МОНОУКЛЕОЗ(((( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 09:28
ответ для NatFed на сообщение "МОНОУКЛЕОЗ(((("
    #31
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


Мы болели этой осенью, в сентябре. Жуткое горло сплошь в белых гнойниках, а температура низкая. Я вообще случайно заметила, во время прогулки дочка повисла на турнике и открыла рот, солнышко туда посветило и я ужаснулась, какое горло. Сразу вызвала врача из пол-ки - поставили фаликулярную ангину. Но... для ангины была нехарактерно низкая для нас тем-ра - 37,4-38, и я на след. день вызвала другого врача из плат. клиники. Она и поставила диагноз мононуклеоз. Еще у нас доп. симптомы появились - храп. Нам назначили антибиотики, виферон, и полоскание. 2 месяца не ходили в садик, потом стали ходить, пьем анаферон по 1 таблеточке с ноября. 2 раза болели ОРВИ. Планируем ехать на море на месяц в июле. Мнение врачей разшлось, одна сказала, что можно через полгода, и вообще таких как доча обязательно нужно вывозить на море, у нас за плечами 2 пневмании, 4 ангины, вторая говорит - нельзя 3 года на солнце. Хотя если подумать, то и в Питере солнце и жара бывает такая, что вообще. Но конечно тут каждая мама решает для своего ребенка сама.
Старый 02-04-2009, 10:42     #32
мамЮля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 62
мамЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
А нам на повторный анализ в поликлинике не написали про мононуклеары на бланке, может вот пойти вписать, чтоб обратили на их наличие внимание... Спасибо за подсказку
В поликлиниках кровь не только серьезно не смотрят, ее вообще назначают (по крайней мере в нашей). уже на выписку и то, не каждый раз, а ооооочень редко, если что-то из ряда вон выходящее. Хорошо, что додумалась в центре сдать, чем явно не обрадовала поликлинику, озадачила.... Так ведь проще поставить в очередной раз ОРВИ
Вот и складывается такое впечатление, что не хотят они свою хорошую статистику портить болезняими вроде Мононуклеоза. У нас к животным в клиниках нынче лучше относятся, чем к детям. Ужас!
Старый 02-04-2009, 13:00
ответ для NatFed на сообщение "МОНОУКЛЕОЗ(((("
    #33
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


да это вообще даняя практика -назначать анализы уже в крайнем случае..или при очень настойчивой маме...в нашей поликлинике просто нет лаборатории...
а про мононуклеоз -дык ведь это настолько нестандартная болезнь....ее раньше вообще не диагностировали..вот старший у меня болел в 93г - ну никто!!!! кроме чудо-врача из максимилиановки !!! никто и не предположил, что он 2 мес болеет не ангиной-стоматитом-ангиной и тп... а зав.отделенимм вообще сказала -у вас спид!!!! по получению анализа с таким (!!!) количеством мононуклеаров......


теперь ее видят часто-пречасто..а знают о ней все равно мало...вот считалось, что иммунитет к ней с первого раза и навсегда...фигня -у меня старший переболел повторно через 13 лет!!!!

а лечат - как бог на душу положит...

так что ,мамам надо самим во все вникать,всех слушать -переспрашивать и перепроверять....
Старый 02-04-2009, 19:09     #34
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
да это вообще даняя практика -назначать анализы уже в крайнем случае..или при очень настойчивой маме...в нашей поликлинике просто нет лаборатории...
а про мононуклеоз -дык ведь это настолько нестандартная болезнь....ее раньше вообще не диагностировали..вот старший у меня болел в 93г - ну никто!!!! кроме чудо-врача из максимилиановки !!! никто и не предположил, что он 2 мес болеет не ангиной-стоматитом-ангиной и тп... а зав.отделенимм вообще сказала -у вас спид!!!! по получению анализа с таким (!!!) количеством мононуклеаров......


теперь ее видят часто-пречасто..а знают о ней все равно мало...вот считалось, что иммунитет к ней с первого раза и навсегда...фигня -у меня старший переболел повторно через 13 лет!!!!

а лечат - как бог на душу положит...

так что ,мамам надо самим во все вникать,всех слушать -переспрашивать и перепроверять....
Прочитала и содрогнулась - что Вам пережить довелось!

А как второй раз отловили поганку? про освобождение от армии ничего не слышали в связи с перенесенным мононуклеозом?
Старый 02-04-2009, 20:35     #35
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


а в каком анализе крови-клиническом или биохимии выявляют мононуклеары?
Старый 02-04-2009, 20:37     #36
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
а в каком анализе крови-клиническом или биохимии выявляют мононуклеары?
в клиническом.
Старый 02-04-2009, 21:09
ответ для NatFed на сообщение "МОНОУКЛЕОЗ(((("
    #37
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


с армией -если только станет хроническим...ну уж нет!!!

а никак не ловили -я сказала доктору из платной,кстати, по ДМС компании - а не мононуклеоз ли это?? температура что-то не падает уже неделю(!!!!) и точно....его отправили в ДГБ№1 - у меня был 3х мес. второй...и я 2 недели моталась туда ежедневно, потому что никак не могла добиться именно лечения....да еще непонятно с кем положили..в общем, начали его колоть пенициллином(!!!) и я его забрала...и так иммунитет ни к черту, и лимфа после первого -то мононуклеоза воспаленная всегда...а тут - новый антибиотич.курс....

в общем -пока сама не занялась плотно лечением,ничег не делалось....
Старый 02-04-2009, 21:11     #38
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


что-то я в бланке клинического анализа не нашла этих мононуклеаров
Старый 02-04-2009, 21:17     #39
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
что-то я в бланке клинического анализа не нашла этих мононуклеаров
Их в норме не бывает, (а в клиническом анализе указаны обычные клетки крови), их вписывают, если они появляются. Это видоизмененные молодые моноциты
Старый 02-04-2009, 21:17
ответ для NatFed на сообщение "МОНОУКЛЕОЗ(((("
    #40
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


эээ...бланки разные..есть так называемая -"тройка"..там нету..а в большом - есть, там где моноциты и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.