Вопрос о школьной комиссии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 16:28     #1
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


Психиатр пригласила нас завтра на школьную комиссию на Гражданский д.74.
Что обычно просят от ребенка, сколько времени она занимает?
Вердикт известен заранее - школа "Рим" Калининского района.
Старый 16-11-2008, 17:17
ответ для кисуля на сообщение "Вопрос о школьной комиссии"
    #2
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


чет я ничего не поняла....извините за дремучесть))))

"школьная комиссия"-это комиссия для поступления в школу? так?
и почему вердикт известен заранее? на сколько я знаю, родители выбирают школу, комиссия лишь дает рекомендацию, а слушать ее или нет, дело ваше....

просят обычно показать общеучебные умения и навыки....счет, графические задания, умение сравнить, обобщить, найти лишнее....и навыки ориентирования в действительности)))) имя, возраст, как зовут маму, где работает, какой день недели.....обязательно мотивацию...хочешь ли учиться? в школу? обьясни почему.....(просят обсудить ситуацию какую-либо)
вот так думаю)))
Старый 16-11-2008, 17:29
ответ для кисуля на сообщение "Вопрос о школьной комиссии"
    #3
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


На комиссию идем с подачи психиатра Медведевой, которая направляет нас туда в нулевой класс, типа место пробивает, да я и сама понимаю, что сынок не готов к школе - знаю, что даже не на все вопросы сможет ответить. Просто хотелось узнать насколько сильно будут "мучить" ребенка.
Старый 16-11-2008, 17:38
ответ для кисуля на сообщение "Вопрос о школьной комиссии"
    #4
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Да не будут особо мучать. Цвета - пару вопросов и все...логопед речь послушает. Мой вообще мало , что отвечал на этой комиссии.
Старый 16-11-2008, 18:57
ответ для кисуля на сообщение "Вопрос о школьной комиссии"
    #5
Anth
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 428
Anth отсутствует


Вся комиссия проходит за 10-20 мин., решение она действительно в основном принимает заочно, по мед. показаниям наверное, любит направлять в Рим. Эта комиссия только для галочки, к сожалению. А вы сами хотите в Рим?
Старый 16-11-2008, 19:39     #6
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
На комиссию идем с подачи психиатра Медведевой, которая направляет нас туда в нулевой класс, типа место пробивает, да я и сама понимаю, что сынок не готов к школе - знаю, что даже не на все вопросы сможет ответить. Просто хотелось узнать насколько сильно будут "мучить" ребенка.
Да ничего страшного не будет! Нулевой это совсем не школа, но прекрасная альтернатива садику, уход прекрасный, да еще и учить будут, не волнуйтесь, мы в 0-м 2 года с 6 до 8 отсидели и пошли в прекрасную школу!
Старый 17-11-2008, 10:35
ответ для кисуля на сообщение "Вопрос о школьной комиссии"
    #7
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Мучить не будут. Минут 10-15 всяких тестов-очень доброжелательно. "РиМ" как нулевка-очень не плохо, а дальше-видно будет, как будете справляться
Старый 17-11-2008, 12:38     #8
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tepl Посмотреть сообщение
"РиМ" как нулевка-очень не плохо, а дальше-видно будет, как будете справляться
Согласна полностью!
Старый 17-11-2008, 17:19
ответ для кисуля на сообщение "Вопрос о школьной комиссии"
    #9
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


а что такое РИМ? извините за дремучесть
а разве можно до 8 сидеть в 0? Вроде если 7 исполнилось обязательно надо куда либо идти (так я слышала) или это уже как школа обычная идет
вообще посоветуйте с чего начать ...не знаю как подступиться к вопросу школы - у нас инвалидность по алалии вроде выходим из нее, но выйдем ли окончательно неизвестно...основная загвоздка речь, со всем остальным вроде нормально (понятия вычитания сложения примеры до 10, счет до20, чтение, география, правда письмо хромает).... нам 5,5
Старый 18-11-2008, 14:40
ответ для verena10 на сообщение "а что такое РИМ? извините за..."
    #10
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
а что такое РИМ? извините за дремучесть
а разве можно до 8 сидеть в 0? Вроде если 7 исполнилось обязательно надо куда либо идти (так я слышала) или это уже как школа обычная идет
вообще посоветуйте с чего начать ...не знаю как подступиться к вопросу школы - у нас инвалидность по алалии вроде выходим из нее, но выйдем ли окончательно неизвестно...основная загвоздка речь, со всем остальным вроде нормально (понятия вычитания сложения примеры до 10, счет до20, чтение, география, правда письмо хромает).... нам 5,5
РиМ-школа №46 "Реабилитация и Милосердие"-школа 8-го вида, то есть для детей с умственной отсталостью.Классы делятся на детей со слабой степенью отсталости(по-старому, простите,дебильностью) и средней(по-старому, имбицильностью, т.н. "ишки"). В первый класс приходят туда дети даже 10-11 лет. Если не ошибаюсь(тогда пусть поправят) в школу направляют через медико-педагогическую комиссию-она и должна рекомендовать вид и форму обучения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.