Помогите советом!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 21:42     #1
Коровка Божья
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 33
Коровка Божья отсутствует


Одноклассники буквально "затравили" дочку ( 11 лет, 5-й класс). Постоянно обзывают, ни на какие мероприятия, при таком отношении, не берут. Описывать долго и обидно. Причем девочка вполне обычная: хорошо учиться, внешний вид стандартный, если можно так сказать. Что делать не знаю. Ходила к директрисе, та обещала "пропесочить" класс , но мне кажется толку мало будет((((((((. Я хочу в другой класс, хотя бы, перевести, но понимания руководства школы не встретила. Думаю придется школу менять.(((((( Может что-нибудь подскажете.
Старый 12-01-2009, 21:45     #2
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Пропесочеть класс это не поможет, а будет все еще хуже. Подроски в этом возрасте очень жестоки, и жизни после этого они ей вообще не дадут. Смените шоколу или переведитесь на экстерн (последнее не советую).
Старый 12-01-2009, 21:47     #3
Коровка Божья
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 33
Коровка Божья отсутствует


Я вот тоже думаю не поможет. Ищу школу.
Старый 12-01-2009, 22:03     #4
Рорик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 251
Рорик отсутствует


Думаю, стоит подумать почему так происходит.... Какая-то причина должна быть. Подростки жестокие, но повод для такого отношения явно должен быть. Иначе можно и в другой школе наступить на те же грабли.
Старый 12-01-2009, 22:07     #5
Коровка Божья
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 33
Коровка Божья отсутствует


С этим тоже полностью согласна, самокопания не помогли; начали заниматься с психологом.
Старый 12-01-2009, 22:38     #6
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Согласна с тем, что надо понять ПОЧЕМУ они к ней пристают. Что раздражает остальных? Дети в принципе везде одинаковы, так что есть вероятность, что школу поменяешь, а проблема останется.
Со мной было немного похожая ситуация.
Я частно меняла школы и поэтому было не привыкать вливаться в новые коллективы.
Вот в шестом классе вхожу в очередной новый коллектив, а одна девочка радуется мне как родной. Я у неё поинтересовалась откуда такая любовь. А она сказала, что была до моего приезда самой высокой и её все дразнили Людка-швабра. А теперь я выше !!!!
На что я спокойно ответила, что точно не швабра, а высокая красавица.
Так она и осталась шваброй, а я была популярной личностью у мальчиков и девочек )
Старый 12-01-2009, 23:20     #7
снумумрик
Участник
 
Профиль снумумрик
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 105
снумумрик отсутствует


У нас тоже была такая ситуация,правда с сыном(тоже 5 класс)Поменяли школу всвязи с переездом и ни когда не могли бы подумать,что это коснётся нас.Сын очень общительный и компанейский мальчик(прблем с общением небыло никогда в жизни)Били ,унижали,издевались.Ребь молчал и терпел пока чисто случайно это не всплыло.Учителя и директор были вкурсе,но по каким то причинам до нас это не доносилось.После открытия этой информации мы собрали ЭКСТРЕННОЕ родительское собрание с детьми.Объяснили,поговорили с родителями и детьми,а так же предупредили,что если ситуация повториться то разговаривать будем через прокуратуру.ПОМОГЛО,ребя больше не трогали.Родители не в том ещё дети возрасте,что на них не найти управы.Если каждая мама и папа поговорит дома со свом ребёнком, а так же объяснит кто есть кто -будет намного легче жить и детям и родителям.
Старый 12-01-2009, 23:47     #8
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


При непонимании руководста школы - менять школу. ИМХО.
Старый 13-01-2009, 00:00     #9
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


И у нас было такое и именно в 5-6 классе. Моя дочка приходила вся в слезах и говорила, что её называют толстой.
Это при том, что она училась в школе с 1-го класса и у неё в классе было много друзей. В этом возрасте всегда найдётся какой-нибудь "товарищ", который найдёт себе жертву ( а себе найдёт пособников) и будет её изводить.
В итоге мы успешно заканчиваем 11-й кл. и моя дочка одна из лидеров этого класса.
Объясните дочке, что на дураков не нужно обращать внимание, если не помогает, то спокойно отвечать по ситуации, мол, да я толстая- а ты не знаешь что такое синхрафазатрон и т.п.
А вообще тут правильно сказали, что нужно разобраться ПОЧЕМУ такие отношения в классе к Вашей дочери. И в первую очередь с ней.
Старый 13-01-2009, 00:04     #10
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


У нас в классе были две девочки, у которых не сложились отношения с остальными детьми. Не издевались, не били, не унижали - маленькие еще были - но вот как-то не дружили с ними. В результате одна перешла в другой класс, вторая - в другую школу. У обеих с общением в новых коллективах проблем не было (знаю, т.к. общалась с их родителями).
Так что если школа в общем и целом Вас устраивает и дочка не против параллельного класса - я бы перевела туда.

А вообще - давно это продолжается? У моей дочки (12 лет) с начала этого учебного года тоже не ладились отношения с одноклассницами, сидела одна на всех уроках, а к ноябрю как-то все устаканилось, сейас все хорошо (ттт)
В таком возрасте это часто бывает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.