Кто нибудь сталкивался с энтеробиозом(острицами)??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 23:06     #11
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Не очень верю анализам.А скажите у вас какие нибудь проблемы со здоровьем были от них и что изменилось после лечения?И что вы пили?У меня знакомые пили Пирантел и им плохо было очень,а как же давать такие гадости ребенку?Может лучше гомеопатией?
Пока они были попа чесалась, беспокоился и был раздражен, потом прошло. Я какая-то наивная и в анализы верю. По крайней мере при осмотре, т.е. на анальном отверстии сначала их было видно, а потом нет.

Цитата:
Сообщение от riturtsiya Посмотреть сообщение
Да, очень хотелось бы узнать название суспензии, которой вы лечились.
А что гомеопатия от этого дела тоже есть?!!!
Да, пили мы Пирантел. Вспомнила, как название увидела. И еще вспомнила. что некорректно написала раньше - мы пили не 1 раз, а два, так как в первый раз он попытался выплюнуть часть, то на второй день я для верности дала еще раз. (Хотя в инструкции было один раз.)
Старый 09-03-2009, 23:25
ответ для Lilly на сообщение "Пока они были попа чесалась,..."
    #12
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Нас в детстве лечили от этой бяки отваром пижмы(трава такая), продаётся в аптеке, горькая на вкус, но потерпеть можно
Старый 09-03-2009, 23:28
ответ для riturtsiya на сообщение "Кто нибудь сталкивался с..."
    #13
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Да, кстати - нам помню мама делала клизмы молоком с чесноком, но я как-то не рискнула. Пирантел мне показался помягче
Старый 09-03-2009, 23:30
ответ для Lilly на сообщение "Пока они были попа чесалась,..."
    #14
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Пока они были попа чесалась, беспокоился и был раздражен, потом прошло. Я какая-то наивная и в анализы верю. По крайней мере при осмотре, т.е. на анальном отверстии сначала их было видно, а потом нет.
А как видно на попе?Яйца же не увидеть невооружен.глазом.



Да, пили мы Пирантел. Вспомнила, как название увидела. И еще вспомнила. что некорректно написала раньше - мы пили не 1 раз, а два, так как в первый раз он попытался выплюнуть часть, то на второй день я для верности дала еще раз. (Хотя в инструкции было один раз.)
К Прирантелу отношусь очень плохо.Моим знакомым было ужасно от него,а что с ребенком будет?Он ведь на печень плохо влияет.
Старый 09-03-2009, 23:31     #15
riturtsiya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 264
riturtsiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Да, кстати - нам помню мама делала клизмы молоком с чесноком, но я как-то не рискнула. Пирантел мне показался помягче
Мне свекровь все уши прожужжала, что надо делать клизмы с молоком на чесноке... как-то страшновато... сколько чего в пропорции... да потом дисбак лечить замучаешься.
Старый 09-03-2009, 23:31     #16
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Да, кстати - нам помню мама делала клизмы молоком с чесноком, но я как-то не рискнула. Пирантел мне показался помягче
А я думаю что клизма с чесноком никак не испортит печень(но и никого не убьет,так пошугает).А вот Пирантел-это яд в какой-то степени.
Старый 09-03-2009, 23:34     #17
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от riturtsiya Посмотреть сообщение
Мне свекровь все уши прожужжала, что надо делать клизмы с молоком на чесноке... как-то страшновато... сколько чего в пропорции... да потом дисбак лечить замучаешься.
Я бы тоже не рискнула ребенка мучать.А потом еще что плохо сделаешь кишечнику.Бабушки и мамы они то конечно много рецептов знают,но как-то мне бы страшновато было делать какие то клизмы ребенку и поить травами.Пости на всех травах написано что детям токо после 12 лет.Может конечно и раньше можно,но не до 3-х точно.
Старый 09-03-2009, 23:35     #18
Чудо и Ко
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 114
Чудо и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Нас в детстве лечили от этой бяки отваром пижмы(трава такая), продаётся в аптеке, горькая на вкус, но потерпеть можно
Ее сейчас не рекомендуют для лечения энтеробиоза, очень токсичная, а так очень эффективно вроде
Старый 09-03-2009, 23:36
ответ для riturtsiya на сообщение "Кто нибудь сталкивался с..."
    #19
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


У нас были острицы.Ребёнок не спал три ночи,чесался,плакал.Дали Немозол(кажется так) однократно-всё прошло в тот же день.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.