Помогите советом, про сдачу экзамена в ГАИ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:27     #1
Зюка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 137
Зюка отсутствует


Помогите советом))) Ситуация следующая: отучилась я в "Сфетофоре", на ген. Хрулева, первый экзамен в ГАИ был 15 февраля, решила пойти на принцип и не платить. Теорию и площадку сдала без проблем, город завалила - причем исключительно по собственной вине, гаишник не валил(((
Вторая попытка была аж 13 февраля (по семейным обстоятльствам раньше никак): опять не сдала город, причем уже с "помощью" гаишника: в тот день сдали только те, кто "сильно хотели"(((
Потом "Светофор" долго не организовывал пересдачу (кто не знает, эта школа приглашает за дополнительные денежки гаишников, и экзамен мы сдаем в районе Пионерской, т.е. там, где и учились): вчера зашла узнать и записаться на экзамен - и мне предложили только 31 марта!!!
И собственно вопрос... Сейчас у меня два варианта:
1. ждать 31, но это очень долго... Зато я буду опять сдавать на своей машинке, в знакомом районе.
2. забирать документы из школы и идти самостоятельно на шоссе Революции. Но я не знаю ни дорог там, ни машин... И говорят, что там сдать совсем нереально((( А в школу уже потом не вернуться будет...
Что посоветует? Кто так сдавал? Какие ощущения от самостоятельной сдачи на Революции?
Заранее спасибо)))
Старый 06-03-2009, 14:21     #2
Evri
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 57
Evri отсутствует


зайдите в тему про бесплатную сдачу в ГАИ - там все подробно расписано
Старый 06-03-2009, 16:52     #3
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
И говорят, что там сдать совсем нереально((( А в школу уже потом не вернуться будет...
А почему это в районе Шоссе Революции не сдать? Там движение в обратную сторону чтот ли? или левостороннее? Такие же улицы как и во всем городе
Советую-ждать 31 марта и поговорить с инструктором и брать доп накаты, чтоб не забыть того, чему в школе не учат
Старый 10-03-2009, 10:59     #4
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Сдавайте сами на Революции. Можно сдавать в удобный для Вас день, каждую неделю. Вот прямо встал утром, и вдруг решил поехать сдать - поехал и сдал. Не сдал - пересдача 100 рублей.
Я сдала со 2 раза в октябре. Маршрут для сдающих без автошколы тринадцатый - очень легкий!
Старый 10-03-2009, 12:03     #5
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Я сдавала самостоятельно на ш.Революции.... И сдала!!!!!
Но я не была в группе самостоятельносдающих. Меня прикрепили к какой то автошколе. так что я сдавала маршрут тот, который им попался. И машина была не гаишная, а иномарка из этой автошколы (но я тому инструктору за неё заплатила иначе не хотел пускать за руль чужака).

Всё возможно. Главное не сомневаться в любом решении.

Удачи!!!
Старый 10-03-2009, 12:08     #6
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение
Сдавайте сами на Революции. Можно сдавать в удобный для Вас день, каждую неделю. Вот прямо встал утром, и вдруг решил поехать сдать - поехал и сдал. Не сдал - пересдача 100 рублей.
Я сдала со 2 раза в октябре. Маршрут для сдающих без автошколы тринадцатый - очень легкий!
Хм..когда я не смогла поехать на Революции со своей автошколой, пересдать на Революции самому разрешили только теорию остальное только с автошколой, т.е. смотришь в какой день моя автошкола едет сдавать экзамены туда и подстраиваешься я так бегала несколько раз,то день не подходил,то еще чего,потом 3месяца(срок годности теории) проходил и опять по новой в итоге сдала,но во Всеволожске,прописка год была там от ш.Революции до сих пор негатив остался
Старый 10-03-2009, 15:23     #7
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Кто Вас так напугал ГИБДД? Давайте угадаю: Автошкола. Им не выгодна Ваша самостоятельная сдача, минус деньги и репутация.
Когда моего брата и еще одного знакомого просто не внесли в список на сдачу экзамена в ГИБДД И!!! ДАЖЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ! НЕ ПОСЧИТАЛИ НУЖНЫМ.
На след. день я забрала их доки, брат сдал с первого раза сам, второй завалил теорию, сдал с 3 раза город и все на гаишной машине. Поверьте, там теже люди, быть может не настолько зажравшиеся как приезжающие на экзамены в школу. Менты прикормленные автошколами, это уже высшая каста! Это я уже как доктор.
Старый 10-03-2009, 18:18     #8
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Кстати, я тоже училась в Светофоре, но только в другом. Их в нашем городе две одноименные школы. И, по случайному совпадению, мы как раз таки сдавали площадку там, у Вас, на Пионерской, и иногда катались там + город в автошколе там. А вчера я сдала в ГАИ на шоссе Революции. Мне показалось, что на ш. Революции как-то поменьше машин, не такое интенсивное движение, как у Вас на Пионерской. И еще... я вот не понимаю... ведь вроде отменили индивидуальную сдачу.... Как это возможно??????
Старый 11-03-2009, 13:04     #9
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Хм..когда я не смогла поехать на Революции со своей автошколой, пересдать на Революции самому разрешили только теорию остальное только с автошколой, т.е. смотришь в какой день моя автошкола едет сдавать экзамены туда и подстраиваешься я так бегала несколько раз,то день не подходил,то еще чего,потом 3месяца(срок годности теории) проходил и опять по новой в итоге сдала,но во Всеволожске,прописка год была там от ш.Революции до сих пор негатив остался
А я забрала документы из автошколы. Может поэтому так?
Шла когда время было. Т.к. сдавала без взяток, планировала к новому году сдать. Оказалось, недооценивала себя
Старый 11-03-2009, 17:06     #10
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Зав. уч. частью сказал, чтобы я не дурила (типа в ГИБДД даж никто разговаривать не станет, развернут в школу...тока поздно уже будет). Но я еще тот баран! Со мной сладить может только мой любимый муж и то не всегда(часто).
Приехали в ГИБДД, подписали заявление на самостоятельную сдачу и вперед (то что мой брат сдаст все впервый день, незнала, даже не мечтала), но факт остается фактом.
Слушайте Вы эти школы больше , они Вам насоветуют...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.