♦♦♦ Наши будни в детских садах(ясельная группа)♦♦♦ - Страница 142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:09     #1411
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Тишустик,в смысле исключение?
Я не просила их,я когда первый раз привела спросила-мы в памперсах,снимать?Они говорят-нет.
Так и ходим.
На горшок его всё равно сажают со всеми,но он ничего не делает.

К остеопатам не ходили.Я не особо верю в них,да и финансово не потянуть сейчас.
Лечимся традиционными методами-лекарствами,физиотерпией,массажем.
Старый 06-03-2009, 21:13     #1412
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


ну в смысле что у нас нельзя, мой ходить только начинал дома...но на улице и спал в памперсе в 2 года, но мне сказали, с памперсом никогда не научится и правда...первые 11 дней проходил и процесс пошел, а остеопаты налаживают работу организма, сигнал начинает поступать к мозгу раньше,чем штаны уже мокрые. Многие эту проблему решают с отсеопатами. Нам конкретно остоепат помог оч сильно с речью, да и другим знакомым)) А что дороже..еще вопрос В любом случае, возможно, ребь еще не созрел Ваш в неврологическом смысле, но однозначно в памперсе ему сложнее научится будет, я удивилась не тому,что конкретно Ваш ребь не ходит еще сам на горшок, а тому, что в саду такая политика, что редкость.
Старый 06-03-2009, 21:49     #1413
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Тишустик, скажите а детям постарше с такой проблемой могут остеопаты помочь? Просто у меня у двух подружек мальчики...одному 11, другому 9 лет и каждую ночь писаются.....чего только не делали,иврачи и лекарство, одну врачи уговорли на обрезание....а вот про остеопата я первый раз слышу
Старый 06-03-2009, 21:55     #1414
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а остеопаты налаживают работу организма, сигнал начинает поступать к мозгу раньше,чем штаны уже мокрые. .
Так он понимает когда хочет в туалет,показывает,но на горошок не идёт.Предлагаю горшок-мотает головой-нет.
Цитата:
мой ходить только начинал дома...но на улице и спал в памперсе в 2 года, но мне сказали, с памперсом никогда не научится и правда...первые 11 дней проходил и процесс пошел
Попробую летом,может и у нас наконец дело пойдёт.
Старый 06-03-2009, 22:19     #1415
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
но мне сказали, с памперсом никогда не научится
наш опыт с дочкой показывает что это бред!!!!! У меня дочка ходила круглосуточно в памперсе, я его не снимала по разным причинам, но за 2 недели до 2 лет она сама сняла памперс и стала писать нормально в горшок, без промахов даже не просилась, а просто приходила и писала сама. Мне кажется пока в мозгу ребенка не щелкнет что то (пока не дозреет) хоть снимай памперсы, хоть нет толку не будет.
Старый 06-03-2009, 22:20     #1416
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Так он понимает когда хочет в туалет,показывает,но на горошок не идёт.Предлагаю горшок-мотает головой-нет.
а взрослый туалет не предлагали??? У моей подружки сын наотрез отказался ходить в детский горшочек, ходит исключительно в унитаз.
Старый 06-03-2009, 22:38     #1417
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Предлагали и взрослый туалет.Не хочет.
Хочу сиденье купить детское на унитаз,может тогда захочет вдруг??
Я уже и горшки с музыкой покупала-эффекта ноль.
Дома он даже садится на горшок не хочет.Один раз сам сел на горшок и покакал.пару раз пописал.За пол года.И всё.

Где-то читала,что ребёнок готов к горшку тогда,когда сам поднимается и спускается по лестнице,не за ручку в смысле.
Ну так он давно уже и спускается и поднимается,а с горшком никак.
Старый 07-03-2009, 01:29     #1418
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Тишустик, скажите а детям постарше с такой проблемой могут остеопаты помочь? Просто у меня у двух подружек мальчики...одному 11, другому 9 лет и каждую ночь писаются.....чего только не делали,иврачи и лекарство, одну врачи уговорли на обрезание....а вот про остеопата я первый раз слышу
пусть они сами позвонят Лазаревой, к которой мы ходили и многие дети из топика о речи и пр, расскажут ,что в анамнезе у их детей. Она изначально детский невролог и потом уже стала остеопатом, реально ее сеансы оч эффективны, уверена,что и другие остеопаты,кот состоят в реестре смогут помочь. Как может помочь обрезание? Я так понимаю,это проблема неврологического хар-ра.
Старый 07-03-2009, 01:31     #1419
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
наш опыт с дочкой показывает что это бред!!!!! У меня дочка ходила круглосуточно в памперсе, я его не снимала по разным причинам, но за 2 недели до 2 лет она сама сняла памперс и стала писать нормально в горшок, без промахов даже не просилась, а просто приходила и писала сама. Мне кажется пока в мозгу ребенка не щелкнет что то (пока не дозреет) хоть снимай памперсы, хоть нет толку не будет.
Ваш опыт- это опыт здорового ребенка, Вам повезло.
Старый 07-03-2009, 22:17     #1420
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Спасибо за люголь. Как-то он из головы вообще выветрился. Но мы так и не купили, само все прошло. Деринат только капаю поманеньку и все. Нас выписали вчера. Надеюсь, за выходные мы не рассопливимся. Послезавтра у нас День Рождения, будут гости и ты ды. 10-го мечтаю в сад отвести. Надо еще деткам угощения купить В четверг ходили в садик (к вечерней прогулке), дарили подарки воспитателям на 8 марта. Детки увидели Егорку, навстречу побежали... Мой аж ошалел. И я тоже Скучают, оказывается, по нему.


Про горшок. Мой тоже давольно поздно на него пошел в смысле пописов. После 2,2 начали снимать памперс на прогулку и дневной сон. А с большими делами до сих пор проблема. Хочет (бегать начинает с выпученными глазами), но не идет на горшок до последнего. Как боится его А до того, как в сад пошел (до 2,6-2,7 примерно), какл принципиально в штаны. Прятался и какал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.