Меня обматерил ученик. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 19:42     #11
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
Вам, наверное, не стоит работать учителем. Примите решение, и Вам станет легче жить гораздо. У педагога должна быть харизма.
Приходите ко мне на урок. Харизму не обещаю, но скучно не будет точно.
Старый 12-03-2009, 19:44
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #12
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.
9 лет работаю в школе. Было всякое. Проблем с дисциплиной на уроках нет. А вот вчера при всем классе восьмиклассник на сделанное мной замечание обматерил меня вслух под хохот учеников, вышел из класса, открыв дверь ногой и через пару минут вернулся в класс ,напевая песенку.
Этот класс я веду всего две недели. Проблемный, конечно. Пытаюсь наладить отношения. Но этот товарищ неадекватен вообще. На предыдущем уроке он ел мел, до этого - вафельный торт, откусывая целиком и пуская слюни. На все замечания хохочет. Выгнать с урока не имею права. Из школы - тоже не выгонят. Двоек и замечаний в дневник он не боится. Родители расписались в своем бессилии.Завтра вызвана мать и он на малый педсовет. Проблемы с поведением у него не только на моих уроках. Мне, как новому человеку достается больше всех.
Знаете ли вы, как велико желание подойти и вмазать по тупой наглой ухмыляющейся роже 15-летнего мерзавца, который абсолютно уверен, что ему ничего не будет, и ему все "по барабану". А надо держать себя в руках и не подавать вида, что ты взбешен и оскорблен. А он ждет - когда же я сорвусь.
Мамы, особенно мамы-юристы, дайте разумный совет, что делать? Как разумнее всего вести себя?
Чем можно прижать вот такого вот молодца? На упоминание завуча о постановке на учет в милицию он громко хохочет.
Можно сказать, что у меня опустились руки. Готова положить заявление на стол, если завтра на совете ничего решено не будет.
Что скажу... учитесь изъясняться матом. Не ругаться, нет...разговаривать на нём. Причём так, чтобы крыть было нечем. На таких полудурков очень хорошо влияет, когда класс ржёт над ними, а не над училкой.
Старый 12-03-2009, 19:46     #13
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Что скажу... учитесь изъясняться матом. Не ругаться, нет...разговаривать на нём. Причём так, чтобы крыть было нечем. На таких полудурков очень хорошо влияет, когда класс ржёт над ними, а не над училкой.
Эй,мамо! вы чему учите педагогов!!!!
Это жесть ваще,в натуре!

Педагог,не поддавайтесь на провокации,вам пригодится ваш интеллигентный уровень!
Старый 12-03-2009, 19:53     #14
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Что скажу... учитесь изъясняться матом. Не ругаться, нет...разговаривать на нём. Причём так, чтобы крыть было нечем. На таких полудурков очень хорошо влияет, когда класс ржёт над ними, а не над училкой.
Старый 12-03-2009, 19:54
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #15
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Девочки, он не несчастный ребенок, это распущенный попустительством родителей, с некими психическими отклонениями подросток.
За 9 лет видела и заброшенных детей, и умственно-отсталых, и малолетних пьяниц, и больных раком, осторожно налаживала контакт, они ведь тоже не дураки, понимают, когда к ним по-человечески относятся, не орут, не клюют, не называют уродами. Много работаю индивидуально. Некоторым приходится подбирать особые задания - чтобы мог выполнить, чтобы было интересно, чтобы хоть что-то написал/списал/срисовал на "троечку". Понятно, надо время. Две недели в 8 классе - это ничто.
Но тут я реально понимаю, что не справлюсь.
Старый 12-03-2009, 19:54
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #16
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Не надо так пугаться!Мамо шутит!
Старый 12-03-2009, 19:56     #17
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Но тут я реально понимаю, что не справлюсь.
Погодите-ка.А почему вы так думаете? Может просто острый эпизод,а
вообще справляетесь?
Старый 12-03-2009, 19:58     #18
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Что скажу... учитесь изъясняться матом. Не ругаться, нет...разговаривать на нём. Причём так, чтобы крыть было нечем. ..
А кстати, да, очень помогает!

В ответ на его матную тираду попросить объяснить, что означает это слово, откуда произошло и правильно ли он его употребляет... Обычно подобные балбесы при этом начинают что-то путанно лепетать, а весь класс смеется уже над ним...

А вообще, автор, терпения вам и еще раз терпения! Не падайте духом!Надеюсь здесь посоветуют еще что-то полезное.
Старый 12-03-2009, 20:00     #19
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
А кстати, да, очень помогает!

В ответ на его матную тираду попросить объяснить, что означает это слово, откуда произошло и правильно ли он его употребляет... Обычно подобные балбесы при этом начинают что-то путанно лепетать, а весь класс смеется уже над ним...

А вообще, автор, терпения вам и еще раз терпения! Не падайте духом!Надеюсь здесь посоветуют еще что-то полезное.
А потом чья-то мама летит в РОНО, рассказывая, что учительница на уроке изъясняется подобной лексикой. И весь класс это подтверит
А вот что какой-то.... матом послал учительницу - этого класс "не слышал"
Старый 12-03-2009, 20:03
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #20
marta-s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 600
marta-s отсутствует


ну я бы "работала" унижением...
- Сидоров, вы настолько отстали в развитии, что даже обматерить как следует не можете,.. для остальных учеников -мастер класс к сожалению показать не могу ,я на работе..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.