♦♦♦ Наши будни в детских садах(ясельная группа)♦♦♦ - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 10:20     #1441
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


А наш сад в этом году дежурный, меня сегодня спрашивали, будем ли мы летом ходить. А если нет - надо писать отказ.
А летом, надеюсь, деть с бабушкой на даче будет жить
Старый 11-03-2009, 11:25     #1442
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Конечно,если есть возможность посидеть летом самой,то лучше так, маленькие они еще все-таки,им тоже отдых нужен Хотя лето в городе...бррр.
Мы пошли сегодня уже получше, ревели тоже,но уже не так сильно страдал сынок.
Пойду сегодня чуть попозже после обеда.
Воспитатель вчера сказала,что у нас ходят уже 14 чел ,почти не болея. Даже не знаю,хороший ли это показатель, у нас в группе всего 22 чел.
Старый 11-03-2009, 13:47     #1443
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


пришла за ребенком, а его уже спать положили.
Поговорила с няней и воспитателем, говорят,что покашливает, но чтобы мы ходили как можно дольше,если темпы не будет.
Воспитатель считает нас не активными и оч послушными, по ее мнению,ребь оч неспокойно и дискомфортно там, сегодня немного начал играть в игрушки. Я расстроилась, мне не нравится отношение этой воспит к детям, оч много требований и какие-то вечно намеки на отсталость моего ребенка во всем(((( хотелось плакать прямо(((
Старый 11-03-2009, 14:14     #1444
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Не переживай....мне тоже постоянно выговаривают, что не умеет раздеваться-одеваться...все дети умеею, а он один нет...а он не не умеет, а вредничает....вот такой он у меня ленивец как будто у нас не ясеьная, а старшая группа...я делала вид что всё нормально, и каждый раз им спокойно повторяла, что всё впереди,научиться...счас молчат, даже хвалят, что кушает всегда без проблем и всё что дадут.... играет
Старый 11-03-2009, 14:27     #1445
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


да, бесит больше всего то, что она подчеркивает именно отриц стороны. Теперь ее не устраивает то,что он безукоризненно послушен, ну уже смешно , ей Богу!!! Скажешь сиди, он сидит смирно, скажешь стой, стоит, она говорит,что за него не спокойно им, что ему там плохо и надо проходить как можно дольше, чтобы он привык к садику. Про речь, что он тоже ничего не говорит там в саду и только улыбается, что уже феноменально,по ее словам, мне хотелось реветь и одновременно прочитать часовую лекцию по психологии ясельного возраста и вообще как научить быть ласковой и чуткой, наверно нереально это(((

А я спросила, Вы заметили ,что ребь сам снимает колготки и одевает ,когда на горшок ходит. Да, заметила, но так кряхтит сильно, так ему тяжело...........блиииииииииииииииииииин и тут он не как все(((

Еще и стала намекать,как ему будет сложно в след группе, там никто поблажек ему не будет делать((( мне просто уже страшно за ребенка, хочется быстрее его забрать и обнять)))
Старый 11-03-2009, 14:49     #1446
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Да не обращайте вы внимания на это.
Я вот сознательно хочу чтобы в следующем году Гоша опять в ясли ходил(в другом правда садике).Я вижу что он отстаёт и считаю,что ему ещё год нужен,потом может подтянется.
А так-говорят,и пусть говорят.Вы же лучше их знаете своего ребёнка,знаете его способности.
Старый 11-03-2009, 14:58     #1447
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


про еще на год в яслях я думала, но тогда он в школу пойдет только в 8 лет, не комильфо как-то?
И потом там снова придут дети домашние,а это значит,что будет оч много болезней,все-таки с каждым годом они все меньше болеют , тут еще многое зависит от того,какие у нас воспитатели будут в след году, а в саду у нас есть лого группы с 5 лет что ли.И сад оч близко с домом, во вдоре почти, не хотелось бы в другой((
Старый 11-03-2009, 15:05     #1448
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


А мы в другой садик не по этой конечно причине идём
Но я считаю,что лично нам так будет лучше-ещё год в яслях.Тем более что он ноябрьский,на 1 сентября ему 2.10 будет,имеет полное право пойти в ясли
А насчёт школы-я иначе для него и не мыслю-пойдёт в 7.10,раньше ему там делать нечего.

Я правда среднюю дочку тоже так хотела отдать-но мне в садике сказали отдавайте на следующий год,она готова к школе,и психолог и невропатолог и воспитатели сказали.Отдала в 6.10.
Но она оказалась(неожиданно для меня) способной и умной девочкой,учится на пятёрки.Хотя в садике за ней этого всего не наблюдалось.Она читать то с грехом пополам научилась в 6,5 лет только и то по слогам.
И тоже с неврологией проблемы у нас были большие.Но у Гоши проблем больше конечно.
Старый 11-03-2009, 16:13     #1449
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


забрала ребь, кинулся на пол, стал орать, потом успокоился, начался словесный понос из слов кака и ква-ква
Потом пошли домой, все комментировал капель-кап-кап(если кто тут не в курсе, у нас ЗРР и для нас это оч хор показатель разговора после стресса особенно). В общем,домой пришли хорошо, а дома накинулся на товрог, хотя только был полдник. Во сне не описался, но спал всего час противовес 4 часам дома, как он спит, чувствую, уснет сегодня до 8 вечера В общем, 2 дня мы осилили, надеюсь, что еще столько же осилим,а там и выходные ТТТ.

Маркси, не думаю,что сейчас можно говорить,какие наши дети будут в 7 лет, ТТТ, пойдут во время, но нам-то в конце авг др, т.ч. либо ровно в 7, либо ровно в 8. Посмотрим, как оно будет.
Старый 11-03-2009, 16:27     #1450
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Молодцы!

Да конечно,говорить о 7-и годах рано,не спорю.Тем более,что всё по разному.

Моя старшая без неврологии отходила 2 года в ясли(у нёё ДР 21 сентября,но всё равно второй год оставили в яслях,хотя у нёё и речь без задержек развивалась,и с горшком проблем не было,вобщем нормальный,здоровый ребёнок),потом сразу из яслей пошла в среднюю группу.В школу пошла почти в семь,но ей всё тяжело давалось.Училась не плохо,троек мало было,но тяжело ей было.Сейчас правда в институте учится хорошо
А Нине как то всё слёту даётся,сама уроки уже делает,сидеть над ней не надо,хотя во втором классе всего.

Так что у каждого наверное свой путь развития.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.