Католические мамы! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 20:26
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #241
малелд
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 144
малелд отсутствует


да и почитайте выше, там много сказано. позволю только не согласиться с тем, что разное - по мелочам. ибо тогда не было причины совершать переход, так?
Старый 26-09-2007, 21:15     #242
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
Ох - ничего себе вопросик Можно вспомнить например вопрос филиокве (вера в непорочность Девы Марии при Рождении). можно сравнить Символ веры - в православии поется - от Отца исходящего (про Дух Святой) а мы - от Отца и Сына....много чего по мелочи а в целом - да ничем. Бог у нас один, и вера у нас одна. насчет лица священник а- например в костеле св. Екатерины нет пока условий для такого "интима" - так что исповедуемся сидя рядом я так вообще несколько раз не в самом храме исповедывалась а в приходском помещении. про сходить на службу - греха нет, хотя знаю случаи, когда православные священники требовали исповедаться от своих прихожан если узнавали о визите в костел. в общем - вы лучше приходите и к любому священнику походите - олн гораздо лучше меня ответит я сама совершала переход поэтому если интересно - могу расказать.
А я сегодня получила новое свидетельство рождения - мы теперь зовемся Марта Августина Внесла имя при крщении данное.........

Привет!Хочу!Мне бы хотелось поподробнее поболтать.
Старый 26-09-2007, 21:17     #243
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
Ох - ничего себе вопросик Можно вспомнить например вопрос филиокве (вера в непорочность Девы Марии при Рождении). можно сравнить Символ веры - в православии поется - от Отца исходящего (про Дух Святой) а мы - от Отца и Сына....много чего по мелочи а в целом - да ничем. Бог у нас один, и вера у нас одна. насчет лица священник а- например в костеле св. Екатерины нет пока условий для такого "интима" - так что исповедуемся сидя рядом я так вообще несколько раз не в самом храме исповедывалась а в приходском помещении. про сходить на службу - греха нет, хотя знаю случаи, когда православные священники требовали исповедаться от своих прихожан если узнавали о визите в костел. в общем - вы лучше приходите и к любому священнику походите - олн гораздо лучше меня ответит я сама совершала переход поэтому если интересно - могу расказать.
А я сегодня получила новое свидетельство рождения - мы теперь зовемся Марта Августина Внесла имя при крщении данное.........

Привет!Хочу!Мне бы хотелось поподробнее поболтать.
Старый 26-09-2007, 21:48     #244
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от малелд Посмотреть сообщение
да и почитайте выше, там много сказано. позволю только не согласиться с тем, что разное - по мелочам. ибо тогда не было причины совершать переход, так?
я имела виду обряды и прочее - это конечно имело место при выборе но не главное....
Старый 27-09-2007, 11:26     #245
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ygiik Посмотреть сообщение
Привет!Хочу!Мне бы хотелось поподробнее поболтать.
для начала нужно обратиться к настоятелю....нет, для начала сходите на Мессу. посидите посмотрите, послушайте, помолитесь....потом к настоятелю. если пойдет в костел на Невском - то это отец Мачей. он с вами побеседует, пораспрашивает и тд далее вас направят в группу катехизации - вы должны будете походить на занятия в течение примерно года (время определит священник - может вы и раньше "созреете" ) потом - исповедуетесь и совершите обряд перехода. все
Старый 27-09-2007, 14:09
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #246
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


Спо.Есть инфо, а это помогает.
Старый 28-09-2007, 11:34
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #247
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Уважаемые девушки! Простите за вторжение, но у меня к вам предложение!
Раньше был топик про Польшу, но найти его не могу, хотела предложить книги на польском и журналов немного. переезжаю, стали в тягость, обращайтесь, кому интересно!
Старый 03-10-2007, 10:18
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #248
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


спасибо - мне пожалуй не надо
Старый 04-10-2007, 23:31
ответ для Funkey на сообщение "спасибо - мне пожалуй не надо :)"
    #249
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
спасибо - мне пожалуй не надо
А что тогда надо?
Старый 04-10-2007, 23:32
ответ для Funkey на сообщение "спасибо - мне пожалуй не надо :)"
    #250
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
спасибо - мне пожалуй не надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.