Гамлетовский вопрос - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Что вас поднимает с самого дна?
Отношения с кровными родственниками - родители, дети, братья-сестры. 13 20,97%
Личные принципы: "Не дождетесь!" 15 24,19%
Страх перед смертью 2 3,23%
Религиозные убеждения 2 3,23%
Долг перед теми, кому ты нужен 17 27,42%
Контакты с друзьями 1 1,61%
Отношения с мужем или женой 1 1,61%
Другое 3 4,84%
Автор, достал, выпей яду 8 12,90%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:33     #21
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Надо же... А у меня все с точностью до наоборот..
Старый 17-03-2009, 14:35     #22
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Ага, а заодно и о жене не надо беспокоиться. Настоящему саксаулу коза и жену заменит
я про козу серьезно, дело в том, что любые активные физические ДЕЙСТВИЯ это борьба с депрессией- даже простая хотьба! Я конечно утрирую, но Вы попробуйте пойти на рынок, там выбрать козу, дому обустроить ей жилиже- кормить ее итд... тока серьезно а не для галочки...

КОнчать счеты с жизнью это очень просто!!! А вот найти в себе силы дальше жить...пусть даже на данный момент без особого смысла!!! Это большая работа- а автор видимо лентяй.
Старый 17-03-2009, 14:49     #23
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
я про козу серьезно, дело в том, что любые активные физические ДЕЙСТВИЯ это борьба с депрессией....
Хохлы говорят :"Не знала бабка горя, та купила порося".
На самом деле это правльно, только занятие должно быть привычное, и срабатывает это на короткое время, так, пересидеть бурю. А стратегического вопроса не решает. Иначе - был инженером, стал пастухом, и все дела. Не, здорово, прям вижу, как я иду на очередную съемную квартиру с козой. Cherries, не обижайтесь, учимся получать удовольствие от самого факта бытия.
Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
найти в себе силы дальше жить...пусть даже на данный момент без особого смысла!!! Это большая работа- а автор видимо лентяй.
Видимо лентяй...
Старый 17-03-2009, 14:53     #24
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
... тех, кто прочувствовал в жизне нечто такое, когда все привычное и дорогое вдруг рухнуло, а потом что-то спасительное и важное всплыло. На самом простом бытовом уровне...
Из тех, у кого рухнуло, чаще встречаются те, у кого не появилось другого. Хотя, может я и ошибаюсь
Старый 17-03-2009, 14:56     #25
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Хохлы говорят :"Не знала бабка горя, та купила порося".
На самом деле это правльно, только занятие должно быть привычное, и срабатывает это на короткое время, так, пересидеть бурю. А стратегического вопроса не решает. Иначе - был инженером, стал пастухом, и все дела. Не, здорово, прям вижу, как я иду на очередную съемную квартиру с козой. Cherries, не обижайтесь, учимся получать удовольствие от самого факта бытия.

Видимо лентяй...
а стратегически и не надо, надо постепеннь двигаться к заветной цели- обретение смысла в жизни)))! А так чтобы сразу хлоп .. и смысл)))) - бывает конечно, но редко, не всем выпадает увы...

а вот я все о своем- Вы попробуйте с козой устроиться на съемной квартирке))- тут надо проявить максимум изобретательности)))- и вообще не надо таких высоких материй- на самом деле все просто... очень просто и уж гораздо проще чем , Вы, автор себе представляете!
Старый 17-03-2009, 15:03
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #26
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Позаботиться о ком нибуть необходимо, помимо себя любимого. Принесите радость людям своей необходимостью.
Старый 17-03-2009, 15:04     #27
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_812 Посмотреть сообщение
Позаботиться о ком нибуть необходимо, помимо себя любимого. Принесите радость людям своей необходимостью.
вот и я о чем- начните с козы уже!!!!
Старый 17-03-2009, 15:57     #28
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
вот и я о чем- начните с козы уже!!!!


постпенно перейдете на людей....

а вообще ежели автор жалает тему и далее обсждать, так широкоизвестный факт , что есть и другой перевод расхожей фразы Вильяма нашего Шекспира, а именно - Быть или КАЗАТЬСЯ)), так вот у нас привычное поведение КАЗАТЬСЯ, это удобно, но человеческая природа требует именно БЫТЬ!
А чтобы быть надо предпринимать физические действия! Ну этоготребует диалектический материализм и почти все остальные философские течения... а те которые не требуют действий чтобы быть ( учения всмысле) уже давно и убедительно доказали , что и мысли материальны тоже ( так что все равно материализьм рулит)))

А смысл жизни многие искали ( ну из читабельных авторов- вот у Фромма хорошо написано и перевод сносный "" Анатомия человеческой деструктивности" , много чего есть что можно поизучать на эту тему)))) и поделиться соображениями с сосайтниками)))

но начать можно уже сейчас... вот денежку закинуть деткам на лечение от рака... может еще что полезное сделать, ну так маааленькими , гомеопатическми дозами, так постепенно втянетесь)))
Старый 17-03-2009, 17:13
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #29
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Меня "держит на плову" ребенок. Остальные поплавки потонули.
Старый 17-03-2009, 17:41     #30
38 попугаев
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 293
38 попугаев отсутствует


хм... завел кАзу... весело...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.