Лечение зубов под наркозом!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 04:32     #1
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Девочки,кто-нибудь лечил деткам зубы под наркозом??? У нас 7 вроде кариесов и зубик болит, а 3 года будет тока через 3 неделимы 6 штук серебрили-видимо не помогло, а теперь предлагают наркоз- а я боюсь и деньги немаленькие минимум 20000 ... Что посоветуете??? Ребенок в кресле не сидит-серебрили еле еле на ручках... и если вы лечили,пишите какое было лекарство,плиизззз
Старый 29-10-2008, 09:12     #2
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Наркоз не общий?
Старый 29-10-2008, 09:16     #3
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


вот есть очень большая тема про детскую стоматологию, очень много отзывов http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=146282
Старый 29-10-2008, 09:29     #4
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Как мне сказал врач в свое время наркоз вреднее кариеса.
Старый 29-10-2008, 09:33     #5
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Только спокойно - для начала подтвердите эти 7 кариесов в другом месте (вам не в Дункане их нашли часом???) , и например в Веронике - их вылечат без наркоза под мультики и ребенок будет еще проситься.... а вообще мой отзыв тут - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=788251
Старый 29-10-2008, 09:35     #6
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Только спокойно - для начала подтвердите эти 7 кариесов в другом месте (вам не в Дункане их нашли часом???) , и например в Веронике - их вылечат без наркоза под мультики и ребенок будет еще проситься.... а вообще мой отзыв тут - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=788251
+1 надо в другом месте провериться. Нам в Меди тоже больше насчитали пульпитов чем было на самом деле.
Старый 29-10-2008, 09:44     #7
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Мы в Веронике лечили под наркозом. Все хорошо прошло, главное ребенка здорового туда вести, потому как наркоз из маленького насморка может сделать 2 недели больничного. Лучше на время отложить лечение.
Мой сынуля (на момент лечения 2,9) под мультики только со 2го раза осмотреть себя дал, поэтому лечили под наркозом. 4 пульпита, 2 кариеса и 1,5 часа наркоза - примерно 29 тыс. Дорого, но других вариантов не было...
Лучше делать в субботу и взять какую-нибудь машину или такси, чтобы домой добраться. Ребенку тяжело будет в общественном транспорте. Лечат только утром (начало в 9 часов), т.к. ребенок должен быть голодным. Через час после наркоза уже можно кормить, пить воду можно сразу.

Будут вопросы по лечению в Веронике - отвечу, как это прошло у нас...
Старый 29-10-2008, 09:50     #8
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Мы были в Дункане в прошлом году, обнаружили 2 кариеса. Доче было 3,5года тоже не открывала рот.И вообще боялась лечить. Обозначили Сумму 11 000 руб за два кариеса+общий наркоз. Я сначала хотела дать согласие на лечение.
Но посоветовавшись с подругами передумала. Общий наркоз вреден, и не известно как ребенок потом отойдет.Для меня так же было удивительно,что не нужно сдавать никаких анализов и вообще......
Позже мы поехали в отпуск в другой город, посетили частную стом.клинику там. Нам вылечили зубки без наркоза, все было без проблем.Так же поставили защит.пломбочки на здоровые зубки, все это обошлось около 2 000руб.
Там стоматолог вообще был в шоке, даже не хотел верить нам что в СПб лечат деткам зубки под наркозом.
Так что Вы подумайте хорошенько стоит лечить зубки под наркозом или нет??? Может лучше побеседовать с ребеночком, подготовить его. Посетить еще одну клинику, чтобы малыш привык!!!!
Старый 29-10-2008, 10:03     #9
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Только спокойно - для начала подтвердите эти 7 кариесов в другом месте (вам не в Дункане их нашли часом???) , и например в Веронике - их вылечат без наркоза под мультики и ребенок будет еще проситься.... а вообще мой отзыв тут - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=788251
Кстати, да В Дункане полюбляют лечить все в один или два захода под наркозом. Дважды были там, дважды плохое впечатление. У нас из 20 зубов, нужно было лечить 12 (1 пульпит). Это было подтверждено 3-мя стоматологиями. В Дункане нам врач (от которого несло сигаретами за милю) сказал за два захода под общим наркозом вылечим все!. Я была в шоке и сумму назвал запредельную. Дочь у нас трусишка, мы вообще почти были согласны на общий наркоз, потому что думали она на дастся так лечить.Ны сходили в меди, там как раз была акция первый прием бесплатный. Ребенок подержал инструменты, которые я даже в руках не держала, наливал в стаканчик воды, а потом "слоник" выпивал эту воду, потом на следующий раз мы принесли игруху с зубами, которой можно было чистить зубки, она сама чистила ей зубы, а потом только приступили к ее зубам. Ребенок счастливый каждый раз ходил к врачу, хотела даже чаще. Так мы вылечили все зубки постепенно по одному. и вполовину дешевле чем нам в Дункане назначили.
Мое мнение, семь раз отмерь, а раз отрежь. Возможно обойтись без общего наркоза, просто надо найти "вашего" врача, который расположет дите к себе. Все будет у Вас хорошо. Не спешите. Общий наркоз это серьезно, действительно, как тут писалось уже, хуже чем 7 кариесов.
Старый 29-10-2008, 10:50     #10
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Наша дочурка после лечения у врача в др.городе, без наркоза, с удовольствием вспоминает своего врача.
Даже спрашивает когда мы опять пойдем к нему на осмотр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.