А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:10     #91
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я тоже пост. прописку не меняла. На случай бумажек из Москвы - у меня там мама с генеральной доверенностью.
Моя проблема в другом - питерский полис ОМС. Я не работаю, и получить его оказалось нереально для москвички. Обхожусь пока ДМС с мужниной работы.
Странно))))а я все получила опять же на своей работе, даже прописку не спрашивали, это же вроде выдают по работе всегда, может я ошибаюсь?!?! и ДМС мне давали, правда в связи кризисом и моим сидением с ребенком временно ДМС нет и это НАПРЯГАЕТ.......
Старый 05-03-2009, 22:12     #92
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Видимо, Вы не сталкивались еще с проблемой оформления документов в Спб с постоянной пропиской в Москве... мне вот надоело уже мотаться в Москву за каждой бумажкой и бесконечно жаловаться на бездельников в разных инстанциях.
пока сложно представить какие могут возникнуть проблемы - все связанное с ребенком (садик и т.д.) и квартирой делается мужем и на мужа (и кредиты тоже), а я на совместно ненажитую жилплощадь не претендую))))и он на мою в МОскве тоже
Старый 05-03-2009, 22:13     #93
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
+1
ну и гемар с оформлением загранпаспорта. к стоимости самого паспорта добавляется стоимость поездки в мск два раза и проживание
загран делаю в Москве - это правда))))но у нас там без проблем, вапще нет очередей, летом за 20 минут ребенка вписала, а в Питере до недавнего времени дурдом был - с 6 утра очереди занимали, а работать овир начинал тока днем
Старый 05-03-2009, 22:17     #94
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Ооо спасибо Вам, я просто прыгаю до потолка!
Насчет внимательности чиновников в Питере - согласна, я тоже офигела, когда оформляла временную регистрацию. До этого я ее оформляла другу в Мск, чего мы только не услышали там в свой адрес!
и не только чиновники - я недавно обалдела, иду по улице с коляской и меня прохожая спрашивает про какой-то дом, тока я собралась ответить как куда-то пройти и тут другая женщина сама (!!!) остановилась и начала паралельно мне объяснять дорогу и типа все так культурно........в москве обычно все пожимают плечами, я там всегда с картой хожу - все равно никто дорогу не скажет)))
зюыю но в МОскве ЧИЩЕ......узбеков больше
Старый 05-03-2009, 23:17     #95
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я тоже пост. прописку не меняла. На случай бумажек из Москвы - у меня там мама с генеральной доверенностью.
Моя проблема в другом - питерский полис ОМС. Я не работаю, и получить его оказалось нереально для москвички. Обхожусь пока ДМС с мужниной работы.
Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Странно))))а я все получила опять же на своей работе, даже прописку не спрашивали, это же вроде выдают по работе всегда, может я ошибаюсь?!?! и ДМС мне давали, правда в связи кризисом и моим сидением с ребенком временно ДМС нет и это НАПРЯГАЕТ.......
Еще раз. я НЕ работаю.
Старый 06-03-2009, 12:15     #96
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я тоже пост. прописку не меняла. На случай бумажек из Москвы - у меня там мама с генеральной доверенностью.
Моя проблема в другом - питерский полис ОМС. Я не работаю, и получить его оказалось нереально для москвички. Обхожусь пока ДМС с мужниной работы.
А я с московским полисом и с регистрацией областной встала прекрасно на учет в поликлинике в городе.Немножко там кое с кем поругалась, но, в принципе, почти спокойно поставили на учет.
Старый 06-03-2009, 13:16
ответ для RaMashka на сообщение "А я с московским полисом и с..."
    #97
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
А я с московским полисом и с регистрацией областной встала прекрасно на учет в поликлинике в городе.Немножко там кое с кем поругалась, но, в принципе, почти спокойно поставили на учет.
Во-Во! Всё возможно через "поругаться". Но я пока до такой необходимости не дошла.
Старый 06-03-2009, 13:58     #98
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


Ну без поругаться у нас в стране никуда. У нас просто друого выхода не было. На работе мне ничего не сделали, у мужа только ОМС. А платить за постановку на учет по беременности у нас нет возможности. Но вообще, я думала хуже будет гораздо в поликлинике.
Старый 07-03-2009, 01:32     #99
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Annushka_L, а я даже не вставала на учет. Я просто пришла в поликлинику в Спб поближе к дому, показала московский полис и сказала: "Мне плохо".
Наверное, мне повезло.
Старый 07-03-2009, 10:18     #100
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Annushka_L, а я даже не вставала на учет. Я просто пришла в поликлинику в Спб поближе к дому, показала московский полис и сказала: "Мне плохо".
Наверное, мне повезло.
"Сдайте" поликлинику, пожалуйста. Я ж тоже на севере живу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.