Стоматология в доме. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 02:31
ответ для konan на сообщение "Стоматология в доме."
    #31
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Ладно, пойду я посплю пока. Спасибо всем за советы и за поддержку
Всем любителям поглумиццо по любому поводу - приятной и нескучной ночи.
Если кто еще что-нибудь дельное посоветует, буду рада
Старый 05-03-2009, 07:06
ответ для konan на сообщение "Стоматология в доме."
    #32
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Стоматология - не самое плохое соседство. (лучше , чем магазин или кафе). Шума не много, потока людей , посещающих стоматологию тоже не будет. Касательно вывески - не всегда можно согласовать наружную рекламу (просто не разрешают вешать вывески на здание). Вы просто объясните , что Вас так смущает? Рентгенкабинет ?
Старый 05-03-2009, 08:00
ответ для konan на сообщение "Стоматология в доме."
    #33
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Никто не будет делать стомат. кабинет хорошо оборудованный, вкл. собственный рентген, без получения при этом необходимых разрешений и лицензий, все это (оборудование) стоит очень больших денег, вряд ли они там на удачу открылись, в надежде, что никто не заметит отсутствие лицензии А чем так страшен рентген, работающий в другом помещении? думаете, они будут его нацеливать в потолок и щелкать?
Старый 05-03-2009, 08:31
ответ для konan на сообщение "Стоматология в доме."
    #34
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Решила я, что и мне пора воззвать к коллективному разуму Ситуация такая, в нашем доме недавно открыли стоматологию, которая располагается прямо под нашей квартирой. Во-первых, у меня есть подозрение, что они работают без лицензии. Нет вывески, нет часов работы, рекламы нигде нет. Однако, периодически они работают. Тут недавно раскидали рекламки по ящикам в нашем доме, из которых я узнала, что у них еще и рентген есть Куда идти, куда звонить, чтобы проверку у них устроили, что ли???? Как проверить, соблюдены ли все нормы???
Есть стоматологии, которые работают без вывесок - иногда рпосто умумкиваешься согласовывать вопрос вывески. все бывает. Что касается лицензии и разрешения на работу рентгена - или в Роспотребнадзор позвоните или в мэрию, должна быть какая то горячая линия - они проверят все. Какое перекрытие у вас в доме? Я вам просто сразу тогда скажу - должен вас рентген волновать или нет.
Кстати - народ, стоматологий, работающих без разрешительных документов - в Москве, по крайней мере - было всегда вагон и маленькая тележка, ловить кое как начали только в последние пару лет, так что не факт, что там все в порядке с документами то
Старый 05-03-2009, 08:55
ответ для konan на сообщение "Стоматология в доме."
    #35
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


... а вы уверены, что рентген они именно там делают? я ходил к подобному доктору, работающему на первом этаже жилого дома.. так вот он гонял на рентген в ближайшую поликлинику
Старый 05-03-2009, 09:42     #36
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Какой вред может быть нанесен жильцам? от того же рентген-оборудования?
Начнуццо страшные мутации? вирус бредовых тем охватит весь дом? тогда обязательно нужно посоветоваться в таком нелегком деле с ЛВ-жителями.



Тема - высосана из пальца.
Атору так хочеццо покрасоваться, стать этаким борцом за справедливость, что прямо уже не знает, на что бы народ поразводить в полвторого-то ночи.
Не согласная я. Автор совершенно прав, рентгеновские лучи проникают через обычные стены в обычных панельных и монолитных халупках. О вреде большого количества разного рода проникающих частиц несогласные могут почитать из доступных источников. Жить с рентгеновским аппаратом за незащищенной стенкой очень опасно.

На месте автора меня бы интересовала не лицензия на ведение медицинской деятельности, это интересно с точки зрения пациента, если она планирует перейти в клан пациентов, то да, требуйте. Но на месте жильца дома Вам нужна лицензия на работу с рентгеновским оборудованием и бумага о том, что помещение соответствует санитарным нормам по данному вопросу (должны быть защитные экраны на стенах). Иначе можно ждать беды с очень большой вероятностью.
Старый 05-03-2009, 09:57
ответ для konan на сообщение "Стоматология в доме."
    #37
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Решила я, что и мне пора воззвать к коллективному разуму Ситуация такая, в нашем доме недавно открыли стоматологию, которая располагается прямо под нашей квартирой. Во-первых, у меня есть подозрение, что они работают без лицензии. Нет вывески, нет часов работы, рекламы нигде нет. Однако, периодически они работают. Тут недавно раскидали рекламки по ящикам в нашем доме, из которых я узнала, что у них еще и рентген есть Куда идти, куда звонить, чтобы проверку у них устроили, что ли???? Как проверить, соблюдены ли все нормы???
А без совета на ЛВ не пригласить Санитарно-Эпидемиологическую Станцию?
Старый 05-03-2009, 10:10     #38
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
А без совета на ЛВ не пригласить Санитарно-Эпидемиологическую Станцию?
Дык, не знала я куда звонить Поэтому и обратилась
Старый 05-03-2009, 10:12     #39
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
И все же, по существу.... Если не окажется у них лицензии, в Роспотребнадзор надо будет звонить????
Автор, а что вас волнует больше всего? Наличие лицензии как таковой или потенциальный вред от рентгена??
Вы в курсе шо лицензию можна купить за денюжку?
Старый 05-03-2009, 10:19     #40
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Не согласная я. Автор совершенно прав, рентгеновские лучи проникают через обычные стены в обычных панельных и монолитных халупках. О вреде большого количества разного рода проникающих частиц несогласные могут почитать из доступных источников. Жить с рентгеновским аппаратом за незащищенной стенкой очень опасно.

На месте автора меня бы интересовала не лицензия на ведение медицинской деятельности, это интересно с точки зрения пациента, если она планирует перейти в клан пациентов, то да, требуйте. Но на месте жильца дома Вам нужна лицензия на работу с рентгеновским оборудованием и бумага о том, что помещение соответствует санитарным нормам по данному вопросу (должны быть защитные экраны на стенах). Иначе можно ждать беды с очень большой вероятностью.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.