Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 371 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:13     #3701
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Общепринятое мнение, что общий наркоз более вредный. Но сейчас так быстро ребенка достают (у меня - на 4ой минуте), что практически безопасен и общий наркоз.
Это, если только все по-плану и операция не затягивается. Не зря же педиатры всегда спрашивают на какой минуте достали ребенка, если был общий наркоз.
Старый 27-03-2009, 15:45     #3702
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Общепринятое мнение среди акушеров -что эпидуралка ребенку лучше.

А вот мой невропатолог, которому приходится разбираться с последствиями уколов в позвоночник, считает, что современные общие наркозы достаточно безопасны для ребенка, к тому же КС -такая операция быстрая для дитяти, что он значимо токсикоманить не успевает.

Но общепринятое мнение, повторюсь, в т.ч. за границей, эпидуралка для детя безопасней .
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Мы уже это здесь обсуждали. Если не лень полистайте назад. При спинальной или эпидуральной анестезии ничего не проходит через пуповину вообще, т.к. в кровь ничего не попадает.

Анестезия при кесаревом сечении.....


.
Статью читала, а вот про то, что в кровь не попадает ничего не знала - спасибо!!
Старый 27-03-2009, 16:02     #3703
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения жена Федора Посмотреть сообщение
а у меня писсарий стоял больше суток и не надо было в туалет бегать... где это над вами так издевались?!
Это провинциальный сервис............
Старый 27-03-2009, 16:09     #3704
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Это провинциальный сервис............
Мне тоже с младшими снимали катетер через несколько часов после оп. Как-только ножками смогла шевелить. Считаю. что это даже лучше - тем раньше пришлось встать, меньше спаек и быстрее восстановилась. Со старшей я сутки с катетером пролежала.
Старый 27-03-2009, 17:54     #3705
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
А когда Вам назначали дату КС? Я даже не знаю когда надо об этом узнавать.Когда надо на ДО ложиться или не надо вообще?
дату заранее не назначали.. просто после 38 недель отправили на ДО залечь (все же не первое КС у меня должно было быть уже ), ну у меня еще проблемки были, я на дневной стаионар в ЖК ходила до того пока на ДО не отправилась... тонусило сильно у меня оч...

А вот на ДО легла - там уже и решали когда и чего
Старый 27-03-2009, 21:35     #3706
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
А у нас к девочке, которая платно КС делала муж в палату интенсивной терапии приходил. Мы лежим после операции, голые почти, в крови...и мужик в палате. Мрак! Мы с соседкой терпели-терпели (и писать охота очень было, пардон), но при мужике идти на судно...А им по фиг, беседуют...Зато лишний стимул был поскорее встать и идти...до туалета, нужда заставила. И полежал бы подольше, но ....через 3 часа после КС зато уже на ногах были. Вдвоем пошли, держась друг за друга.
ага, мы тоже дружно в туалет потопали. т.к. неприятно было, что к нам ходят, а у нас утки под кроватями стоят))))))))))))))))))))) Ну мы их и унесли куда-то, а в туалет ногами потопали
Старый 27-03-2009, 21:51     #3707
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Мне тоже с младшими снимали катетер через несколько часов после оп. Как-только ножками смогла шевелить. Считаю. что это даже лучше - тем раньше пришлось встать, меньше спаек и быстрее восстановилась. Со старшей я сутки с катетером пролежала.
Ужасть!!! Когда наркоз отходит, область шва так горит, болит О ходьбе даже мыслей не было, только стонала и извинялась перед девочками, которым спать не давала
Старый 27-03-2009, 22:10
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3708
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Девочки, просто хочу сказать...
У меня было экстрен. КС.
И вот прошел год, невролог в 1 год написала в карте - неврологически здорова!
Это я к тому пишу, чтобы вы не переживали ( я начиталась всего про деток после Кс, что они другие в развитии)..
Всем хороших родов и крепеньких деточек!
Старый 27-03-2009, 22:25     #3709
ночной снайпер
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 1 277
ночной снайпер отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ага, мы тоже дружно в туалет потопали. т.к. неприятно было, что к нам ходят, а у нас утки под кроватями стоят))))))))))))))))))))) Ну мы их и унесли куда-то, а в туалет ногами потопали
воистину - и коня на скаку остановит!девочки, я с вас балдю
Старый 29-03-2009, 00:24
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3710
kat2000
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 124
kat2000 отсутствует


Было экстренное КС , хочу сказать что боль после операции-это просто цветочки по сравнению со схватками во время родов ! Я была готова бежать сама полестнице с2 на 4 этаж (но сказали что нельзя и меня повезут на каталке ), только чтобы быстрее получить наркоз . Все прошло хорошо . Осталось только маленькое напоминание внизу живота .Сама рожать больше НЕХОЧУ !!!!!!!!!! ТОЛЬКО КС !!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.