Как вернуть квартиру? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 16:11     #61
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Несколько лет назад мне надо было оформить приватизацию. Кировский район. Ордер на бабушке, выдан более 20 лет назад. Зарегистрированы бабушка и внук, внук был там зарегистрирован 15 лет. Планировалось что бабушка напишет отказ, а внук приватизирует на себя. В приватизации у нас не приняли документы, т.к. внука в ордере нет, а членом семьи он не является. Когда выдавался ордер внука не было на свете. В приватизации могла участвовать только бабушка. Так как здоровье у бабушки было слабое, то мы срочно на нее приватизировали и потом она подарила квартиру внуку (или продала, не помню).
Мы тоже в коридорах и очередях встречали много людей, которые бегали с этой проблемой и жаловались на бесконечные суды. Хорошо что у нас бабушка была жива, все успели сделать.

Мне непонятен такой вопрос. Как внук мог реализовать свое право на приватизацию, если с 5 лет он был зарегистрирован в этой квартире.
Старый 09-03-2009, 19:47     #62
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Вот у нас было также-в ордере мужа не было,ордер выдан на бабушку в 84,а он прописался там в 86 году.
Приватизировать квартиру при жизни она отказывалась.
Старый 09-03-2009, 20:27     #63
РоМ@шк@
Частый гость
 
Профиль РоМ@шк@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
РоМ@шк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
У нас была практически такая же ситуация.
Муж был прописан со своей бабушкой,кваритра не приватизирована.Когда бабушка умерла-пришлось через суд признавать право мужа на эту квартиру.Был адвокат.Было 4 заседания,ушло на это всё год времени.
После суда уже приватизировали квартиру.
Не подскажите,какая мотивация сыграла положительную роль для суда в признании права мужа,и в каком году у вас был суд.?Так как этим вопросом занимается одна судья.Не помните как вашей фамилия.?
Старый 09-03-2009, 20:41
ответ для РоМ@шк@ на сообщение "квартира"
    #64
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Не подскажите,какая мотивация сыграла положительную роль для суда в признании права мужа,и в каком году у вас был суд.?Так как этим вопросом занимается одна судья.Не помните как вашей фамилия.?
Судья был Трофимов Р.С.
Решающей мотивацией были показания ближайших соседей о том,что внук(мой муж) проживал с бабушкой одной семьёй,они вели общее хозяйство и т.д.
Старый 09-03-2009, 20:41
ответ для alfia на сообщение "Как вернуть квартиру?"
    #65
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


решение было вынесено 20 марта 2006 года.
Старый 09-03-2009, 21:02     #66
РоМ@шк@
Частый гость
 
Профиль РоМ@шк@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
РоМ@шк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
решение было вынесено 20 марта 2006 года.
У нас другая судья- видимо распределены по адресам,но обращались мы чуть позже на месяц.На суде судья говорила,что может и выписать ,а у меня дочка как раз была беременная и говорит судье---беременную???Они резко переглянулись с представителем из администрации,но ответила""пока подождём"""Законы меняются" Т.Е. я понимаю хотят дождаться удобного закона,дырки,зацепки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.