора,и в душе не пропадает вода если я мою посуду(совсем не экономной такой струёй...)
Старый 26-01-2009, 00:36     #28
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamb Посмотреть сообщение
А где вы в Питере взяли жёсткую воду? тем более оечень
Колонку собираемся ставить моему папе, оне живёт в Красном селе, там жесткая вода
Старый 26-01-2009, 01:14     #29
rrrrr
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 413
rrrrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Электролюкс протек через 6 лет. Купили Junkers. Очень довольны. Во такой : http://www.junkers.ru/language1/prod...ius/index.html
Там фетиль не горит вообще, пока горячая вода не включена. Он каждый раз сам автоматически зажигается, когда включается горячая вода.

Тоже все посоветовали вот такую http://teplovspb.ru/shop/geyser/bosch/gwh-15p.html пока очень довольны, а раньше стояла Нева Ладогаз, через 2,5 года выбросили
Старый 26-02-2009, 15:08     #30
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


девочки, обсуждение продолжается.. хвалила я тут всем нашу колонку Электролюкс.. да еще и спрашивала как это потекла колонка.. теперь знаю как.. вчера потекла.. течет труба, по которой вода подается..
что делать? можно ли такое поченить или не тьратить деньги на мастера и покупать новую?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.