Кесарево в Отто поделитесь опытом пожалуйста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 15:55     #1
yes_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Старая деревня
Сообщения: 34
yes_ отсутствует


Девчонки поделитесь опытом и ощущениями от Кесарева сечения.
Предстоит кесарево в ОТТО. Есть вопросы. Каким образом происходит кесарево плановое. За сколько дней ложат в дородовое?
1. есть ли возможность находится отцу во время КС. (у нас в Украине когда делают кесарево и малыша достали, то отдают в соседнюю комнату (пока работаю дальше с мамой) отцу на животик лежать под одеялом так сказать телесный контакт вместо мамы) Как это происходит в ОТТО?
2. Могу ли я отказаться от спинальной анестезии я просто психологически не смогу принять что меня что-то там делают даже если это без боли?
3. По поводу катетера мочевого вводят его до наркоза или во время его действия?
4. И сможет ли после уже операции муж посещать меня в палате в последующие дни после родов?
Старый 09-03-2009, 16:30     #2
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


У меня было экстренное КС 18.12.08, плановое стояло на 28.12.08, хорошо, что была на ДО. Отвечаю на ваши вопросы:
1. Да, муж может присутствовать в соседней комнате, ему показывают ребенка и забирают в детское отделение. Вы после КС находитесь в ПИТе (палата интенсивной террапии), затем вас переводят в послеродовое отделение, туда приносят ребенка и там с вами может быть супруг.
2. У меня вопрос об отказе не стоял, поэтому не знаю. В любом случае, это обсуждается на месте с анастезиологом. Перед КС с вами беседует анастезиолог, если нужно психолог. Я тоже боялась эпидуралку делать, но после разъяснений и объяснений согласилась и абсолютно не жалею.
3. Катетер ставят после того, как начинает действовать наркоз, а снимают уже в ПИТе без наркоза, но это небольно.
4. Может посещать на послеродовом прямо на отделении и в палате, если вы по договору рожали, если по сертификату, то вне послеродового отделения (в коридоре, в кафе...)

Скоро будет три месяца, как у меня было КС, шва практически не видно, красная полоска и та узенькая. С ГВ проблем не возникло. Зашивают косметическими нитками, т.е. их не надо снимать, сами рассасываются. Выписали нам на 5 день. В целом всё очень понравилось.
Старый 09-03-2009, 16:52     #3
yes_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Старая деревня
Сообщения: 34
yes_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
У меня было экстренное КС 18.12.08, плановое стояло на 28.12.08, хорошо, что была на ДО. Отвечаю на ваши вопросы:
1. Да, муж может присутствовать в соседней комнате, ему показывают ребенка и забирают в детское отделение. Вы после КС находитесь в ПИТе (палата интенсивной террапии), затем вас переводят в послеродовое отделение, туда приносят ребенка и там с вами может быть супруг.
2. У меня вопрос об отказе не стоял, поэтому не знаю. В любом случае, это обсуждается на месте с анастезиологом. Перед КС с вами беседует анастезиолог, если нужно психолог. Я тоже боялась эпидуралку делать, но после разъяснений и объяснений согласилась и абсолютно не жалею.
3. Катетер ставят после того, как начинает действовать наркоз, а снимают уже в ПИТе без наркоза, но это небольно.
4. Может посещать на послеродовом прямо на отделении и в палате, если вы по договору рожали, если по сертификату, то вне послеродового отделения (в коридоре, в кафе...)

Скоро будет три месяца, как у меня было КС, шва практически не видно, красная полоска и та узенькая. С ГВ проблем не возникло. Зашивают косметическими нитками, т.е. их не надо снимать, сами рассасываются. Выписали нам на 5 день. В целом всё очень понравилось.
Спасибо большое за ответ! Рожать буду по договору. Можно еще наводящие вопросы?
Оплата эта та которая озвучена врачом и прописана в договоре, отдельно платить врачу и анестезиологу не нужно? И когда лучше заключить договор в момент поступления или за ранее? Какие анализы нужно сдать отцу чтобы присутствовать в роддоме на КС и после в палате?
Извините что так подробно расспрашиваю просто ваши медицинские услуги немного отличается от наших,(я сама из Украины, Киев).
Еще раз огромное вам спасибо. Здоровья вашей крошке!
Старый 09-03-2009, 17:40     #4
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


Я вам в личку всё написала.
Старый 09-03-2009, 21:07
ответ для Саона на сообщение "Я вам в личку всё написала."
    #5
yes_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Старая деревня
Сообщения: 34
yes_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Я вам в личку всё написала.
В личке ничего нет ((((((
Старый 09-03-2009, 21:25     #6
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


Жесть, целое послание вам накатала, а оно пропало, у меня в отправленных тоже нет. Я вам завтра напишу, а то малыш капризничать начал. А вы подготовьте вопросы.
Старый 09-03-2009, 22:14     #7
yes_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Старая деревня
Сообщения: 34
yes_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Жесть, целое послание вам накатала, а оно пропало, у меня в отправленных тоже нет. Я вам завтра напишу, а то малыш капризничать начал. А вы подготовьте вопросы.
Спасибо большое буду ждать!
Старый 09-03-2009, 23:41     #8
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yes_ Посмотреть сообщение
Девчонки поделитесь опытом и ощущениями от Кесарева сечения.
Предстоит кесарево в ОТТО. Есть вопросы. Каким образом происходит кесарево плановое. За сколько дней ложат в дородовое?
1. есть ли возможность находится отцу во время КС. (у нас в Украине когда делают кесарево и малыша достали, то отдают в соседнюю комнату (пока работаю дальше с мамой) отцу на животик лежать под одеялом так сказать телесный контакт вместо мамы) Как это происходит в ОТТО?
2. Могу ли я отказаться от спинальной анестезии я просто психологически не смогу принять что меня что-то там делают даже если это без боли?
3. По поводу катетера мочевого вводят его до наркоза или во время его действия?
4. И сможет ли после уже операции муж посещать меня в палате в последующие дни после родов?
Я отказалась от спинальной анестезии,написала им рапсписку,что отказываюсь.Попросила общий наркоз.Тоже не могу в здравом уме и ясной памяти дать себя резать

Катетер вводя до наркоза,но это очень быстро и не больно-просто не приятно.
Старый 09-03-2009, 23:51     #9
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


В реанимации там долго держат.
У меня было КС в час ночи,а перевели меня на послеродовое только через полтора суток.Хотя у меня всё нормально было.Я уже днём в первый день встала.
Старый 10-03-2009, 01:11     #10
Konfetka_2006
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: угол Правды и Звенигородской
Сообщения: 866
Konfetka_2006 отсутствует


Делала КС в ОТТА три месяца назад.Очень довольна,что попала именно в этот роддом.Врачи там от Бога.КС делала заведущая 2дородового Ковалева Т.Г.Анастезию делал Коростылёв.Делала всё по договору. Очень довольна!!!!Была эпидуралка,и нисколько не жалею.Отходить намного легче.А с психологической стороны я тоже очень боялась!!!Но скажу честно так быстро всё произошло,что поняла всё уже после.В 9 утра за мной прибежали,очень быстро повалили меня на каталку,увезли,привезли в операц.быстро,укол...всё сделали.Ну а когда дочу показали,вообще уже не дочего было.Так что не бойтесь.
На послеродовом:
Если у вас палата семейные роды,то муж может с вами там жить.
Если обычная платная палата,то может приходить к вам.У меня почти целыми днями сиделиВремя посещения там не контролируется,хот и обозначено.Но,если у вас в палате кто то есть и он никому не мшает,то слова вам никто не скажет.Главное до 8 вечера уйти или забрать одежду из гардероба.
Кстати платную палату вы можете взять только в том случае,если роды у вас платные.Если бесплатно,то и палата соответственно бесплатная.
Что такое катетер я даже не понялаВообще не чувствовала!Чего его все так боятся то?
Вообще я очень доволна осталась.
Вы главное не переживайте.Это все не так страшно как вы думаете!!!Я тоже очень боялась,а оказывается бояться то и нечего!Удачи Вам!И здоровья Вам и малышу!!!!


В реанимации лежат ровно сутки,а потом вы там уже просто палату ждёте!Но и там тоже не страшно!
Никакая это не реанимация,обычная палата,лежите там отходите,медсестра вас наблюдает постоянно,укольчики обесбаливающ.делает.И не страшно там совсем!Лежите там человека три-четыре,спите или болтате.И даже весело!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.