Отчет о рождении нашего малыша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 21:07     #1
Dinulya
Ветеран
 
Профиль Dinulya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 726
Dinulya отсутствует


Беременность протекала хорошо - наступало время родов. Основная масса мартят уже родилась и нам хотелось тоже, почему-то стало раздражать, что все смотрят на мой пуз, уже так хотелось гулять с малышом в колясочке.
В очередной раз с мужем пришли на осмотр к врачу в роддом. Был вечер пятницы, осмотрев меня, он сказал, что можно ждать родов, начиная с сегоднешнего дня и если в ближайшие 3 дня не рожу, снова приходим к нему. Сказал что после осмотра может потягивать живот. До ПДР оставалось 3 дня. Мы поехали домой, прогулялись, иногда чуть потягивало животик.
Был обычный вечер - телевизор, интернет, душ и я пошла в кровать почитать журнал. Было 23:45.Начало потягивать живот.
В 00:00 пришел муж, мы легли спать и все началось, вначале думали может тренировочные схватки, хотя я уже чувствовала, что это не так. Самое непонятное, что схватки начинались не через 15-20 минут, как положено, а через 5 минут. Я все время бегала в туалет. Через час позвонили врачу и поехали в роддом на осмотр. Вызвали такси, ехать надо было 10 минут, я сидела смирно, кажется таксист ничего не понял.
Приехали. Осмотрев нас, врач объяснил, что у меня дискоординация матки, т.е нерегулярные схватки (не через 15-20 мин., а уже через 3-4мин.) и потягивает только низ живота, а не весь живот. Сказал, что необходимо поставить капельницу с каким-то лекарством, и тогда родовая деятельность либо нормализуется, либо утихнет и меня оставят на ДО. Мужу преложили или быть со мной или поехать отдохнуть (был второй час ночи). Он остался со мной. Меня стали оформлять, халат мы не взяли - выдали роддомовский халатик и отправили на клизму. Положили на кушетку - и вот тут что-то с меня капнуло. Медсестра принесла подкладную, сказав, что это могут быть воды. Когда я встала через 10 минут, все оказалось мокрое - столько воды. Мы поднялись в родильную комнату, было 2 часа ночи.
Т.к у меня отошли воды, капельница отменилась. Схватки были очень болезненны и через 3-4 минуты, я не успевала даже в себя прийти. Предложили эпидуральную анестезию. Мы согласились. Пришел анестезиолог. Меня уложили на бочок, прогнув спину нельзя было двигаться.
Не двигаться - это было самое сложное - было больно. Анестезиолог - очень милый дядя, очень успокаивающе мне рассказывал, как он ищет необходимое место куда можно проколоть. Это было так долго, он не мог найти, а я не могла дождаться когда же. Медсестра или акушерка (не знаю кем она была) просила дышать во время схваток, я старалась, но получалось мало, было больше стонов. Наконец анестезию сделали, как я была рада - схваток я не чувствовала. Просили обязательно отдыхать, постараться подремать. Было 3 часа ночи. Муж поехал домой за вещами, я дремала. Через 40 минут пришла медсестра, добавила лекарства. Затем приехал муж. Вскоре начало тянуть в области попки. Пришел врач, осмотрев меня сказал, что все намного лучше, чем он думал - было почти полное раскрытие шейки. Анестезию больше не добавляли - я чувствовала схватки. Мужа отправила из родилки.. Вскоре меня перевели на кресло - дальше были потуги. Врач объяснял как дышать, что делать - я думала только о том, что я не хочу рожать, но деваться уже было некуда и я старалась. Роды принимали только врач и акушерка, никого лишнего. Пару раз заглядывала тетечка и говорила ой как хорошо. После очередной потуги я почувствовала, как прошла голова, а все тело малыша просто выскользнуло - а я то думала, что все постепенно и медленно. Рождались мы в 15 роддоме с доктором Хамидовым, за что огромное ему спасибо!!! Родился малыш в 6:50 утра. Это самый лучший, самый любимый наш маленький шкоденок. Сейчас он лежит с открытыми глазками и радует маму с папой )))
Старый 29-03-2006, 21:52     #2
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Поздоавляю с малышом, будем отмечать дни рождения вместе-у меня младший тоже 18.03 но на 3 года раньше, ростите здоровенькими на радость маме и папе
Старый 29-03-2006, 21:57     #3
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Поздравляю!
Старый 29-03-2006, 22:19
ответ для Стелла на сообщение ":006: Поздравляю!:006:"
    #4
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Поздравляем ,растите и радуйтесь друг другу!!!!!!!!!!!!!!
Старый 29-03-2006, 22:25     #5
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Поздравляем!!!
Старый 29-03-2006, 22:32     #6
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Вы молодец! Поздравляю!!!
Старый 29-03-2006, 22:45     #7
lucky ma
Banned
 
Профиль lucky ma
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 9 443
lucky ma отсутствует


Молодец!!!!! Поздравляю!!!!!
Старый 29-03-2006, 22:52     #8
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Поздравляем! Здоровья и счастья!
Старый 29-03-2006, 23:24     #9
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Интересный рассказ, прочитала на одном дыхании!
Здоровья тебе и твоему сыночку!
Старый 29-03-2006, 23:36     #10
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Поздравляем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.