40 лет - преклонный возраст? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:10
ответ для Teresa на сообщение "40 лет - преклонный возраст?"
    #31
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Есть профессии, где возраст - на руку. Возраст - плюс! Что делать, надо искать.
Страхование, продажи на телефоне, недвижимость, медицина, еще можно накопать. Работа с детьми. Так что не в возрасте дело!
Старый 02-04-2009, 13:15
ответ для Teresa на сообщение "40 лет - преклонный возраст?"
    #32
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


повторюсь - все огрехи,которые приписываются возрасту , на самом деле - принадлежность конкретноого человека!! моя мама в 56лет осовоила сУПЕРКАЛК - была такая программа, до ЕКСЕЛЯ еще, досовская....мне было лень - ну я и не парилась(мне было примерно 25)...а ей было надо -и все..и таких я знаю немало....
Старый 02-04-2009, 13:18     #33
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
повторюсь - все огрехи,которые приписываются возрасту , на самом деле - принадлежность конкретноого человека!! моя мама в 56лет осовоила сУПЕРКАЛК - была такая программа, до ЕКСЕЛЯ еще, досовская....мне было лень - ну я и не парилась(мне было примерно 25)...а ей было надо -и все..и таких я знаю немало....
Да, но самое сложное - убедить в этом работодателя!
Старый 02-04-2009, 13:48     #34
ionita
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 27
ionita отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
был тут топ,где рассказали, что произошло из-за неверно указанного возраста....чуть вакансию не потеряла....

что сказать - самой 40 лет, опыта немеренно, пока сижу с дитем и не рыпаюсь, а что потом будет -не знаю...я надеюсь на то,что те работодатели, которым НАДО!!! и надо толкового спеца ,а не данные паспорта - те не откажут мне в работе....

Вот, еще и с дитем.
Мне чуть больше 40. Ребенку побольше 5. Бабушек нет.
Если при устройстве на работу не испугал возраст, то наличие не взрослого ребенка ситуацию добивает окончательно. Глухо...
Старый 02-04-2009, 14:08
ответ для Teresa на сообщение "40 лет - преклонный возраст?"
    #35
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Ну, а кто вам мешает сказать, что есть бабушка, которая живет с вами? А потом - ну, мало ли..."Скоропостижно уехала в санаторий, переехала в деревню, вышла наконец замуж". Иногда можно чуть-чуть приврать, в конце концов, это не принципиальный вопрос проф.пригодности!
Старый 02-04-2009, 19:42     #36
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
"В 40 лет жизнь только начинается." - "Москва слезам не верит".
Самой 40 вот-вот, но я работу не меняю. Я работников меняю. А они, к сожалению, в 40 лет многие - уже работают только "по схеме" и не способны создать свою "схему". Увы.
Вам просто не слишком везет на работников. В 40 лет очень многие могут создать свою "схему". Возможно, дело в деньгах, которые платят в вашей фирме, например?
Старый 02-04-2009, 22:35
ответ для Teresa на сообщение "40 лет - преклонный возраст?"
    #37
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


40 лет никакой не преклонный возраст. Очень жаль что так считают работодатели. Хорошо, что так думают не все, многие предпочитают после безответственных молодых девочек, у которых еще ветер в голове, взять взрослого человека.
Старый 02-04-2009, 22:36     #38
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
"В 40 лет жизнь только начинается." - "Москва слезам не верит".
Самой 40 вот-вот, но я работу не меняю. Я работников меняю. А они, к сожалению, в 40 лет многие - уже работают только "по схеме" и не способны создать свою "схему". Увы.
"Москва слезам не верит" - сентиментальное кино, в котором враньё враньём погоняет, уж извините. Я бы не опиралась на цитаты из таких фильмов. Жизнь начинается с рождения. А в 40 лет начинается расцвет. Это далеко не одно и то же.

Или Вам на работников не везло, или работодатель ставит сотрудников в такие условия, что создание своей "схемы" нецелесообразно. Это может выражаться в низкой зарплате, в отсутствии морального поощрения, в инструкциях, противоречащих одна другой... Или просто тот, кто нанимает людей, не очень хорошо умеет их выбирать и "промахивается".

Знаете, если я напишу резюме по стандарту, то получится казёнщина, да и к тому же чушь, не имеющая отношения ко мне "реальной". А во многих местах ориентируются в первую очередь на резюме и анкеты (и там, и там, второй строкой - возраст ).
Старый 02-04-2009, 22:38
ответ для Teresa на сообщение "40 лет - преклонный возраст?"
    #39
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Или остается самой стать работодателем. А что - слабо? 40 - как раз нормальный такой возраст для своего дела.
Старый 02-04-2009, 22:42     #40
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
40 лет никакой не преклонный возраст. Очень жаль что так считают работодатели. Хорошо, что так думают не все, многие предпочитают после безответственных молодых девочек, у которых еще ветер в голове, взять взрослого человека.
Вот наш шеф предпочитает людей постарше, при том, что ему самому вряд ли больше 50-ти. Ошибки, создаваемые молоденькими девочками, он уже устал разгребать. У нас работают три дамы явно пенсионного возраста. Чтоб я в их годы так соображала! И они не просто работают, две из них еще и в служебные командировки ездят. Просто у людей есть голова на плечах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.