Райнэйр и провоз жидкостей в ручной клади - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 09:24     #1
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Собираемся лететь Райнейром в Европу, без багажа, с одной ручной кладью - два небольших рюкзака. Друзья, летавшие в Лондон, напугали, что отберут все жидкости объемом даже меньше 100 мл. Это правда или им так просто повезло? Не хотелось бы остаться без кремов, которые не три копейки стоят Да и без дезодорантов тоже не здорово
Старый 18-03-2008, 10:30     #2
Myata
Ветеран
 
Профиль Myata
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пороховская ул
Сообщения: 505
Myata отсутствует


Муж 2 дня назад вернулся из Милана( летел с пересадкой в Берлине). В ручной клади у него была туалетная вода ( флакон 50 мл, воды там было 30 мл), крем после бритья 50мл и зубная паста 100мл. Немцы заставили все выкинуть. Получается, что закон он не нарушал, просто такое к русским отношение.
Старый 18-03-2008, 12:43     #3
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Вот поэтому я всегда одну сумку сдаю, чтобы не мучаться.

Но при перелете Райанэйром досмотр был самый строгий за последнее время. Правда, мы летели в Лондон.

Достав из моего рюкзака банку детского питания Semper, финн с умным видом сказал: "This isn't baby food". Я посмотрела на него уничтожающе и ответила: "This IS baby food!" Тогда он согласился. А ведь это скандинавская фирма! А если бы я "Бабушкино лукошко" везла?!
Когда в прошлом году летали blue1, проверяющие увидели на экране банку, сказали друг другу, что, видимо, это детское питание, и все, даже не доставали!
Старый 18-03-2008, 14:30     #4
anyone
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 246
anyone отсутствует


Досматривает не Ryanair и не Finnair, а служба безопасности аэропорта. Положите все жидкости в прозрачные пакеты в емкости не более 100 мл. У меня при таком предъявлении жидкостей никогда проблем не возникало.
Старый 18-03-2008, 15:07     #5
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myata Посмотреть сообщение
Муж 2 дня назад вернулся из Милана( летел с пересадкой в Берлине). В ручной клади у него была туалетная вода ( флакон 50 мл, воды там было 30 мл), крем после бритья 50мл и зубная паста 100мл. Немцы заставили все выкинуть. Получается, что закон он не нарушал, просто такое к русским отношение.
Причем здесь русские????
Просто нужно купить прозрачный пакетик на стойке регистрации Ryanair (что-то около 20 центов стоит) и все свои жидкости (тушь, помада и прочее женские штучки тоже считаются жидкостями) положить в этот пакет и держать его в руках, предъявив при досмотре.
Если вы этого не сделали и жидкости найдены в вашей сумке, они будут отобраны.
Ваш муж сделал все как положено и все равно отобрали??? С трудом верится... Ни разу не видела, чтоб были отобраны жидкости, которые упакованы и предъявлены по правилам.
Старый 18-03-2008, 15:19     #6
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Помаду у меня никто не доставал. А лекарство при проверке сами упаковали в пакет.
А детское питание заставили попробовать! (оно, правда, открыто было)

Если кто-то не упаковал в пакет, значит, надо попросить упаковать, а не выкидывать.
Старый 18-03-2008, 15:53     #7
Myata
Ветеран
 
Профиль Myata
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пороховская ул
Сообщения: 505
Myata отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
Причем здесь русские????
Просто нужно купить прозрачный пакетик на стойке регистрации Ryanair (что-то около 20 центов стоит) и все свои жидкости (тушь, помада и прочее женские штучки тоже считаются жидкостями) положить в этот пакет и держать его в руках, предъявив при досмотре.
Если вы этого не сделали и жидкости найдены в вашей сумке, они будут отобраны.
Ваш муж сделал все как положено и все равно отобрали??? С трудом верится... Ни разу не видела, чтоб были отобраны жидкости, которые упакованы и предъявлены по правилам.
Все было в полиэтиленовой прозрачной косметичке. В законе нет такого указания, что прозрачную упаковку непременно надо купить в аэропорту.
Старый 20-03-2008, 00:37     #8
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Девочки, только что летела и немцами и американцами.Бутылки не более 100 мл, но в сумме на каждого около 2 литров. У меня был вагон духов, крема, даже сухая косметика "Секреты красоты" в большой банке, на которую немец долго смотрел, но я ему в его изысканиях не помогала. Ничего не отобрали. Все складываешь в полиэтиленовый пакет и усе
Старый 20-03-2008, 01:09     #9
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


немцы мне вообще импонируют как таможенники) они единственные из всех обнаружили причину пиликанья маминой сумочки на каждом терминале... до этого пытались англичане, фины и итальяшки. те просто выгребали всё из сумки и ничего не понимая, отпускали дальше... а у немцев толи техника получше, то ли они такие сами-по-себе, но нашли!)
это была монетка из серии "фэншуй на удачу" подаренная мной маме перед отъездом и завалившаяся за подкладку...

зыж внимание тем кто едет через Лондон: во-первых не всегда можно найти эти спец.пакетики в аэропорту, во-вторых они отобрали у меня всю косметику и даже зубную пасту=)
Старый 25-03-2008, 17:26     #10
letka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 883
letka отсутствует


Летала Рэйнэйром из Бельгии в Италию и обратно только с ручной кладью, в которой были зубная паста и бальзам для губ, ничего не упаковывала. Как то вообще значения этому не придала.... не было сказано ни слова про них, спокойно пропустили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.