Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:26     #221
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от milissa_fizalis Посмотреть сообщение
А я вот сама по себе хочу свернуть ГВ в 6 месяцев.. потому.. да просто потому что устала.. уже устала ... а кормить кашами гораздо сложнее чем "сиську сунуть". и ИВшные мамы получается делают гораздо больше..... просто мне хочется и себя полюбить немного.. подтянуть фигуру в спорт-зале не боясь что дочку нечем кормить будет и молоко пропадет... пролечить растяжки как следует.. сходить в солярий... и не просыпаться утром в "луже молока"..
Ну, вот для меня это все не преграда. Я себя и так люблю
Мы на СВ из-за моей тугой груди
Растяжек не было ни одной.
Фигура как до родов.
Молоко совсем не течет, ни одной капли.
Но это все особенности моего организма.
В спортзал не хожу из-за моей лени Знакомые мамочки с ГВ ходят в спортзал.

Большинство мам оказываются на ИВ не по доброй воли. Если у моего ребенка аллергия на мое молоко, зачем мне это ГВ ?? Если мой малыш не наедается и не набирает вес, зачем мне это ГВ ??
Старый 07-04-2009, 18:28     #222
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Ведь никто из ИВ-шных мам не написал "Я сразу решила, что не буду кормить грудью и все тут. Домой из роддома приехали уже с банкой смеси". Ведь нет. Все сначала пытались наладить ГВ. А вокруг все цокают: "Что это за мать такая, грудью кормить не получается". А вот бывает, что не получается! Только тогда и переходят на ИВ и понимают, что это не так уж плохо, как все вокруг говорят. Есть свои плюсы и минусы.
Конечно нужно пробовать кормить ребенка грудью. Но если уж не срослось - то не срослось.
И нападают ИВ-шные мамы (девчонки и правда нападете!!!!), потому что привыкли, что все косо смотрят, ну и мамаша, какая плохая, сисей не кормит. Вот и ждут хамства и порицаний, как только появляется в теме ГВ-шная мама!
а вот что она вдруг пояаляется в таких темах, вот никогда не понимала
Старый 07-04-2009, 18:31     #223
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Автору: Если бы я стала курить, то точно бы давала ребенку смесь...... На фиг надо его никотином кормить...

хоть кто-то не стал сказки рассказывать о пользе никотинового молока
Старый 07-04-2009, 18:34     #224
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
а вот что она вдруг пояаляется в таких темах, вот никогда не понимала

А чтобы рассказать, что ей тоже было трудно поначалу и что тоже хотелось бросить это на фиг Но приложив усилия, можно ПОПРОБОВАТЬ наладить комфортное ГВ. Не нужно вот так сразу отказываться....может для этого? (не все! естьтакие, кто пишет "мать со смесью - ехидна", не отрицаю, они не правы)
Старый 07-04-2009, 18:36     #225
milissa_fizalis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 443
milissa_fizalis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
А почему сразу после роддома не свернули? Автор ведь хочет прям сразу после родов свернуть....
ну там 75 % полезного усваивается.. до 3-х месяцев.. с 3-х до 6 - 50%..... поэтому решила до 6-и и кормить... хотя молока много.. а вот набираем мы немного.. по 500-600 грамм... вот и думай тут.. стоит прикармливать или нет...
Старый 07-04-2009, 18:38     #226
milissa_fizalis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 443
milissa_fizalis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Большинство мам оказываются на ИВ не по доброй воли. Если у моего ребенка аллергия на мое молоко, зачем мне это ГВ ?? Если мой малыш не наедается и не набирает вес, зачем мне это ГВ ??
согласна.. это насилие над ребенком!!!
Старый 07-04-2009, 19:08     #227
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


Мы завязали с ГВ, когда сынуле было 8 мес. Молоко еще было в достатке, но я стала превращаться просто в чудище. Похудела ужасно, хотя ела много. Вся одежда на мне стала висеть. Торчащие кости, впавшие щеки и плюс ко всему насмешки родственников меня добили. Я решила, что сыну все же нужна здоровая и полная сил мать, а не ханурик. Завязали за 2 недели. Поначалу совесть немного подгрызала меня, но потом прошло.
Старый 07-04-2009, 19:09     #228
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
А чтобы рассказать, что ей тоже было трудно поначалу и что тоже хотелось бросить это на фиг Но приложив усилия, можно ПОПРОБОВАТЬ наладить комфортное ГВ. Не нужно вот так сразу отказываться....может для этого? (не все! естьтакие, кто пишет "мать со смесью - ехидна", не отрицаю, они не правы)
Мне не понять, не люблю, когда "причиняют помощь".
А большинство как раз таких, о которых вы пишете в скобках.
Старый 07-04-2009, 19:37     #229
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
одна уже в бан отправилась, посмотрим кто следом пойдет но на всяк случай и сама вяжу веник.
ого а это кто уже в бане у нас?
Старый 07-04-2009, 19:38
ответ для irkaaaa на сообщение "ого а это кто уже в бане у нас?"
    #230
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
ого а это кто уже в бане у нас?
nersa


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.