Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 23:53     #231
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Да, если не на джипе, то всё - жизнь не удалась. По этой логике, вообще не надо рожать, пока джипа нет...





Fulda! Если подруга просит о поддержке - поддержите ее. А решать, как поступить, только ей самой. Просто скажите ей, что каким бы не было ее решение, вы ее не осудите и поймете. И поможете, чем можете.
У меня дочери 10лет,так вот в школе они все обсуждают-кто во что одет,какая машина у папы,где работают родители.Так что прежде чем рожать надо подумать на что потом растить,я считаю родить много ума не надо,а вот вырастить и дать образование это да.
Старый 28-02-2009, 00:34     #232
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
А что 12 тысяч хватит на 2 года? Нам вот только на 6 месяцев хватило
откуда 12 тысяч ? 21 тысяча - единовременная выплата, +, если оформить пособие, то еще по 2,5 тысячи в течение 18 месяцев.
Старый 28-02-2009, 00:35     #233
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
У меня дочери 10лет,так вот в школе они все обсуждают-кто во что одет,какая машина у папы,где работают родители.Так что прежде чем рожать надо подумать на что потом растить,я считаю родить много ума не надо,а вот вырастить и дать образование это да.
Так надо нормальную школу ребенку выбирать Где они обсуждают, кто что читал, и кто что хорошее сделал.
Старый 28-02-2009, 00:38
ответ для Mistrale на сообщение "откуда 12 тысяч :)? 21 тысяча -..."
    #234
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
откуда 12 тысяч ? 21 тысяча - единовременная выплата, +, если оформить пособие, то еще по 2,5 тысячи в течение 18 месяцев.
Я получала 2 года назад только 12 тысяч на карточку и все. Сколько сейчас не знаю, думаю не на много больше. А ежемесячное пособие нам никто не дал.
Старый 28-02-2009, 00:39     #235
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Так надо нормальную школу ребенку выбирать Где они обсуждают, кто что читал, и кто что хорошее сделал.
насмешили дети(подростки) всегда эти аспекты жизни обсуждали и будут обсуждать.
Старый 28-02-2009, 00:40     #236
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Я получала 2 года назад только 12 тысяч на карточку и все. Сколько сейчас не знаю, думаю не на много больше. А ежемесячное пособие нам никто не дал.
Рассказываю популярно На второго ребенка и 2 года назад полагалось 18 или больше тысяч рублей, в то время как на первого именно 12. При этом получить пособие можно, нужно оформить документы на него, особенно, если у мужа сейчас нет постоянной работы.
А еще с этого года срок выплаты ежемесячного пособия увеличили до 18 месяцев вместо 12.
Старый 28-02-2009, 00:41     #237
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
насмешили дети(подростки) всегда эти аспекты жизни обсуждали и будут обсуждать.
У меня племянник ходит в школу, где, если это и обсуждается, но не является единственным предметом разговора. И потом, надо как-то ж воспитывать своих детей, что не только по внешней атрибутике о людях судят.
А у вас, в вашу школьную пору, было все, чего не было у других? Или у кого-то было лучше? Вам хотелось от этого повеситься? Или может быть плюнуть родителям в лицо? Я думаю, такие вещи вполне переживаемы, особенно при адекватном отношении к этому родителей ребенка.
Старый 28-02-2009, 00:44     #238
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Рассказываю популярно На второго ребенка и 2 года назад полагалось 18 или больше тысяч рублей, в то время как на первого именно 12. При этом получить пособие можно, нужно оформить документы на него, особенно, если у мужа сейчас нет постоянной работы.
А еще с этого года срок выплаты ежемесячного пособия увеличили до 18 месяцев вместо 12.
Спасибо. Учту на будущее
Старый 28-02-2009, 01:03     #239
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
У меня племянник ходит в школу, где, если это и обсуждается, но не является единственным предметом разговора. И потом, надо как-то ж воспитывать своих детей, что не только по внешней атрибутике о людях судят.
А у вас, в вашу школьную пору, было все, чего не было у других? Или у кого-то было лучше? Вам хотелось от этого повеситься? Или может быть плюнуть родителям в лицо? Я думаю, такие вещи вполне переживаемы, особенно при адекватном отношении к этому родителей ребенка.
понимаете, очень сложно сейчас выбрать школу хорошую, чтобы одноклассники были такие, как родителям хочется, предметы "на уровне" и т.д. Про воспитание - да, это главное. Воспитывать надо. Но нет гарантии, что мой ребенок попадет в класс, где все такие воспитанные. И не будут обсуждать папины машины и мамину должнсть. И мне не очень понятны ваши предположения о "плюнуть родителям в лицо"
Старый 28-02-2009, 09:23     #240
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксенюрик Посмотреть сообщение
+1000
А сейчас как объяснить ребенку, почему его одноклассника возят на джипе и одевают в бутиках, а он сам ходит пешком и донашивает вещи соседа?...
Вот!!!! И я о том же! почему ребенок должен страдать из-за неосторожности родителей!
почему должен донашивать "вещи соседа", когда мог бы быть одет, пусть не из бутиков - но прилично?

Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Так что прежде чем рожать надо подумать на что потом растить,я считаю родить много ума не надо,а вот вырастить и дать образование это да.
А вам как всегда мое ППКС!

Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Так надо нормальную школу ребенку выбирать Где они обсуждают, кто что читал, и кто что хорошее сделал.
И где это у нас такие дети учатся? Наверное в гимназиях для благородных девиц?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.