что делать,если я заболела не по месту прописки??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:12     #1
ta_tanjka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Горелово.
Сообщения: 393
ta_tanjka отсутствует


У кого хватит терпения-прочтите и подскажите,плз.
Ситуация:
Живу не там,где прописана.Новая кваритра,но прописаться не получается,т.к. дом не оформлен до конца.
Полис "РОСНО" ОМС выдан г.Москва( т.к. фирма Московская),но в месте фактического проживания указано то,гдя я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИВУ.
Что получилось:
заболела,вызвала доктора. Пришла доктор (на второй день,т.к. было много заявок)) и открыла больничный. неделю я пролежала и пошла на прием по месту жительства,там меня отчитали и сказали ехать по месту прописки.
вообщем от поездки по месту жительства меня спас открытый больничный и им надо было его закрывать,чему они не обрадовались,а наоборот,начали звонить тому доктору,который мне открыл его и отчитывать ее за такое безрассудтсво.
+ они мне сказали,что раз полис московский,то в день открытия больничного на нем нужно поставить круглую печать у заведующей.
к слову ехать из горелово в красное село надо для этого.
на вопрос как это сделать,если я с 39,4 лежала,они ответили-попросите мужа уйти с работы.Нормально?
это они свою работу на меня переложили.
что они мне еще наговорили-не пересказать и то,что я там квартиросъемщица, и то,что жить надо там где прописана и кучу всего.
Как с ними бороться-то?
в РОСНО звонила,сказали,что ерудну говорят.что они в любом случае оплатят мои посещения врачей и наоборот.
Где правду искать.
с заведующей общалась,та сказала,что понастроили новостроек,а нам теперь вас всех обслуживай,как будто их на круглосуточную работу перевели.Ниче не понимаю и прав своих не знаю.
научите,А?
Старый 07-04-2009, 15:51     #2
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Это телефон Фонда обязательного медицинского страхования в СПб - 703 73 01. Там подскажут.
Старый 07-04-2009, 16:15     #3
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Полис тоже московский (Спасские ворота), прописка Ленобласть, обращаюсь в п-ку по месту жительства (Красносельский р-н) без проблем уже 4 года. Во время первой болезни так же как Вы вызвала врача на дом, а когда пришла в п-ку закрывать больняк, мне предложили пройти к начмеду для визирования моего полиса (с обратной стороны - подпись и печать) в дальнейшем вопросов не возникало, обращалась еще раз 5 в т.ч. и к узким специалистам. В ЖК ситуация была точно такая же, при постановке на учет по берем, отправили в cтраховой стол ЖК, где меня прикрепили. Больше никуда не ходила и не звонила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.