Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 376 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:50     #3751
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlackMamba Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь делали КС в 18 РД?
я у Балуковой
Старый 09-04-2009, 11:50     #3752
Dunmarvl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Dunmarvl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ночной снайпер Посмотреть сообщение
девочки,привет) в понедельник родился мой Мишка - 3490 52 см, в 17 роддоме, я считаю все прошло очень удачно. первый раз повернуться, сесть, встать было больно и тяжело, но сейчас уже все хорошо) шов косметика, почти не болит.
Малыш мой просто чудо) кушает правда больно, но над этим мы работаем.
Вообще сам роддом мне понравился, я рожала бесплатно - внимательные педиатры, квалифицированные акушеры-гинекологи, можно довериться любому, вот честно, зав. послеродовым и детским отделением - молодые доктора, очень хорошие, особенно зав. детским - дяденька, прямо-таки излучающий добро и любовь к маленьким карапузикам )))
короче я не пожалела! хотела на послеродовом взять платную палату, но передумала - меня положили в трехместную, притом что у них там много шестиместных палат. а у нас даже кровати удобнее - выше и матрасы с подушками новые и удобные - это у них так кесарских любят)
поздравляю
хорошо что все прошло удачно здоровья Вам и Мишутке
Старый 09-04-2009, 11:53     #3753
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от ночной снайпер Посмотреть сообщение
девочки,привет) в понедельник родился мой Мишка - 3490 52 см, в 17 роддоме
здорово!!!
поздравляю!!!

ну, что? "не так страшен черт как его малют?"
Старый 09-04-2009, 11:53
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3754
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


а наркоз у вас какой был?
Старый 09-04-2009, 11:59     #3755
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Мне делали, меньше трех недель назад. Все отчет не могу написать
В теории все выглядит так: вам делают операцию, ребенка еще во время операции уносят на СР и отдают папе или сопровождающему лицу.
Если палата уже готова-то папа с ребенком идет в палату. Когда после операции мама на интенсиве, то акушерка с папой приносят ребенка кормить. Интенсив, как и оперблок-на пятом этаже, в родильном. Во время операции папа может находится перед оперблоком. С интенсива после общего наркоза переводят часов через пятьшесть, если все в порядке.
Это теория, как мне рассказывали.
Как получилось:
маму мою оставили перед родильным отделением, сказав что дальше нельзя, а оперблок в конце коридора..
в итоге дочку унесли на СР миную бабулю.
После операции уже анестезиолог вышел и спросил, видела ли она Дуняшку свою. Удивился, что нет и сказал идти на СР. Там мама долго и безуспешно ждала акушерку, чтобы отнести внучку ко мне на прикладывание. Без акушерки нельзя с ребенком идти.
У меня была спиналка, операция закончилась в начале одиннадцатого. Перевезли в интенсив, поставили капельницы. В половину двенадцатого где-то я уже хорошо владела ногами
И, поскольку, очень ждала дочку, стала интересоваться переводом в палату.
На послеродовых с местами сложно было в тот день, всех долго пристраивали очень. Я сказала медсестрам, что у меня палата на СР и наверное готова уже. Чуть позже пришла моя мама, без малой-акушерку она так и не дождалась Принесла мне воды и телефон.
Медсестры озадачили вопросом ее-готова ли палата.Попросили позвонить или узнать
В общем-после того, как мои сами подошли к акушерке на пост в СР, выяснилось, что палата есть, нас ждет и можно туда уже с ребенком идти. До этого малая была в родильном блоке СР.
Перевели меня в первом часу, в половину первого я уже кормила свою малую, которая сгрызла себе все ручки до этого На интенсиве я провела два с небольшим часа. Критериев перевода было два-откапали все, что необходимо и я могла подтянуть ноги к себе и поднять попу, чтобы перебраться с кровати на каталку Если бы не заморочки с палатой-можно было переводить и раньше.
Вывод: все это не критично, конечно. Но, по итогам своих первых родов в 18, мы думали, что все будет автоматом - КС было плановое, не экстренное. Палату мне показывали накануне, она была свободна с вечера точно. В итоге оказалось-что все узнавать, напоминать и, что меня больше всего удивило-передавать информацию между интенсивом и СР пришлось самостоятельно.
Так что имейте это в виду. Может, у Вас будет бригада порасторопней
Старый 09-04-2009, 12:05
ответ для Тося на сообщение "а наркоз у вас какой был?"
    #3756
ночной снайпер
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 1 277
ночной снайпер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
а наркоз у вас какой был?
не, чертик такой мааленький оказался и совсем нестрашный но мне правда повезло с условиями и вообще ПОВЕЗЛО наркоз был спинальный, я ничего неприятного не почувствовала, никаких "как будто кишки засовывают", только радость от встречи с малышом первая большая неприятность - это когда первый раз надавили на живот, у меня там скопилось сгустков много, вот это да, это было больно. ну и первые движения. первый раз думала не встану вообще, но перетерпела, обошла вокруг кровати, потом отдохнула пару часов - и на отделение как ни в чем не бывало, уже горааааздо было легче. и антибиотики мне не колют, а вот соседкам двум колют, у одной экстренное было и швы съемные, у другой не экстренное, но швы тоже съемные, т.к. по первому шву. а я везука завтра на узи и в понедельник на выписку наверное
Старый 09-04-2009, 12:12     #3757
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Поздравляю вас!!!!
Я тоже ничего неприятного во время операции не чувствовала, хотя и ждала -что тошнить будет и всех прелестей
Старый 09-04-2009, 12:41     #3758
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от ночной снайпер Посмотреть сообщение
девочки,привет) в понедельник родился мой Мишка - 3490 52 см, в 17 роддоме, я считаю все прошло очень удачно. первый раз повернуться, сесть, встать было больно и тяжело, но сейчас уже все хорошо) шов косметика, почти не болит.
Малыш мой просто чудо) кушает правда больно, но над этим мы работаем.
Вообще сам роддом мне понравился, я рожала бесплатно - внимательные педиатры, квалифицированные акушеры-гинекологи, можно довериться любому, вот честно, зав. послеродовым и детским отделением - молодые доктора, очень хорошие, особенно зав. детским - дяденька, прямо-таки излучающий добро и любовь к маленьким карапузикам )))
короче я не пожалела! хотела на послеродовом взять платную палату, но передумала - меня положили в трехместную, притом что у них там много шестиместных палат. а у нас даже кровати удобнее - выше и матрасы с подушками новые и удобные - это у них так кесарских любят)
Поздравляю!!!
Старый 09-04-2009, 12:42
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3759
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!!
Расти здоровым и счастливым, Мишутка!!!


А кормить поначалу всегда больно, потом грудь быстро пирвыкнет. Мы до сих пор комимся
Старый 09-04-2009, 13:55     #3760
kristik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Школьная 128
Сообщения: 359
kristik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ночной снайпер Посмотреть сообщение
девочки,привет) в понедельник родился мой Мишка - 3490 52 см, в 17 роддоме, я считаю все прошло очень удачно. первый раз повернуться, сесть, встать было больно и тяжело, но сейчас уже все хорошо) шов косметика, почти не болит.
Малыш мой просто чудо) кушает правда больно, но над этим мы работаем.
Вообще сам роддом мне понравился, я рожала бесплатно - внимательные педиатры, квалифицированные акушеры-гинекологи, можно довериться любому, вот честно, зав. послеродовым и детским отделением - молодые доктора, очень хорошие, особенно зав. детским - дяденька, прямо-таки излучающий добро и любовь к маленьким карапузикам )))
короче я не пожалела! хотела на послеродовом взять платную палату, но передумала - меня положили в трехместную, притом что у них там много шестиместных палат. а у нас даже кровати удобнее - выше и матрасы с подушками новые и удобные - это у них так кесарских любят)
Поздравляю с рождение малыша пусть все у вас будет хорошо!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.