А у Вас девочки первоклассницы красяться? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:55     #71
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


а потом, это же все химия, не жалко детей пичкать химотой...бррр
Старый 05-03-2009, 23:56     #72
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
По каким критериям отбор делаете? Красится можно, в этом подражай, а пить вино, курить нет? Где логика?
А вы считаете, что все мамы курят и пьют? Если вы имели ввиду вино по праздникам, то у меня дочка пьет сок или детское шампанское - такое же подражание. Я не курю. И муж тоже. Пусть моя дочь мне подражает во всем, я только рада буду.
П.С. Но моя не красится в школу, как я уже писала выше. Ей это не интересно. Может быть потому, что запрета нет, может просто так.
Старый 06-03-2009, 08:54     #73
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А вы считаете, что все мамы курят и пьют? Если вы имели ввиду вино по праздникам, то у меня дочка пьет сок или детское шампанское - такое же подражание. Я не курю. И муж тоже. Пусть моя дочь мне подражает во всем, я только рада буду.
П.С. Но моя не красится в школу, как я уже писала выше. Ей это не интересно. Может быть потому, что запрета нет, может просто так.
Нет, я не считаю, что все мамы курят и пьют, я хотела сказать, что если разрешать одно, то тогда надо разрешать все. На праздник дети пьют сок и детское шампанское, но все же не вино. А красятся и портят кожу настоящей косметикой. Мамы делают много того, чего маленьким девочкам делать еще рано в силу разных обстоятельств. И я искренне не понимаю, ну зачем маленькой девочке (1-2-3 класс и уж точно дет.сад) ежедневно красить губы помадой? Конечно выступления, конкурсы это все понятно, но в школу?
Старый 06-03-2009, 10:57     #74
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


У нас в ходу только гигиеническая помада бесцветная и детский крем(ну шампуньки пену для ванной само собой-всякие там феечки итд).Я покупала детскую косметику для домашних игр-выдали аллергию и все на кукол намалевали)))Доча всегда внимательно следит когда я крашусь и ей тоже хочется,но я объясняю что ей это не нужно,у нее ресницы и так в два раза длиннее моих и черные.Вообще я считаю, что все детки и так красивы в силу своего возраста и не нужен им боевой раскрас.Главное в этом возрасте привить чистоту и опрятность.Чтобы одевались аккуратно,волоски причесаны.У нас в классе не красятся.
Старый 06-03-2009, 11:09     #75
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Одно время дочка таскала в школу детскую косметику "Маленькая фея" и на продлёнке они с подружками красились.
Потом надоело-и перестала.А гигиенической помадой она постоянно пользуется.
Она второклассница правда,но не думаю,что это существенно.
Во всём вышеперечисленном ничего плохого не вижу.

А вот взрослой косметикой конечно пользоваться в таком возрсте рано и совсем не полезно для кожи,да и не красиво это.
Старый 06-03-2009, 11:10     #76
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


офф-у меня 10 000 сообщений оказывается.Юбилей
Старый 06-03-2009, 11:44     #77
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
офф-у меня 10 000 сообщений оказывается.Юбилей
Старый 06-03-2009, 12:25     #78
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Чего только не прочитаешь на ЛВ: то четвероклассницы носят в школу "бэбибонов", и с упоением в них играют; то первоклассницы выбирают СЕБЕ тушь для ресниц за 1000 руб.

А еще пьют пиво в 3 классе и курят кальян! Сколько людей - столько мнений! Я в ужасе! А что дальше?
Старый 06-03-2009, 12:35     #79
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


У нас во 2 классе каждый день точно не красятся, ну если только помада гигиеническая. На выступление красятся - румяна, блеск для губ, иногда тени или стрелочки. Зачем маленьким девочкам тушь - вообще непонятно, а каждый день - непонятно вдвойне! Еще успеют кожу испортить! Да дочка и сама не хочет - ее и гигиенической помадой пользоваться - напомнить нужно. И с ресницами нам повезло - темные и в меру густые!
Старый 06-03-2009, 12:41     #80
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Космополитка Посмотреть сообщение
Сколько-сколько лет этим мокрохвостым?????? Выпорола бы!!!!! Гигиеническая помада - ОК! Но не больше!
я бы точно выпорола, если первой беседы не хватило бы!!
во-первых - это НЕПРИЛИЧНО, когда дети красятся;
во-вторых, вредно;
в-третьих, есть правила поведения, и если начать пренебрегать одной нормой, то где разница с другими нормами: (как уже и обсуждалось) пить, курить, ложиться спать в час ночи, решать что-надо-что-не-надо во всем, а тут уже и до гулянок с парнями рукой подать! самое время для начальной школы!!
вот у меня соседка в 14лет родила (представьте!! еще в советское время!!) ей тоже всё было позволено и рамки приличия не прописаны!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.