******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:20     #1301
valneva-dgein
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщения: 123
valneva-dgein отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
я знаю. У нас за 420 будет, но мы бедем с папой, т.е. на питание и дорогу уйдет больше)
У нас папа то же с нами на 2 недели едит
Старый 11-03-2009, 16:35
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1302
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
С двумя детьми и всем хозяйством? На такси.
Учкуевка вполне представлена в интернете, поэтому можно заранее найти место проживания.
Но чем ближе к августу, тем больше встречаются совсем уж лживые объявления и неадекватные персонажи.
Оптимально съездить туда в будни на экскурсию, подобрать жилье, обязательно его посмотреть, еще раз обговорить условия. Покупаться на песочном пляже, сходить в цирк и вернуться до переезда.

Вы ведь хотели кардинально перемещаться? Или вам в гости на Учкуевку?
Тогда можно выпендриться и общественным транспортом - автобусом до центрального автовокзала, на городском транспорте до кораблика, через бухту и в заключение на маршрутке до Учкуевки. Если вдруг найдете автобус из Алушты, который идет на автовокзал, что на Северной стороне (вроде была парочка из Ялты, хотя могу и ошибаться), то уже от этого автовокзала сразу на маршрутке до Учкуевки - всего два автобуса.
(Маршрутка с Северной до Учкуевки - быстрая, легкая и частая, езды минут на 7)
Спасибо. Я вот хочу недели 3 в Алуште, а потом в Учкуевку девчонки зовут на 2 нед. А если на такси сколько примерно по времени ехать, и по цене, как думаете?

Еще рассматриваю как вариант. 3 нед алушта, потом в Ялту на нед, а потом на 2 в Учкуевку. Наверное, с детьми ехать проще. До ялты, а потом до Учкуевки. Я по картам только смотрю, поэтому очень приблизительно ориентируюсь.

А реально найти такси с детским автокреслом??? Мою мелкую если пристегнуть, может часа 3 посидеть. А на руках, думаю умучается вся.
Старый 11-03-2009, 16:40     #1303
valneva-dgein
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщения: 123
valneva-dgein отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
я посчитала питатие по заявленной там цене 150 гривен с человека, сама без кухни не смогу питаться, так как детям и суп нужен и каша и мясо.
в прошлом году мне в притык хватило 25 тысяч, вроде кроме фруктов, воды и печенья ни чего не покупала, два раза сходили поели чебуреков... и съездили в дильфинарий... да и лучше назад привезти чем там не хватит...
н даже если питание взять только не детей и поехать поездом 50 тысяч разницы не наберется. я не призываю не ехать в КРым, мне просто обидно чтоли, Ближайший юг так дорого.
СОГЛАСНО ОБИДНО, НО ДОКТОРА советуют МИНИМУМ 3 недели - ребетёнку, и до 7 лет КРЫМ , ЖЕЛАТЕЛЬНО с середины июня до середины августа , и тогда акклиматизация не страшна и есть БОЛЬШАЯ ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
Старый 11-03-2009, 17:04     #1304
tyka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул.Д.Бедного
Сообщения: 345
tyka отсутствует


А мы надеемся, что у нас меньше денег уйдет.так как поедем на машине.
Но готовить сама точно не буду, мне этого и дома хватает
Старый 11-03-2009, 17:12     #1305
lena81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 190
lena81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
а с нами дед хочет, а синм только в столовке питаться... типа отдыхать приехали а не готовить... вот смотрю болгарию на это лето... а по Крыму только плакать, столько там пережито, столько воспоминаний добрых и о детсве и о юной молодости, прям настальгируешь... но за приятные воспоминания я не готова доплачивать к сожалению...
мне еще на Развивашках дочкиных Рекламировали санаторий под Одессой Очаков называется. там номер с душем и туалетом на этаже стоил в прошлом году 500руб с человека включено питание(5разовое) и общетерапевтические процедуры (массажи ингаляции) пляж сразу за корпусом, детская комната с воспитатетлем, Кинозал, где мультики каждый вечер показывают... прям райское местечко по описанию... номер с душем и туалетом по прошлому году 750 руб стоил с человека. дали мне телефон, а я его потеряла...
Вот это вы имеете ввиду может быть? http://ochakov-ua.narod.ru/
Старый 11-03-2009, 17:17
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1306
valneva-dgein
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщения: 123
valneva-dgein отсутствует


В том году : билеты 10 000 р., номер 25 000р., питание папе заказывали+ спиртное( водка ) 4 000р. , мне с сыном хватило 10 000р. ИТОГ : 50 000 р. - 3 недели.
в этом году чуть дороже.
Старый 11-03-2009, 17:21     #1307
lena81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 190
lena81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Это вы, наверное, дорогие корпуса смотрели или коттеджи. В корпусе 1 цены от 225 гр. в сутки с чел. Получается 2025 руб с 2-чел. Но уже с питанием и леченим. Да еще и бассейн.http://www.demerdji.com/
Хорошо, если так...Но это точно на этот сезон цены (там вроде не уточняется). И потом там так завуалировано написано ОТ 225 грр. Что значит "от"?...
А вообще мне понравился этот вариант. Надо прозванивать. А кто что скажет про Алушту? Как пляжи, песочек?
Старый 11-03-2009, 17:21     #1308
valneva-dgein
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщения: 123
valneva-dgein отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyka Посмотреть сообщение
А мы надеемся, что у нас меньше денег уйдет.так как поедем на машине.
Но готовить сама точно не буду, мне этого и дома хватает
Хотели на машине, посчитали нам получается дешевле. Но потом папа решил ,что отдыхать надо, а не рулить.
Хотя на машине в Крыму очень удобно.
Старый 11-03-2009, 17:39     #1309
tyka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул.Д.Бедного
Сообщения: 345
tyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от valneva-dgein Посмотреть сообщение
Хотели на машине, посчитали нам получается дешевле. Но потом папа решил ,что отдыхать надо, а не рулить.
Хотя на машине в Крыму очень удобно.
А наш папа фанат рулить да и мне тоже нра плюс в крыму без машины грустно...а так эх
Старый 11-03-2009, 18:23     #1310
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Спасибо. Я вот хочу недели 3 в Алуште, а потом в Учкуевку девчонки зовут на 2 нед. А если на такси сколько примерно по времени ехать, и по цене, как думаете?

Еще рассматриваю как вариант. 3 нед алушта, потом в Ялту на нед, а потом на 2 в Учкуевку. Наверное, с детьми ехать проще. До ялты, а потом до Учкуевки. Я по картам только смотрю, поэтому очень приблизительно ориентируюсь.

А реально найти такси с детским автокреслом??? Мою мелкую если пристегнуть, может часа 3 посидеть. А на руках, думаю умучается вся.
Такси с автокреслом где-то кто-то видел. Но я б не рассчитывала, если честно. На Украине автокресло считается буржуйским выпендрежем, чтоб денег с простых денег срубить. Лучше искать некурящего и неторопливого водителя, машину с кондиционером и неукачивающую, в нормальном состоянии.

По времени, ну наверное часа 3. Я оттуда не ездила. Может там есть какая правильная дорога через Бахчисарай? Оно попрямее к Учкуевке будет.

По деньгам - не запредельно дорого, особенно если заранее собрать информацию.
Есть "радиотакси" - вызывается по телефону, оговаривается время, качество машины, водителя и т.п. По деньгам зачастую дешевле уличных таксистов.
Уличные таксисты - дороги, но можно торговаться, заранее познакомиться.
Местное население, занимающееся периодически перевозками (не основной заработок), - дешевле всего, но надо найти, согласовать время и маршрут.

Я б на неделю в Ялту с двумя поехала бы только, если будет подстраховка хоть какая-нибудь. Или заранее будет известно, где будете жить, или будет кто-то, кто сможет за детьми и вещами присмотреть, пока вы бегаете жилье смотрите, договариваетесь. На поиски жилья и переезды не меньше дня потратите. День из недели - не слишком ли?


Да, через Ялту в Учкуевку ехать также заморочно, как и напрямую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.