хепл нид по больным костям =) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2006, 14:30     #1
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


девушки. кто помнит, знает, участвует.... у меня 26 неделя и оочень стали болеть бедренные кости. в ээ.. середине попы-ну тазобедренный сустав.
больно ходить, ворочатся и тп.
они уже могут расходиться или что это вообще? или гильотина меня спасет?
заранее спасибо!
Старый 27-03-2006, 14:33
ответ для шуша на сообщение "хепл нид по больным костям =)"
    #2
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Ну еще говорят цианистый калий хорошее средство
А на самом деле, когда я дочу вынашивала тоже мучалась, мне назначали кальций и какие-то уколы. Лучше у врача проконсультироваться!
Старый 27-03-2006, 17:09
ответ для шуша на сообщение "хепл нид по больным костям =)"
    #3
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Такая же была ерунда. А сейчас - то ли привыкла, то ли само прошло
Старый 27-03-2006, 17:23
ответ для шуша на сообщение "хепл нид по больным костям =)"
    #4
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Проходили и такое. Кальция может не хватать. А врач чего-нибудь говорит по этому поводу?
Витамины для беременных пьете?
Старый 27-03-2006, 17:44
ответ для шуша на сообщение "хепл нид по больным костям =)"
    #5
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Очень похоже на расхождение лонных костей(ребенок сильно давит вниз, ваши кости не выдерживают нагрузки). У меня было подозрение: врач определил с помощью пальпации + на узи видно - расхождение превышало норму. Было одно НО. Не было никаких болей. А врач настоятельно предалагала кесарево, т.к. велик риск инвалидизации в процессе родов. Лонная кость может совсем "разойтись". Отсюда полгода горизонтального положения. Но я больше поверила своему организму и родила без проблем.
К чему я это пишу. Чтобы вы получше проверились, потому что риск ЕСТЬ. Кальций здесь уже не поможет - его надо было пить раньше.И во-вторых, помнили, что эти боли нередкое явление, мне врач в ЖК живописала массу случаев и женщины при этом рожают, и боль проходит сразу после родов.

Последний раз редактировалось Снежинка, 27-03-2006 в 17:46.
Старый 27-03-2006, 18:39
ответ для шуша на сообщение "хепл нид по больным костям =)"
    #6
Minerva
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: СПб, Выборгский
Сообщения: 112
Minerva отсутствует


Было. Началось примерно неделе на 20, может раньше. С утра ходила по стеночке. Днем расхаживалась боль-мень, было нормально. А вот ночью...
Как-то съездила к родителям и поспала на хорошем пружинном диване (советском еще, но хорошо сохранившимся). Утром не поняла, в чем дело. Потом дошло - нога-то не болит!!! (у меня одна болела) Когда вернулась домой и поспала на нашем поролоновом, все вернулось на круги своя.
Так что в моем случае достоверно помогала хорошая кровать (старалась у родителей почаще ночевать).
Старый 28-03-2006, 14:17     #7
Маргаритка
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Minerva
Было. Началось примерно неделе на 20, может раньше. С утра ходила по стеночке. Днем расхаживалась боль-мень, было нормально. А вот ночью...
Как-то съездила к родителям и поспала на хорошем пружинном диване (советском еще, но хорошо сохранившимся). Утром не поняла, в чем дело. Потом дошло - нога-то не болит!!! (у меня одна болела) Когда вернулась домой и поспала на нашем поролоновом, все вернулось на круги своя.
Так что в моем случае достоверно помогала хорошая кровать (старалась у родителей почаще ночевать).
ой, я этим тоже всегда страдаю, недельки даже с 10 начинается
Старый 28-03-2006, 14:19
ответ для шуша на сообщение "хепл нид по больным костям =)"
    #8
J.So
Девушка с обложки
 
Профиль J.So
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 4 521
J.So отсутствует


Было два раза- в начале и в конце беременности. Ничего не делать, просто переждать, ну разве что кальций, если врач назначит. А так, потерпи, скоро пройдет!
Удачи и здоровья!!!
Старый 28-03-2006, 14:28     #9
Minerva
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: СПб, Выборгский
Сообщения: 112
Minerva отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.So
А так, потерпи, скоро пройдет!
Подтверждаю: после родов прошло сразу же.
У меня еще и коленка болела последний месяц, ни сесть ни встать ни опереться на ногу. Я все переживала, как же рожать-то буду.

Теперь точно знаю, что это не мешает!
Старый 28-03-2006, 14:31
ответ для шуша на сообщение "хепл нид по больным костям =)"
    #10
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


меня тоже боли эти мучили. Врач не обращала внимание, а я хромала почти всю вторую половину беременности. В результате, после родов лежала с семфизитом. Кости разошлись как раз там, где сильно болело. И врагу не пожелаю - адская боль, когда вообще пошевелиться не можешь. Обязательно найдите врача, который с вниманием тнесется к Вашей проблеме! Делайте все, что только возможно: похоже, что кальций, как и у меня, у Вас не усваивается из витаминов, поэтому потребуйте, чтобы Вам делали УФО на место, где болит, тогда кальций будет усваиваться локально. Если предложат уколы кальция - делайте, может есть еще что-то. В общем, это серьезно, ни да Вам Бог испытать, то, что я пережила! У меня до сих пор периодически сильно болит, думаю, что это уже на всю жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.