Муж настаивает на аборте. - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:55     #251
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Живут они вместе пол-года, ИМХО не тот срок, чтоб встать в позу и потащить мужика в ЗАГС или устраивать скандал с битьем посуды и воплями "неси мне паспорт с печатью о разводе, а то уйду". Что выкобениваться то? Живут вместе, материально помогает, к дочке хорошо относится, если с друзьями встречаются-так только вместе.
Гм.. а срок для совместных детей достаточный?
По Вашим словам, я поняла, что никаких разговоров о женитьбе вообще не было.
Я не против ГБ, я сама живу в ГБ. Но ситуация тут странная. Складывается впечатление, что квартира-отмазка и мужчина просто не разводится, что бы не жениться.
Старый 08-04-2009, 11:57     #252
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что квартира-отмазка и мужчина просто не разводится, что бы не жениться.
Да, похоже
Старый 08-04-2009, 11:59     #253
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
То есть, в Вашем понятии, она является ЖЕНОЙ только потому. что у нее штамп в паспорте?
А то, что муж с ней почти год не живет, живет с другой женщиной, воспитывает ее ребенка, содержит их, ну короче ведет совместное хозяйство и прочее, прочее.... Короче, это все фигня, она в браке??
Так тогда получается, что и фиктивный брак-чем не брак? Штамп то есть, можно с гордостью говорить, что замужняя женщина
Ну, официально женой она действительно является только будучи в браке со штампом. И дополнительные гаратнии получает, находясь в браке.
Фиктивный брак, если стороны не смогут его доказать, точно так же будет считаться настоящим, со всеми возможными последствиями, как то регистрация ребенка на мужа, который де-факто мужем никогда не был, выплатой алиментов, половины нажитого за совместную жизнь и др.

Кстати, никогда вам не попадалась на глаза статистика, сколько у нас замужних женщин и не женатых мужчин? Женщины традиционно считают, что раз они живут с мужчиной вместе, ведут общее хозяйство и пр., то они замужем.
Только мужчины эти считают себя не женатыми.
Старый 08-04-2009, 12:13
ответ для Jenechka на сообщение "Муж настаивает на аборте."
    #254
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Короче вот они прелести сожительства и легкомыслия.А страдают дети.Потому что "родителям" только миловаться дай,а ответственность и узаконивание отношений - побоку.Супер.
Старый 08-04-2009, 12:14
ответ для Jenechka на сообщение "Муж настаивает на аборте."
    #255
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Это конечно мое ИМХО - но если мушшина съезжается с женщиной и живет с ней в месте - это предполагает что он в ответе. Это не разовый перепих и не обман со стороны дамы. Это пусть и незапланированное но логичное продолжение его действий.
Так что может это теперь не ему не очень сладко будет и планы посыпятся - селяви так сказать.
Старый 08-04-2009, 12:15     #256
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Это конечно мое ИМХО - но если мушшина съезжается с женщиной и живет с ней в месте - это предполагает что он в ответе. Это не разовый перепих и не обман со стороны дамы. Это пусть и незапланированное но логичное продолжение его действий.
Так что может это теперь не ему не очень сладко будет и планы посыпятся - селяви так сказать.
Старый 08-04-2009, 12:19     #257
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Да. я вчера спрашивала у нее, почему он до сих пор не развелся. Она сказала, что там какая-то заморочка с ребенком и квартирой.
Живут они вместе пол-года, ИМХО не тот срок, чтоб встать в позу и потащить мужика в ЗАГС или устраивать скандал с битьем посуды и воплями "неси мне паспорт с печатью о разводе, а то уйду". Что выкобениваться то? Живут вместе, материально помогает, к дочке хорошо относится, если с друзьями встречаются-так только вместе.
А вообще. у нас в ГБ живет процентов 50 населения, так же шатко, при этом рожают детей, покупают квартиры, и не думают о своем юридическом положении. Сама с мужем в гБ машину покупала, даже в голоу не пришло предварительно его обженить или с расписочку взять, что если что-мне от машины колесо достанется

А еще, вот когда мужчина с женщиной живут вместе, одной семьей, то в моем понятии звать его "милый!, "любимый", "мой мужчина", " мой МЧ"-это смешно В моем понятии сразу возникают... ну несерьезность отношений какая-то. Если МЧ-так это так, ты к нему на перетрах, он к тебе, ну букетик подарил, в кино сводил. А когда совместная жизнь, планирование ребенка, то это муж с женой уже и никак иначе. Все сугубо ИМХО



А зря! Вот потом и плачут, что "муж" ребенка официально не признает, алименты не платит,квартиру,совместно нажитую, делить не хочет.
Я тоже жила в ГБ,проблем не возникло при расставании,но только потому что смогли договориться.
А кто-то не может, вот потом и решают всем миром , как с кАзла алименты выбить.
ИМХО если женщина идет на ГБ она может рассчитывать только на порядочность мужчины - как в отношении имущества,так и в отношении возможных детей.
Мужчину,правда, это не освобождает от обязательств ( к детям) , но если добровольно он их не признает, то рассчитывать женщине надо прежде всего на себя.
Старый 08-04-2009, 12:29     #258
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
СК, не предохраняться - тоже за него решили ?
Ситуация неоднозначная , да. Но не надо выставлять мужика этаким агнцем , которого ведут на заклание. Он платит за собственное легкомыслие и неумение грамотно распоряжаться своим чл..
я шо говорю что мужик не при делах???
ЗЫ - Автор же написала - что зачатие -случилось по пьянке ( гыы интерсно это отягчающее или смягчающее обстоятельство)
Старый 08-04-2009, 12:30     #259
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Это конечно мое ИМХО - но если мушшина съезжается с женщиной и живет с ней в месте - это предполагает что он в ответе. Это не разовый перепих и не обман со стороны дамы. Это пусть и незапланированное но логичное продолжение его действий.
Так что может это теперь не ему не очень сладко будет и планы посыпятся - селяви так сказать.
ну дык правильно
я и говорю шо мужик- попал..
Старый 08-04-2009, 12:31     #260
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я шо говорю что мужик не при делах???
ЗЫ - Автор же написала - что зачатие -случилось по пьянке ( гыы интерсно это отягчающее или смягчающее обстоятельство)
при любом раскладе - 9 мес.
и пожизненное содержание





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.