"Все могло бы быть совсем не так..." - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 15:47     #1
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Просто размышляю-думаю-вспоминаю...

Когда я хотела съесть большой кусок докторской колбасы без булки или без хлеба, то грозный оклик почти всегда сопровождал мое желание...
И только (ооо, как это было здорово!),когда мы оставались дома одни, то ели просто сыр и просто колбасу...Счастье!


Сегодня моя дочь ест сыр или колбасу отдельно. И мы довольны, потому что знаем, что такое "раздельное питание"...


Моя подруга выливала (честно, каждый день) в туалет обед, оставленный ей заботливой мамой.
(Впоследствии выяснилось, что при заболевании печени, которое у нее было, нельзя было есть пищу в таком количестве).

А ведь сколько слез было пролито, сколько скандалов дома!!!
Сегодня мы едим намного меньше, и такое понятие, как обед, у нас отсутствует. Мы варим овощной супчик, а еще любим салаты...


И оказалось, что кровать утром не надо сразу "убирать" ...Если кровать остается в разобранном виде, она проветривается, всякие там "пылевые клещи" дохнут от свежего морозного воздуха...
И что ж так было нас ругать за эти кровати...

Последний раз редактировалось TanNik, 02-04-2009 в 12:23.
Старый 19-07-2007, 15:59
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #2
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Я часто "проезжаю". Правда, не могу сказать, правильно ли это. Нет, не могу. Дисциплинированности внутренней хочется. Что бы не ленился. Правила должны быть. Но как всегда - где грани? Между свободой и распущенностью, например.
TanNik, но по жизни мне близок именно Ваш подход
Старый 19-07-2007, 16:05
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #3
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Тоже часто припоминаю, как много нервов и здоровья потрачено на вещи, которые того явно не заслуживали.

Из "слёзного" - это жирный суп летом, бутерброды, суп обязательно вприкуску с хлебом, есть строго по режиму, даже если в это время есть не хочется.

Про "не буду убирать игрушки" у нас с детьми проблем не встаёт - пока жили в комнате в коммнуналке, просто было не разобрать диван перед сном, если игрушки раскиданы. Сейчас - достаточно было пару раз неубрать игрушки и споткнуться/наступить на них - убирают.

В общем, я тоже за то, что жёсткие немотивированные требования из серии "просто так надо" и не имеющие рационального объяснения сильно портят жизнь и детям, и взрослым.
Старый 19-07-2007, 16:06
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #4
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


В любом случае, как мне кажется, одно положительное качество в таком подходе есть - он позволяет родителям и детям оставаться друзьями. А с моей точки зрения это важнее всего остального. Тем более, что воспитываем мы все равно своим примером, а не словами. И если у меня самой, скажем, нет той самой внутренней дисциплинированности, вряд ли она будет у моего сына.
Старый 19-07-2007, 16:10
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #5
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Сама живу так и также воспитываю дочку. Лишь бы не во вред. А какой вред оттого, что постель заправлена на 10 минут позже и игрушки убраны не сразу? Я не понимаю принципиальности в таких делах. Действуя по своему, одной мне известному порядку, я могу сделать гораздо больше, чем делая все правильно. А муж с этим часто не согласен. Спорим. Тяжело даются такие споры. Я прошу мне объяснить вред от моих действий. А он просто упирается - "так должно быть".
Старый 19-07-2007, 16:11     #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
В любом случае, как мне кажется, одно положительное качество в таком подходе есть - он позволяет родителям и детям оставаться друзьями. А с моей точки зрения это важнее всего остального. Тем более, что воспитываем мы все равно своим примером, а не словами. И если у меня самой, скажем, нет той самой внутренней дисциплинированности, вряд ли она будет у моего сына.
Это точно. Моя мама меня всегда гоняла в детстве. В результате у меня сплошные протесты и нет нормальных дружеских отношений. Я хочу, чтобы с моей дочкой все было по другому.С любовью.
Старый 19-07-2007, 16:12
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #7
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


А вот мой двухлетний сын не хочет есть... ничего кроме каши... стараюсь "проезжать" (ну не пихать же насильно мясо и овощи?!)... но встает вопрос сколько же по времени так "ехать"? Месяц? Год? Всетаки наверно должно быть слово НАДО. И то, что мой 16-летний брат всегда оставляет развороченную кровать посреди ОЧЕНЬ обитаемой квартиры тоже вытекло из принципа родителей
Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Если это очень важно сейчас для тебя ( "не буду убирать игрушки!") и не очень важно для дальшейшей жизни...То ...Проехали!
Старый 19-07-2007, 16:12     #8
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
В любом случае, как мне кажется, одно положительное качество в таком подходе есть - он позволяет родителям и детям оставаться друзьями. А с моей точки зрения это важнее всего остального. Тем более, что воспитываем мы все равно своим примером, а не словами. И если у меня самой, скажем, нет той самой внутренней дисциплинированности, вряд ли она будет у моего сына.
Аня, ты как будто прочитала мои мысли, ради которых я и написала все ЭТО...
Знаете, о чем я тайно мечтаю?
Вот, когда я училась в 10 классе сов. школы (он был последний), то дали тему сочинения "Мой лучший друг"...
И наша одноклассница Маринка написала о своей МАМЕ...
Я помню ту тишину в классе, когда читали ее сочинение. у нас был не просто шок, ЭТО БЫЛО ЧУДО!
Понимаете?
И подозреваю, что мама разрешала ей гораздо больше, чем всем нам.
И впервые в жизни я ела торт-мороженое (много!!!) именно у нее на дне рождении, и не было никаких салатов.
А вот лимонада было...УУУУ...
Старый 19-07-2007, 16:14
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #9
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Я тоже такая

Тайно разрешаю сыну есть перед телевизором.
Даже муж (противник этого почему-то злостный) уже почти сдался
Старый 19-07-2007, 16:18
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #10
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Таня, а с другой стороны ты такая, как есть сейчас, именно потому, что тебя заставляли. И нет гарантии, что все было бы также, будь твое воспитание другим..

по теме.
До сих пор вздрагиваю при воспоминании, о вареном луке в супе и о том, что суп надо было обязательно съесть весь.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.