Отчёт: ранние и быстрые роды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:41     #1
koel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 252
koel отсутствует


Вот и настал наш черёд писать отчёт!
Беременность протекала нормально, лишь однажды лежала на 6 недельках на сохранении после полёта на военном самолёте
Просмотрев отзывы на форуме, и учитывая расстояние к ближайшему роддому, выбрала роддом «Радуга» (при 17 роддоме на Вавиловых). Попала на курсы к Агаповой Юлии (о чём ни разу не жалею). Шли дни, ходила на лекции, посещала бассейн, рос живот. Последнее росло быстро, живот был огромный, некоторые спрашивали: «А не двойня там у тебя?», акушерка мотала головой при виде моего пуза (я сама по себе маленькая и худая). С 34 или с 35 недели начала попивать отвар из листьев малины – подготавливала родовые пути. С этого же срока начались частые тренировочные схватки. Четвертинку гинипрала под язык – в первое время отпускало, потом просто перестал действовать. В 36 недель сделали третье УЗИ у Хачкурузова, он сказал, что всё хорошо и примерный вес ребёнка 2700!!!
Ровно в 37 недель (срок по месячным) во вторник я заключила договор с роддомом. На этой же неделе планировала подготовить пакеты в роддом. В среду собралась в магазин за приятными покупками для ребёнка, но позвонил директор с работы и попросил кое-что сделать и мой шопинг обломался… Ну думаю: «Ничего страшного. Пойду завтра».
Но не тут-то было! Перед сном до часу ночи смотрели с мужем фильм и как ни в чём не бывало легли спать. Значит сплю я и снится мне сон, не помню о чём, но помню последнюю фразу: «Ты сегодня родишь!». И после этих слов я просыпаюсь с сильным желанием, извиняюсь, пописать. Время было 3 часа ночи. Во время этого действия вылетает тампон (проводила санацию влагалища, поставила тампон с винилином на ночь) и как «показалось» потекла водичка. И пошла спать дальше. Но спать не получилось. Всё-таки это были воды, которые дальше продолжали течь. Тут же сильно заныла поясница и начались…схватки! Разбудила мужа и сообщила: «Милый, по-моему, я рожаю, но ты еще спи». И сама попыталась поспать, так как нам советовали на курсах: «Поспать, чтобы были силы на роды». Но у меня не получилось, так как схватки уже были болезненные и регулярные. Схватив детские вещи, которые нам дали, закинула их в стирку. В начале шестого я позвонила Юле (акушерке), рассказала своё состояние, она спросила: «Есть ли у тебя ощущения, что хочется в туалет по большому». Я ответила положительно, тогда она нам приказала срочно ехать в роддом. Снова разбудила мужа со словами: «Едем рожать» и быстро начала собирать пакеты в роддом, муж параллельно заваривал крапиву.
По пути в роддом нас остановили гаишники. Но после слов мужа: «Моя жена рожает» быстро нас отпустили. В роддоме были в 6.30. Пока меня оформляли, приехала Юля. Уже в родильном зале она меня осмотрела – раскрытие 8 см. Переодели меня в синий балахон. На схватках дышала как собачка, в промежутке глубоко и спокойно, муж подавал мне отвар крапивы, Юля поддерживала меня. Очень хотелось тужиться, но пыталась сдерживать себя. Потом пришла врач и мы начали тужиться. Муж всё время находился рядом и я впивалась ногтями ему в руку (он потом мне показал эту поцарапанную руку).Тужусь, иногда получается, а иногда в лицо. Врач и акушерка помогает мне во всю. Юля делает мне надрез (иначе порвалась бы). Неонатологи уже в родильном зале ждут мою малютку. Ну вот осталась последняя потуга и я сдаюсь…падаю на кровать со словами: «Больше не могу». Тут же врач кричит: «Что значит не могу! Давай!». Я собралась с мыслями…Раз…и вот моё чудо в руках Юли, которая показывает мне её и спрашивает: «Ну кто это?». А я немного тормозя: «Девочка!» и наша принцесса плюхается мне на живот пыхтя и пытаясь дышать. Какое же это счастье и облегчение!
Перерезали пуповину и отдали в руки неонатологам. В это же время я рожала послед. Неонатологи дали высокую оценку нашей девочки по Апгар 8/9, вес 3560, рост 51. Ребёнка закутали в больничные пелёнки (так как своих еще не было) и отдали мужу, который был еще немного в шоке, но безумно счастлив. Меня в это время зашивали. Далее душ, кормление и 6 дней пребывания в роддоме.
Вот так родилась наша дочурка 19 февраля 2009 года без десяти 9, которую мы назвали Таисия! Родилась она раньше срока и за 6 часов, но родилась доношенной. Просто она пожалела маму, чтобы мне было легче её рожать.
Огромное спасибо мужу, Юлии Агаповой, врачу (не знаю её имени), и всему персоналу роддома - все к нам относились очень хорошо, поддерживали и помогали
Старый 20-03-2009, 16:47
ответ для koel на сообщение "Отчёт: ранние и быстрые роды"
    #2
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Поздравляю Вас!!!!!!!!
Старый 20-03-2009, 16:47
ответ для koel на сообщение "Отчёт: ранние и быстрые роды"
    #3
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Поздравляю малышку Таисию и мамочку! Крепкого вам здоровья!
Старый 20-03-2009, 16:48
ответ для koel на сообщение "Отчёт: ранние и быстрые роды"
    #4
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Поздравляю с малышкой!!!
Старый 20-03-2009, 19:57     #5
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Поздравляю!
Старый 20-03-2009, 20:25
ответ для koel на сообщение "Отчёт: ранние и быстрые роды"
    #6
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Поздравляю!

скажите, а зачем пить крапиву?
Старый 20-03-2009, 21:31     #7
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Поздравляем маму и папу с рождением малышки!
Старый 20-03-2009, 21:49
ответ для koel на сообщение "Отчёт: ранние и быстрые роды"
    #8
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!
Старый 20-03-2009, 21:52     #9
koel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 252
koel отсутствует


Спасибо всем.

Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
скажите, а зачем пить крапиву?
Как кровоостанавливающая
Старый 20-03-2009, 21:58     #10
Будур
Ветеран
 
Профиль Будур
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 647
Будур отсутствует


Поздравляю!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.