курение на лестнице - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 19:20     #11
Унеска
Элита
 
Профиль Унеска
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: 1 мин. от м.Гражданский пр.
Сообщения: 1 787
Унеска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
У нас 137-я серия, 7 квартир на этаже. В однушку въехали новые жильцы - брат и сестра лет по 25-27 (живут по очереди). Так то они повадились курить на лестнице, то их друзья. Я пару раз замечание делала, когда заставала - не поняли, только переместились с собственно площадки к тамбуру перед лифтом. Баночку консервную на батарею пристроили - всё чинно. Баночку я сначала выкидывала в мусоропровод, потом стала просто ставить им под дверь. Стали курить без баночки, кидая хабарики на пол. Я ногой допинывала все хабарики им же под дверь.
Не курят.
мы с вами не одном месте живем?
Старый 24-02-2009, 21:55
ответ для Унеска на сообщение "курение на лестнице"
    #12
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Очень большая проблема - курение на лестнице! У нас лестница тоже не проветривается, и не вентилируется. Почему некурящие должны идти по лестнице сквозь дымовую завесу? В квартиры тоже тянет, очень неприятно. Одно время договорились с соседями не курить на лестнице, но из квартир их тоже, видимо, гоняют родственники.
Старый 24-02-2009, 21:59     #13
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SnOwDrOp Посмотреть сообщение
До сих пор действует Постановление Совмина РСФСР № 415 от 25.09.85 об утверждении правил пользования жилыми помещениями, где в п. 9 говориться о недопущении курения в местах общего пользования, в т.ч. подъезды, лестничные клетки.
С тех пор уже выходили другие Правила, где о курении ни слова.
Старый 24-02-2009, 22:22
ответ для Унеска на сообщение "курение на лестнице"
    #14
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Эх, а вы пробовали мирно объяснить соседям? Я везде повесила объявления след. содержания:
Уважаемые соседи!

Давайте уважать друг друга и право других людей на некурение (в том числе пассивное)! Ведь как просто выйти на балкон или спуститься пару лишних ступеней и выйти на улицу, для того, чтобы не отравлять жизнь других людей, и не заставлять детей дышать никотиновыми смолами!
Пожалуйста, не курите в подъезде!
Напомню, что согласно Федерального закона от 1 декабря 2004 г. N 148-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 6 Федерального закона "Об ограничении курения табака"запрещено курение в общественных местах. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством

Конечное, я немного слукавила, ибо как в этом законе не упоминается под общественным местом территория подъезда и лестницы, но не все ж юристы...Подействовало... надо отметить...
А так тоже ужасно тянуло в нашу квартиру и я задыхалась - у меня астма...
Старый 24-02-2009, 23:03
ответ для ХАКЕР и К на сообщение "+1000000000!!!!!!!!!!!!:wife: На..."
    #15
Глаша Суралмаша
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 195
Глаша Суралмаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
может тогда бросить, раз дома плохо?
Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
КОМУ - лучше? Некурящим соседям? Сам куришь - на своей территории и воняй.
Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
+1000000000!!!!!!!!!!!!
На лестнице курят а ко мне в квартиру сквозняком всё тянет... Начинается кашель... Травились бы у себя дома...
Если бы я курила, то на лестницу бы не пошла. А я не курю и дома нюхать это не хочу, так что гости мои курят на лестнице...
Старый 24-02-2009, 23:05
ответ для Унеска на сообщение "курение на лестнице"
    #16
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Да,курение в подъезде это еще пол беды, а вот курение в лифте!!! И ведь не вычислишь, пока за руку не поймаешь! А нам на 7-ой этаж ехать и дышать с дочкой этой какой... Фу!
Старый 25-02-2009, 10:22     #17
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Баночку консервную на батарею пристроили - всё чинно. Баночку я сначала выкидывала в мусоропровод, потом стала просто ставить им под дверь.
Хм.. а я вот наоборот баночки ИМ вешаю. Ибо меня одинаково убивает и запах курева, и окурки на полу. Второе (окурки) даже больше. Я ПОКА борюсь не с курением, а с попытками устроить свинарник в подъезде нашего НОВОГО дома.
Старый 25-02-2009, 11:16     #18
Ира
Активный участник
 
Профиль Ира
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: ул Л.Голикова
Сообщения: 495
Ира отсутствует


вот примерно такого содержания я и написала обьявление и расклеила на своем этаже в лифтовой, в месте где обычно курят и складывают окурки в пожарный шлан, и напротив своей двери потому как она находиться у окна. вонь от курева в квартире была жуткая, а у нас детская ближе всего к входной двери.
первые две недели все было ОК потом кто то опять закурил!!!
т.к. двери у всех стоят фарпост через которые все слышно, я просто вышла в подьезд и громно выразила недовольство.
все как отрезало!!! курят на общем балконе или в своих квартирах!!!
Старый 25-02-2009, 11:32     #19
natashak35
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 218
natashak35 отсутствует


на балконе когда курят тоже ужасно, только тепло настает - пошли курить, но ничего уж не поделаешь, иду и окно свое закрываю
Старый 25-02-2009, 12:00     #20
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
КОМУ - лучше? Некурящим соседям? Сам куришь - на своей территории и воняй.
+1
у меня обоняние- муки мои
Может, боян, но все же- еще и в общественный транспорт не пускать мужиков с перегаром...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.