Хочу цветные линзы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2007, 00:06     #1
Пила поперечная
Активный участник
 
Профиль Пила поперечная
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 593
Пила поперечная отсутствует


Вот захотелось что-то в себе изменить. Всегда мечтала о темно-карих глазах, а имею темно-зеленые. Поделитесь впечатлениями те, кто носит таковые. Как их выбирать, какую фирму предпочесть?
Старый 18-11-2007, 03:00     #2
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Я как-раз заказала себе цветные линзы на сайте очков.нет (глаза у меня, кстати тоже темно-зеленые, болотного такого цвета..).
Этому предшествовала консультация у врача-офтальмолога в салоне оптики Новый взгляд (стоит 280р., но это необходимо, т.к. без конс. врача лучше линзы не покупать) - она опредилила мой радиус кривизны глаза, вместе мы перемерили несколько линз и подобрали самые красивые:-))) Но только в салоне они стоят почти 1000р.(3-х месячного ношения), а в интернете 600 с копейками. (прибавьте сюда аксессуары - контейнеры, энзимные таблетки, жидкости для хранения и пр.) - получается значительная экономия.
Линзочки я выбрала темно-синие и с темным ободком - на моих глазах они дают эффект глубокого синего взгляда + у меня черные волосы, все вместе дает потрясающий эффект. Линзы без темного ободка совсем не смотрелись - глаз какой-то размытый получается... Светлые (голубые, зеленые, серые и светло-коричневые) не пошли мне совсем (вероятно, они будут хорошо смотреться на блондинках)...
Креативные фиалковые, сапфировые и изумрудные - очень неестественные, мне не понравились.
Еще я померяла зеленую оттеночную линзу - делает взгляд глубже и более блестящий, но цвет не меняет... совсем не заметна на глазу, как будто и нет ее.

да, линзы в салоне вам одевает врач - это достаточно неприятная процедура, у меня слезы текли только так:-))) И первая встала линза на место где-то с третьей попытки... Но уже на третьей-четвертой линзе я приноровилась не моргать, глаза перестали слезиться и привыкли к постороннему вмешательству.

Ну, как получу линзочки и примерю - так сфоткаюсь до и после, выложу фотки тут, ждите:-))
Старый 18-11-2007, 06:16     #3
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Свои глаза у меня желто-зеленого цвета,два года назад захотелось мне стать голубоглазой.Но чего то у меня с линзами не сложилось,хоть и подбирали с врачом вместе,ощущала я их очень.Да и у меня тогда ногти нарощенные были,не удобно было линзы снимать.Но сам эффект смены цвета глаз мне очень понравился.
Обязательно нужна консультация врача,он же и фирму посоветует,а потом уже можно,если хотите дешевле ,искать через инет.
Старый 18-11-2007, 14:20     #4
Пила поперечная
Активный участник
 
Профиль Пила поперечная
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 593
Пила поперечная отсутствует


Спасибо. Надо, действительно с доктором подбирать и обязательна примерка.
Старый 18-11-2007, 14:41     #5
Just Alinka™
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 377
Just Alinka™ отсутствует


Tomka а ссылку не дадите,где покупали линзы???
Старый 18-11-2007, 15:00     #6
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinka™ Посмотреть сообщение
Tomka а ссылку не дадите,где покупали линзы???
http://www.ochkov.net/
Старый 18-11-2007, 15:16
ответ для Снежная Королева © на сообщение "http://www.ochkov.net/"
    #7
Just Alinka™
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 377
Just Alinka™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Winter Посмотреть сообщение
Спасибо!
Старый 18-11-2007, 15:22     #8
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пила поперечная Посмотреть сообщение
Вот захотелось что-то в себе изменить. Всегда мечтала о темно-карих глазах, а имею темно-зеленые. Поделитесь впечатлениями те, кто носит таковые. Как их выбирать, какую фирму предпочесть?
Вам проще, у вас все таки не темно карие глаза, поэтому линзы подобрать можно уймы оттенков.
А вот обладательницам темно-карих глаз сложнее, круг выбора линз ограничивается теми, которые полностью перекрывают свой цвет, а они не очень ествественно смотрятся в большинстве случаев!
Вам надо зайти на сайт
http://ochkov.net/
и там в разделе цветных линз прочесть статью о том, какие они вообще бывают, какие фирмы и на что позиционируются. Будет уже легче. И на певрйо старнице есть обзор цветных линз и можно сравнить все сразу!
Потом сходить к офтальмологу и померять радиус и кривизну. Эти показатели обязательно надо учитывать, от этого зависит и здоровье глаз и комфорт ношения. Покупать в салоне не советую, после того, как вы узнаете свои параметры глаза, можете на сайте заказать понравившиеся себе линзы в соответствии со своими параметрами и получится дешевле!

И на последок. Все что бы вы ни прочитали про цветные линзы, надо помнить, что те линзы, которые полностью перекрывают цвет вашей радужки, носить можно только недолго. Часа 3-4 и только в одно и тоже время суток. То есть либо днем, либо в темном помещении.
Все что написано, что можно не снимая, хоть неделю, фигня..... Вы должны помнить, что глаза новые не вырастут. Так что берегите здоровье глаз!
Старый 20-11-2007, 09:35     #9
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


сегодня должны привезти мне линзочки... я даже аватарку под это дело сменила:-)))))) Буду синеглазка теперь!!!
Старый 20-11-2007, 10:00     #10
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
сегодня должны привезти мне линзочки... я даже аватарку под это дело сменила:-)))))) Буду синеглазка теперь!!!
Кажите фотки потом,ладно?Буду ждатьСама хочу линзы.У меня -4,5,а очки не ношу...а тут еще и цветные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.