Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 601 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 09:19     #6001
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Девушки, а совсем расстроилась . Все с этим ингалятором мучаюсь . Завтра мужа собираюсь послать в магазин менять ингалятор, стала читать Закон, на что мы можем рассчитывать. Действительно, без экспертизы просто так заменить нельзя. И на время экспертизы медтовары не предоставляют в пользование взамен. И что нам делать??? Отдадим мы ингалятор на ремонт, а лечиться то как будем? И так не получали лекарство в тех дозах, что прописаны, так вообще без всего останемся.
А вернуть просто? Потребовать
Я по этой причине держу на всякий случай еще один недорогой небулайзер. Вдруг что с моим дорогущим не дай Бог случится.
Кстати, у меня была на ОМРОНЕ мембрана сломана сразу - тоже не было облачка и лекарство почти не уходило....Так мне в Аллергодоме поменяли, правда, давно это было
Старый 01-11-2008, 09:26     #6002
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эva Посмотреть сообщение
А как выглядит приступ? Просто я думала может это и есть он самый?
ну приступы у нас примерно так проходили - нарушение дыхания (структуры) полностью, легкие "переставали" работать...т.к. спазм, подключалось дыхание животом (отсюда жуткие боли), свисты на расстоянии слышны, хрипы. Иногда дышать вообще не могли.....,помимо того ребенок бледный как поганка, синяки под глазами, сил нет вообще - ни встать ни сидеть......Ну уже даже не знаю, как объяснить, но выглядело это очень СТРАШНО, длилось у нас самый пик от суток до трех......потом шло на спад, но около месяца все последствия разгребали. Слава Богу, давно таких не было. Сейчас начинаются свисты - сразу подключаем если есть бассейн, в парилку папа тащит, дыхательные зарядки. Во-первых, вырос, объем легких больше. Во-вторых, травы пьем. Ну много чего еще сопутствующего.......
Старый 01-11-2008, 09:29     #6003
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от TANOCHA Посмотреть сообщение
Мы как раз только познакомились с астмой и срочно ищем грамотного врача, который не сажает сразу всех на на одни и те же гормоны Поделитесь, кто ваш доктор?
точно с доктором yxc никак....он в Европе
Старый 01-11-2008, 10:24
ответ для jas на сообщение "ну приступы у нас примерно так..."
    #6004
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от крымуля Посмотреть сообщение
Сыну 6 лет, вот и я не знаю стоит ли начинать, аллерголог про капли ничего толком не рассказала, сказала купите -приходите и я вам все объясню, а стоят они 4320р. Хочется побольше отзывов перед покупкой. Аллергия на березу, ольху. орешник. Больше береза.
Не про капли, а про сам метод могу написать - папу нашего так лечили в детстве, и ему действительно помогло. Этой весной сделал пробы, сказали за уколами приходить осенью (пока не дошел еще). Его спросили, делал ли когда-нибудь раньше, и когда узнали, что делал и помогло, аллерголог ОЧЕНЬ обрадовалась, из чего я делаю вывод, что помогает не всем.

Детям делать не хочу пока, а на папе попробуем

Цитата:
Сообщение от Эva Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за ответы!
Детишкам @@@@@@@@@
Педиатр в прошлый раз рассказывала (хотя может это и не новость), в ее практике была девочка, которая белела астмой, ее мама отдала на игру флейтой (методика усиленно выдоха, сказала что подойдет и труба), теперь девочка не болеет и играет в Москве в оркестре.
я не знаю, насколько это научно, чисто эмпирически пришла к тому же - дышать с нагрузкой. Мне нельзя самой экономить на бассейне, причем надо именно интенсивно плавать и дышать в воду, лучше кролем. Мне лично обструкцию снимает за 15 минут. Конечно, если я уже в тяжелый бронхит свалилась - потом кашель снова начинается, но уже лучше. Если регулярно плавать и не пропускать - вообще не кашляю (а то у меня иногородние коллеги ржут - год-два-три назад виделись, и все время как туберкулезник кашляла).

Вот поэтому я и хотела Аньку в бассейн засунуть, чтобы в воду дышала при физической нагрузке (просто пузыри дома из трубочки дуть в воду - как-то не особо: долго не высидит, да и нагрузка небольшая) - и на следующий день свалились с обструкцией

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Сейчас начинаются свисты - сразу подключаем если есть бассейн,
а как именно подключаете?

У меня еще вопрос - в этом году специально Аньку куда-то везти мы не тянем совсем. Соляные камеры ("пещеры") в обычных санаториях, куда мы старшего возим, как мертвому припарки. Если еще учесть, что мы там как правило живем в частном секторе, который наводнен коврами, мягкой мебелью, искуственными цветами и прочими ужасами аллергика... в Евпатории в этом году вообще был кошмар.

Но хочу поговорить со свекровью, может и придумаем что-нить. Если вдруг получится с той бабушкой - то куда? Соляные пещеры (ну вот совсем мегаотзывов не помню)? Мы были в пещерах немного других, в которых в термальной воде купаешься, но там тоже отложения на стенах и чистый воздух - ни фига, в смысле кашля эффект нулевой (за неделю).

А Мертвое море - это действительно супер в смысле десенсибилизации или все-таки больше реклама? Вроде офигенно дорогие там гостиницы и санатории, но в Израиле куча знакомых, и если это действительно суперэффективно, можно было бы их напрячь.
Старый 01-11-2008, 10:45     #6005
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
а как именно подключаете?
в смысле, что даже в приступе мы бассейн не пропускаем. Тренера прошу не жалеть и нагружать как обычно. Приступы легче проходят.
Старый 01-11-2008, 12:06     #6006
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от TANOCHA Посмотреть сообщение
Мы как раз только познакомились с астмой и срочно ищем грамотного врача, который не сажает сразу всех на на одни и те же гормоны Поделитесь, кто ваш доктор?
н-да, территориально неудобно для Вас будет
к вопросу о гормонах :
когда мы к нему пришли- давно -4.5 года назад- он сразу нас посадил на гормоны,и не слабые. сказал, вариантов нет- слишком рано началось- вероятность того, что астма будет развиваться, очень велика, нельзя рисковать, он не возмет такую ответственность - за последующие необратимые изменения и т.д. Астма не чисто аллергическая, значит -тока гормоны.
и у нас не было приступов ярко выраженных- только кашель в течение года. но кашель серьезный.
я , по дурости, пыталась сопротивляться вначале, потащила ребенка в Питер по врачам -пока они фигней маялись, некоторые даже астму не ставили- типа приступа не было- какая астма. Ребенок ни одной ночи не спал от кашля- я тоже, разумеется, кошмар был несколько месяцев полный . Вернулась, начала ингл гормоны-и все, через неделю кашель пропал.совсем. через месяц- другой, когда он немного отошел, зеленность- бледность пропали- отдала в спорт наконец, закаливание начали и т.д.
Сейчас без гормонов- собссно, совсем без лекарств.Гоняю, как сидорову козу.
жалею о упущенных нескольких месяцев после постановки диагноза и началом ингаляций -месяцев мучений - себя и ребенка, и как следствия, более позднего наступления ремиссии.
Гормонов у нас было два вида -сначала сильнее, потом слабее.Будесонид, потом бекламетазон- если я правильно перевожу там и дозировка возможна меньше была...1/2 грудничковой была в конце/нам 8 лет/- тогда врач сказал- все, отменяем
Никаких небулайзеров у нас не было.Только маска.
Да писала я все это, но давно...Я в меньшинстве тут согласна с гормонами)) Русские врачи только несколько лет начали назначать их, сорри, но думаю многие из них еще не разобрались. Наш лет 20 работает с инглгормонами.
Старый 01-11-2008, 12:13     #6007
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


кстати. простуда нынешная ушла- сама чай давала и синупрет от насморка- тот как раз кашель и провоцировал.
ничего серьезного не понадобилось- сегодня в бассейн загоню и в сауну и марш- бросокшоб ноги отваливались/прогулка называется/ . пущай продышится
Старый 01-11-2008, 12:24     #6008
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А вернуть просто? Потребовать
Я по этой причине держу на всякий случай еще один недорогой небулайзер. Вдруг что с моим дорогущим не дай Бог случится.
Кстати, у меня была на ОМРОНЕ мембрана сломана сразу - тоже не было облачка и лекарство почти не уходило....Так мне в Аллергодоме поменяли, правда, давно это было
Звонил муж из магазина , ему предложили поменять ингалятор на Бореал или вернуть деньги за вычетом стоимости насадок. Я посоветовала взять деньги. Сейчас вышла на работе в инет, вижу, что Бореал - той же фирмы, что и Эйрмист у нас был - Флаэм Нуова (Италия). Так что хорошо, что взяли деньги (потеряли, правда, 800 рэ). В магазине видимых повреждений не нашли, просто этот небулайзер маломощный. Первые 10мин он еще как-то работает, а потом совсем слабеет. Вчера читали инструкцию, написано, что максимальная мощность - 4мл/10мин. Это максимум. Видимо, он только минуту на этой мощности работает
Теперь вопрос - какой небулайзер купить. Посоветуйте, пожалуйста, фирму-производителя и модель. А то я в прошлый раз посылала мужа в Аллергодом, сказала, чтобы покупал Дельфин (сама не знала, что это - производитель или марка?). А ему продали другой, сказали, что один в один Дельфин, даже инструкция такая же была.
Теперь более внимательно будем выбирать. Очень жду ваших советов, чтобы не делать перерыв в ингаляциях.
Старый 01-11-2008, 12:46     #6009
АААА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 114
АААА отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Девушки, а совсем расстроилась . Все с этим ингалятором мучаюсь . Завтра мужа собираюсь послать в магазин менять ингалятор, стала читать Закон, на что мы можем рассчитывать. Действительно, без экспертизы просто так заменить нельзя. И на время экспертизы медтовары не предоставляют в пользование взамен. И что нам делать??? Отдадим мы ингалятор на ремонт, а лечиться то как будем? И так не получали лекарство в тех дозах, что прописаны, так вообще без всего останемся.
Кода у нас сломался Pari, нам давали другой на время ремонта. А сейчас у нас их 2 (один мобильный), т.к. делаем ингаляции постоянно с рождения, и я боюсь остаться без электричества, ингалятора...
Старый 01-11-2008, 12:48     #6010
АААА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 114
АААА отсутствует


Мне Pari нравится. Там 3 года гарантия, поломки не было, а не хватало напряжения в сети. Мы живем на даче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.