Вопрос-ответ - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 12:38     #1001
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Доктор, меня все игнорируют....

А-у!! Мамочки!! может кто-нибудь все-таки поделится своим опытом?? Это я про "процесс" на Антоненко...
первый раз приходите, Вас просто регистрируют и оставляете свои параметры отбора ребенка ( возраст, цвет волос и глаз или еще что )
второй раз Вам выдают список из детишек, и каждого разбирают. Данных немного, но есть. По здоровью дают данные, про родителей вроде тоже. Сколько есть все расскажут. Выбираете ОДНОГО ребенка.
Потом дают направление.
С этим направлением Вы едете в опеку ребенка, там его Вам подписывают.
ПОтом едете в ДР, смотрите.
Если соглашаетесь или нет, пишите согласие или отказ. Подписываете в ДР.
Опять в опеку. подписываете там и оставляете им копию.
Опять на Антоненко с согласием или отказом. Там пишите заявление по результатам посещения.

Я решилась только на один такой рейд. Задолбало ездить...
Потом просто по опекам звонила и ездила. ( В 2-х всего была) и нашли мы свобюю дочку.

А вообще где-то я эту процедуру уже расписывала
Старый 03-06-2008, 14:07
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1002
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Спасибо

Вот уже кое-что можно понять.. Хотя... - если уже есть на примете деть, то можно ли избежать повторного приезда, а приехав один раз, и зарегистрироваться и получить инфу по детке???

В любом случае - спасибо за ответ, теперь схема понятна и можно ориентироваться по времени..
Старый 03-06-2008, 14:33     #1003
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Спасибо

Вот уже кое-что можно понять.. Хотя... - если уже есть на примете деть, то можно ли избежать повторного приезда, а приехав один раз, и зарегистрироваться и получить инфу по детке???

В любом случае - спасибо за ответ, теперь схема понятна и можно ориентироваться по времени..
Если ребенок конкретный, то наверное можно. по номеру в базе его найти. У нас никого конкретного не было. А по времени у меня первый заезд занял неделю. т.к. то опека не принимает, то ДР то еще что... КОроче если кто конкретный, то надо на АНтоненко. А если нет, то можно и по опекам позвонить
Старый 03-06-2008, 15:09
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1004
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Вот уже кое-что можно понять.. Хотя... - если уже есть на примете деть, то можно ли избежать повторного приезда, а приехав один раз, и зарегистрироваться и получить инфу по детке???
Да, можно. У нас в опеке первый вопрос ко мне был: "У Вас есть на примете ребенок?"

И еще, над каждым ребенком можно думать 20 дней (вроде, изменили до 2 недель).
Старый 03-06-2008, 16:44     #1005
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Да, можно. У нас в опеке первый вопрос ко мне был: "У Вас есть на примете ребенок?"

И еще, над каждым ребенком можно думать 20 дней (вроде, изменили до 2 недель).
Нет, 10. В течении этого времени, пока вы не дали свой ответ, этого ребенка никому показывать не будут. А по опекам я звонила. Практически везде отправляют на Антоненко. То есть спрашивают за каким конкретным ребенком и услышав ответ что ребенка конкретного нет, рекомендуют ехать на Антоненко. Обзвонила так с десяток опек, плюнула, поехала на Антоненко. Но если есть на примете ребенок из их ДР, то примут. Но возникнет масса вопросов откуда и почему. А дальше неприятности у главврача домика. Полностью согласна с DUNE.
Старый 03-06-2008, 19:18
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1006
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


А мы не звонили, а ехали
Звонила я только узнать есть ли детки нужного возраста.
А нашу принцессу мы нашли просто приехав.
Старый 03-06-2008, 21:00     #1007
musiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 663
musiki отсутствует


МЕня тоже этот вопрос теперь волнует... девочки, которых я смотрела и хотели взять(через инет) - уже в семье... на Дашеньку очередь - мы пятые... больше не смогу искать кого-нить вот так, по фоткам, ведь привыкаешь, а потом бац и нету... Тоже пойдем обычным путем, на Антоненко видимо...
Юль, большое спасибо, за разъяснения, очень понятно все стало
Старый 06-06-2008, 10:59     #1008
78937665652
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
78937665652 отсутствует


Девочки, а может кто знает ответ на вопрос (мама Марысеньки, например, или мусики) об устройстве в садик ребенка, усыновляемого в семью, которая станет при этом многодетной.
Конкретнее: у меня уже двое детей есть, сейчас оформляем усыновление (опеку) третьего. Итого, мы становимся многодетными. Ребенок уже вполне такого садиковского возраста, так что после лета на даче можно потихоньку осторожненько начинать его в сентябре отдавать в садик. Но как водится в нашем районе с садиками легкая напряженка. А хочется как-то уже к сентябрю определиться.
Итак вопрос: что лучше: сначала оформить опеку, так как у опекских детей есть некая первоочередность по устройству в садик. Или сразу оформлять усыновление, становиться многодетной семьей, а у многодетных тоже есть первоочередность в садик.
У кого эта первоочередность лучше?
Старый 06-06-2008, 11:27
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1009
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


1. А что опекаемую семью уже прировняли к многодетной? хотели, а вот сделали ли...
2. точно имеет льготу опекаемый, НО всё зависит от города. Например в Новосибирске приходишь с документами на ребёнка и свидетельством опекуна и через неделю сад, у нас, в области льготная очередь ещё больше простой
А в Н-ке выгоднее под опеку, у многодеток кажется сложнее, поэтому многие специально берут под опеку, а потом уже усыновляют
Старый 06-06-2008, 11:42
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1010
78937665652
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
78937665652 отсутствует


Ага, я так и знала... Как в классике поется: "Предчувствия его не обманули!"
По поводу первого замечания: вряд ли опекаемую семью сделали многодетной, но если мы усыновим - то как раз получается многодетной. А если под опеку - то немногодетной, но зато опека. Я сегодня, наверное, не очень внятно излагаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.