Стоматология в доме. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 12:33     #91
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
вряд ли у них стоит именно рентген, скорее, какая-то современная система на базе компьютера - совсем другие санитарные нормы.

.
фотоаппарат у них наверноепоинтересуйтесь)))
Старый 09-03-2009, 13:02
ответ для konan на сообщение "Стоматология в доме."
    #92
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Рентген- это излучение. Измерили при выключенном - нет ничего, а на ночь злобный врач-рентгенолог может направить излучение на стену спальни вашей квартиры... А дальше-маленький чернобыль, лучевая болезнь, бесплодие...
Старый 09-03-2009, 13:04     #93
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Рентген- это излучение. Измерили при выключенном - нет ничего, а на ночь злобный врач-рентгенолог может направить излучение на стену спальни вашей квартиры... А дальше-маленький чернобыль, лучевая болезнь, бесплодие...

как страшно жЫть
Старый 09-03-2009, 20:14
ответ для konan на сообщение "Стоматология в доме."
    #94
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Спасибо всем за советы и мнения Пока удалось выяснить, что у них стоит визиограф, стены освинцованы, опять же, по их словам. Навестить их пока не могу, ибо ребенка не с кем оставить
Старый 09-03-2009, 20:20     #95
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы и мнения Пока удалось выяснить, что у них стоит визиограф, стены освинцованы, опять же, по их словам. Навестить их пока не могу, ибо ребенка не с кем оставить
Ну, вам должны просто показать действующее сан-эпид заключение на вид деятельности - источники ионизирующего излучения. Но, если железобетонное перекрытие - даю вам честное благородное - нет повода для переживаний.
Но документы проверить надо. Удачи.
Старый 09-03-2009, 20:35     #96
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ну, вам должны просто показать действующее сан-эпид заключение на вид деятельности - источники ионизирующего излучения. Но, если железобетонное перекрытие - даю вам честное благородное - нет повода для переживаний.
Но документы проверить надо. Удачи.
Спасибо Планирую на этой неделе сходить, посмотреть доки.
Старый 09-03-2009, 21:00
ответ для konan на сообщение "Стоматология в доме."
    #97
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Успеха и терпения!!

Мои знакомые боролись в магазином в бывшей квартире - ничего не смогли доказать!
Старый 09-03-2009, 21:21     #98
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Успеха и терпения!!

Мои знакомые боролись в магазином в бывшей квартире - ничего не смогли доказать!
Спасибо. Я, все же, надеюсь, что у стоматологии все в порядке, я буду только рада такому соседству. Это всяко лучше, чем суши-бар или пиццерия с ароматами. А что с магазином было не так????
Старый 09-03-2009, 21:21     #99
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Рентген- это излучение. Измерили при выключенном - нет ничего, а на ночь злобный врач-рентгенолог может направить излучение на стену спальни вашей квартиры... А дальше-маленький чернобыль, лучевая болезнь, бесплодие...
глупость.
---------------------------------



Рентгены которые применяются в стоматологии излучают только в момент съемки.
Если это так называемый дентальный рентген то излучение в момент съемки длится от 0.05 до 0.50 секунды, причем если это компьютерный вариант то тайминги о 0.05 до 0.20 сек. при анадном напряжении 70 кВ. Излучение идет из электронной пушки - такой же принцип как в кинескопе телевизора - частоты другие.
Остаточного излучения не остается, это не изотопы. На этих дозах не пробивает даже кирпич.
В случае установки рентгеновского аппарата в "жилый" домах разрешен рентген только с цифровым приемником изображения.

Проверялось лично. Это часть работы.

Можете не беспокоиться.

Если ваша квартира имеет непостредственный "контакт" по любой стене с помещением, где установлен аппарат (стены, потолок, пол) то при приемке объекта, спецы и роспетребнадзора обязаны посетить Вашу квартиру и произвести измерения при максимальной дозе излучения, при направленной на "Вашу" стену рентгеновскую трубку. Как правило это не делается.
и так известно, что там ничего нет.
Но это только если рентген-кабинет имеет непостредственный контакт с "Вами".


Если это не сделано, то можете это выяснить и получить некий комплекс услуг от клиники "бесплатно".


С уважением, Дмитрий
Старый 09-03-2009, 21:24     #100
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
Рентгены которые применяются в стоматологии излучают только в момент съемки.
Если это так называемый дентальный рентген то излучение в момент съемки длится от 0.05 до 0.50 секунды, причем если это компьютерный вариант то тайминги о 0.05 до 0.20 сек. при анадном напряжении 70 кВ. Излучение идет из электронной пушки - такой же принцип как в кинескопе телевизора - частоты другие.
Остаточного излучения не остается, это не изотопы. На этих дозах не пробивает даже кирпич.
В случае установки рентгеновского аппарата в "жилый" домах разрешен рентген только с цифровым приемником изображения.

Проверялось лично. Это часть работы.

Можете не беспокоиться.

Если ваша квартира имеет непостредственный "контакт" по любой стене с помещением, где установлен аппарат (стены, потолок, пол) то при приемке объекта, спецы и роспетребнадзора обязаны посетить Вашу квартиру и произвести измерения при максимальной дозе излучения, при направленной на "Вашу" стену рентгеновскую трубку. Как правило это не делается.
и так известно, что там ничего нет.
Но это только если рентген-кабинет имеет непостредственный контакт с "Вами".


Если это не сделано, то можете это выяснить и получить некий комплекс услуг от клиники "бесплатно".


С уважением, Дмитрий
Дмитрию наше уважение, как коллеге. Единственный нюанс - я лично провожу измерения в кабинете на поверхности потолка, а потом провожу расчет мощности дозы в смежном помещении с учетом толщины перекрытия и материала, из которого оно сделано
Но там ничего нет, подтверждаю, в неделю по 5-10 таких кабинетов меряю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.