Стоматология в доме. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:50     #61
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
И все же, по существу.... Если не окажется у них лицензии, в Роспотребнадзор надо будет звонить????
Нет, в милицию. Т.к. идет несанкционированная предпринимательская деятельность. Вообще рентген установки в стоматологии сейчас гораздо меньше излучают, чем раньше. Но, автор, я вас отлично понимаю. Все, думаю, помнят из школьной программы, чем облучение грозит. Рентгенологи, кстати, как лица с особо опасной профессией получают больше, чем другие врачи. Мне рассказывали истории, когда при строительстве поликлиник эти кабинеты плохо изолировались и сидящие в соседних кабинетах врачи получали приличные дозы облучения, болели раком чаще (крайне редко, но такое было). Так что, автор, идите, просите документы, если откажут, звоните ментам.
Старый 05-03-2009, 15:07     #62
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Нет, в милицию. Т.к. идет несанкционированная предпринимательская деятельность. Вообще рентген установки в стоматологии сейчас гораздо меньше излучают, чем раньше. Но, автор, я вас отлично понимаю. Все, думаю, помнят из школьной программы, чем облучение грозит. Рентгенологи, кстати, как лица с особо опасной профессией получают больше, чем другие врачи. Мне рассказывали истории, когда при строительстве поликлиник эти кабинеты плохо изолировались и сидящие в соседних кабинетах врачи получали приличные дозы облучения, болели раком чаще (крайне редко, но такое было). Так что, автор, идите, просите документы, если откажут, звоните ментам.
Роспотребнадзор по "сигналу" направляет именно РУВД-ников на проверку. ИМХО - обычно фирмы все-таки стараются не портить отношения с соседями. Вполне возможно, что при спокойном, доброжелательном разговоре представители фирмы развеют все опасения топикстартера.
Старый 05-03-2009, 17:26     #63
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Перекрытия монолитные железобетонные.
тогда можете жить совершенно спокойно
отвечаю за свои слова - ибо это моя работа конкретно
Старый 05-03-2009, 17:28     #64
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Может уже писали.
По нормам в жилом доме можно использовать только компьютерный рентген, который практически безопасен.
Обычный рентген - нельзя. Выясните тип рентгена. Если делают пантомограмму - то рентген, скорее всего обычный.
что такое компьютерный рентген?
можно использовать высокочувствительные приемники - самопроявляющуюся пленку или радиовизиограф. А рентген там везде одинаковый.
Старый 05-03-2009, 17:41
ответ для Маева на сообщение "что такое компьютерный..."
    #65
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
что такое компьютерный рентген?
Изображение не печатается на пленку, а сразу выводится на экран компьютера, к этой рентген-установке подключенному. Снимок потом, при необходимости, распечатывает обычный принтер.

Я не знаю, чем он отличается, но именно такой рентген стоит в том кабинете, где я лечу зубы. И располагается он именно на 1 этаже жилого дома. Кабинетик мааленький- 2 комнаты- 2 кресла + комната протезирования и установки имплантов.

Видимо, именно о них и речь:

Цитата:
дентальные аппараты с цифровой обработкой изображения, рабочая нагрузка которых не превышает 40 (мА-мин)/нед и анодное напряжение 70 кВ, могут располагаться в помещении стоматологического учреждения, находящегося в жилом доме, в том числе в смежных с жилыми помещениями
Старый 05-03-2009, 17:43     #66
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Изображение не печатается на пленку, а сразу выводится на экран компьютера, к этой рентген-установке подключенному. Снимок потом, при необходимости, распечатывает обычный принтер.

Я не знаю, чем он отличается, но именно такой рентген стоит в том кабинете, где я лечу зубы. И располагается он именно на 1 этаже жилого дома. Кабинетик мааленький- 2 комнаты- 2 кресла + комната протезирования и установки имплантов.
Дело в том, что я знаю о чем идет речь))) Это был сарказм
Рентген там совершенно одинаковый, куда бы не печаталось изображение Время экспозиции разное. вот и все. А рентген одинаковый всегда
Старый 05-03-2009, 17:59     #67
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
тогда можете жить совершенно спокойно
отвечаю за свои слова - ибо это моя работа конкретно
А Площадь помещений стом каб+пультовой+ самого помещ где аппарат играет же роль?(прадда не на жителей а на допуск к эксплуатации центра)
Старый 05-03-2009, 18:08     #68
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
А Площадь помещений стом каб+пультовой+ самого помещ где аппарат играет же роль?(прадда не на жителей а на допуск к эксплуатации центра)
Для дентального аппарата можно и без комнаты управления работать - достаточно защитной ширмы в самой процедурной. Их разрешено устанавливать прямо к стоматологическому креслу. Ограничения по площади есть, конечно. Но они принципиальны не для жителей, а для персонала - там важен объем воздуха, т.к. происходит ударная ионизация оного и персоналу этим дышать.
Старый 05-03-2009, 18:19     #69
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
... а для персонала - там важен объем воздуха, т.к. происходит ударная ионизация оного и персоналу этим дышать.
То есть ионизация воздуха вредна? У нас дома когда-то давно был такой приборчик: ионизатор воздуха, купил мой отец, прочитав какую-то рекламу, но мы давно перестали пользоваться (запах не всем нравится).
Но я-то думала, что это полезно.
Старый 05-03-2009, 18:21     #70
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
То есть ионизация воздуха вредна? У нас дома когда-то давно был такой приборчик: ионизатор воздуха, купил мой отец, прочитав какую-то рекламу, но мы давно перестали пользоваться (запах не всем нравится).
Но я-то думала, что это полезно.
Это разные нюансы в данном случае.
Хотя. я лично. против той ионизации, про которую говорите вы. Этот ионизатор работает так, как должен, только в случае полного отсутствия в воздухе пыли. такого практически не бывает. А при наличии пыли он начинает работать как озонатор, а озон очень агрессивен к биологическим объектам - он доказанный провокатор рака легких, к примеру





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.