Венчание - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 20:59
ответ для ***Lady*** на сообщение "Венчание"
    #31
***Lady***
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 2 147
***Lady*** отсутствует


Ого,а я про критические дни была не вкурсе,буду иметь ввиду
Старый 18-06-2008, 09:36     #32
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sum Посмотреть сообщение
Можно вопрос, немного не по теме.

Я знаю. что невеста во время венчания должна быть "чистой" т.е. в этот день не должно быть месячных.
А как на счет свидетельницы?
Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Ни у невесты, ни у свидетельницы не должно быть "критических дней".
Это наверное больше связано с тем, что венчание в церкви. Ведь с этими делами в церковь нельзя ходить.

Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Когда я первый раз была свидетельницей, то мне в голову откуда-то пришла мысль, что нельзя менять руку, в которой держишь венец. Поэтому все время держала его в правой руке. Если честно, то тяжеловато было (мягко скажем).

Когда второй раз была свидетельницей, то к тому времени уже знала, что руки менять можно. Гораздо легче было.

Когда моя сестра была у нас на венчании свидетельницей, то накануне она сильно повредила руку (ладонь), но ничего - справилась. А свидетель у нас был ниже моего мужа. Тоже все нормально.
Смотрю у Вас опыт большой Не знала, что можно руки менять. Если не секрет, в какой церкви венчались Вы и те, у кого Вы были свидетельницей.

Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Есть ещё один вариант: возложение венцов на головы жениха и невесты Эдакое освобождение свидетелей от физических упражнений !
Так тоже можно?
Старый 18-06-2008, 10:32     #33
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
Это наверное больше связано с тем, что венчание в церкви. Ведь с этими делами в церковь нельзя ходить.
Феялка правильно заметила, что тут нет однозначного мнения по данному вопросу. Где-то не благославляется с "этими делами" вообще в храм ходить, где-то ограничение распространяется только на вход в среднюю часть храма ( во время "этих дел" разрешается находится в притворе) и на прикосновение к иконам, мощам, кресту и иным святыням, а также на участие в Таинствах. Венчание - это Таинство и ограничение связано, в частности с тем, что и невеста, и свидетельница - участницы Таинства. Но, в любом случае, такие вопросы можно обсудить с батюшкой.
Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
Смотрю у Вас опыт большой Не знала, что можно руки менять. Если не секрет, в какой церкви венчались Вы и те, у кого Вы были свидетельницей.?
Мы венчались в храме Державной Иконы Божьей Матери, а свидетельницей я была у тех, кто венчался в храме Димитрия Солунского в Коломягах и Илии Пророка на Ржевке.
Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
Так тоже можно?
Если батюшка разрешит, то можно. Просто Венцы могут быть тяжелыми и их будет сложно удержать на голове самостоятельно, да и размеры головы у всех разные.
Старый 18-06-2008, 12:37
ответ для ***Lady*** на сообщение "Венчание"
    #34
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


LOLA Спасибо за ответы и советы. Хочеться к этому событию подойти ответственно
Старый 18-06-2008, 12:41     #35
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Есть ещё один вариант: возложение венцов на головы жениха и невесты Эдакое освобождение свидетелей от физических упражнений !
угу, у нас после этого жених всю свадьбу лохматый ходил.
Но с женихом еще ничего, а вот невесте причёску испортить совсем не хотелось бы...
Старый 18-06-2008, 12:43     #36
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Вот сколько людей, столько и мнений... У меня с точностью до наоборот. Свадебное платье и фата лично для меня были уместны в храме на венчании. А в ЗАГС я и в джинсовой юбке неплохо скаталась... :-)))))))
В ЗАГС (точнее, во Дворец на Фурштатской ) мы сходили после работы в офисной одежде. Венчание было через 3 дня.
Старый 18-06-2008, 15:22     #37
Безобразка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 889
Безобразка отсутствует


Девочки, а вы морально готовились к венчанию? Ну т.е., действительно, оценивали "уровень" ваших отношений с мужем/женихом? Мне вот тоже хочется венчаться, но все таки это такой ответственный шаг ... И менялось ли что-нибудь в отношениях после венчания?
Старый 18-06-2008, 15:55     #38
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


То, что мы будем венчаться, для нас было очевидно с того момента, как мне тогда еще будущий муж сделал предложение. Это был вопрос времени. А подготовка перд самим Таинством сводилась к изучению соответствующей литературы (в любой церковной лавке, к примеру, продаются книжки "Таинство Брака" и т.п.). Вот честно, пока читала книги, периодически плакать начинала...
Старый 18-06-2008, 16:09     #39
***Lady***
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 2 147
***Lady*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы морально готовились к венчанию? Ну т.е., действительно, оценивали "уровень" ваших отношений с мужем/женихом? Мне вот тоже хочется венчаться, но все таки это такой ответственный шаг ... И менялось ли что-нибудь в отношениях после венчания?
Для меня это очень ответственный шаг...конечно я тоже думала,но тепрь уверенна,что именно мой муж и есть тот единственный
Старый 18-06-2008, 16:10
ответ для ***Lady*** на сообщение "Венчание"
    #40
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Для нас всё тоже было очевидно.
Я не могу ответить на вопрос, стоит ли венчаться, если нет уверенности, что это всё всерьёз и надолго. Тут каждый должен решать сам. Да, венчание реально помогает в супружеской жизни. Церковь в принципе помогает, не одно только венчание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.