БЕРЕМЕННА - нужен СПЕЦ!!! чтобы не потолстеть - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 17:10     #1
LASTOCKA30
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
LASTOCKA30 отсутствует


Девочки, посоветуйте. Если на свете такой врач, который взял бы меня за белы рученьки в самом начале беременности и до конца. И следил, корректировал, советовал мой рацион всё беременность.
НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ НАБИРАТЬ ЛИШНИХ КГ!!!! а диета в это время противопоказана.
Нужен специалист, который с учетом ВСЕХ МОИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ОРГАНИЗМА И ВКУСОВ + ТО ЧТО Я БЕРЕМЕННА давал бы указания что есть. сколько есть. чего на что можно заменить чтобы можно было съесть и т.д. Чтобы и мне и малышу было в самый раз
Кто-нибудь слышал про таких?????
Старый 01-04-2009, 17:12     #2
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


чего только не придумают......
Старый 01-04-2009, 17:15     #3
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Почитайте любую книгу о бер-ти.
Там описана диета для бер-х.Поверьте,если будете придерживаться - точно не потолстеете.
Старый 01-04-2009, 17:21     #4
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Не ешьте булок и сладкого немерено, больше овощей и фруктов, и будет вам счастье.
Старый 01-04-2009, 17:22     #5
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Достаточно не впихивать в себя все подряд и следовать принципу, что раз я беременная, то мне все можно. Ешьте овощи, фрукты в больших количествах, орехи, натуральные соки. Мясо, рыбу отварные. Крупы. Соль - минимум. И побольше ативного времяпровождения на воздухе. Запишитесь в бассейн - плаванье очень полезно, к тому же прекрасно снимает отеки. При таком режиме я за беременность набрала 5,5 кг. Вес ребенка при рождении 3600. Родился абсолютно здоровый малыш. И я до последнего дня беременности чувствовала себя превосходно
Старый 01-04-2009, 17:25     #6
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от LASTOCKA30 Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте. Если на свете такой врач, который взял бы меня за белы рученьки в самом начале беременности и до конца. И следил, корректировал, советовал мой рацион всё беременность.
НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ НАБИРАТЬ ЛИШНИХ КГ!!!! а диета в это время противопоказана.
Нужен специалист, который с учетом ВСЕХ МОИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ОРГАНИЗМА И ВКУСОВ + ТО ЧТО Я БЕРЕМЕННА давал бы указания что есть. сколько есть. чего на что можно заменить чтобы можно было съесть и т.д. Чтобы и мне и малышу было в самый раз
Кто-нибудь слышал про таких?????

Человека не посоветую, но если аглицким владеете, то есть очень милый сайтик, который с учетом ваших вкусовых пристрастий/пожеланий рассчитывает меню в соответствии со сроком беременности и потребностями организма в это время. Он ведет подсчет съеденных калорий, витаминов, минеральных веществ и тд. Там же есть рекомендации по физическим нагрузкам, график веса и тд. То есть свою беременную жизнь, еду, физическую нагрузку и прочее можно в реальном времени отслеживать и корректировать.
Сама уже больше года с этим сайтиком дружу, он есть и не только для беременных, довольна очень.
Старый 01-04-2009, 17:38     #7
LASTOCKA30
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
LASTOCKA30 отсутствует


сайтик скиньте пожалуйста Заранее большое спасибо
Да читала я ОООчень много книжек,Но:
1) физ.назрузки ЛЮБЫЕ при первой беременности были противопоказаны - была всё беременность угроза.
2) ела очень много фруктов и овощей - я их по жизни кушаю очень много
3) к тортикам, пирожным и т.д. по жизни равнадушна, т.ч. не ела и есть не собираюсь
4) на диетах НИКОГДА в жизни не сидела. т.к. при росте 169 см. Весила 56 кг (кости тяжелые), т.е. была всё жизнь худущей. т.е. ситуация: ах. я беременна. теперь буду "жрать" сколько и чего хучу - не моя.
5) всё беременность сохраняла - сидела на гормонах(лошадинные дозы). Надеюсь с этой будет полегче, НО В ПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ПОВТОРЕНИЕ.
Вот, и я набрала 7 кг!!!! Т.е. "обрасла" мясом - сейчас всё устраивает.
Больше набирать не хочу
Из-за этого и ищу как бы не........
Старый 01-04-2009, 17:40     #8
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от LASTOCKA30 Посмотреть сообщение
сайтик скиньте пожалуйста Заранее большое спасибо
Да читала я ОООчень много книжек,Но:
1) физ.назрузки ЛЮБЫЕ при первой беременности были противопоказаны - была всё беременность угроза.
2) ела очень много фруктов и овощей - я их по жизни кушаю очень много
3) к тортикам, пирожным и т.д. по жизни равнадушна, т.ч. не ела и есть не собираюсь
4) на диетах НИКОГДА в жизни не сидела. т.к. при росте 169 см. Весила 56 кг (кости тяжелые), т.е. была всё жизнь худущей. т.е. ситуация: ах. я беременна. теперь буду "жрать" сколько и чего хучу - не моя.
5) всё беременность сохраняла - сидела на гормонах(лошадинные дозы). Надеюсь с этой будет полегче, НО В ПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ПОВТОРЕНИЕ.
Вот, и я набрала 7 кг!!!! Т.е. "обрасла" мясом - сейчас всё устраивает.
Больше набирать не хочу
Из-за этого и ищу как бы не........
На самом деле Вы не о том думаете!
Ей Богу!
Ищите просто ХОРОШЕГО врача!!! Он Вам все и так подскажет. если надо будет!
Старый 01-04-2009, 17:43     #9
LASTOCKA30
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
LASTOCKA30 отсутствует


блин, думаете не ищу....
но врач акушер-гинеколог всё-таки в таких тонкостях не разбирается - во всяком случае я от них кроме фразы "поменьше пейте" ничего не слышала
а у вас есть такой врач хороший? посоветуйте плиз
Старый 01-04-2009, 17:55     #10
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


По не проверенным данным (источник ОБС ), в больнице РАМН на пр. М. Тореза есть диетолог, который может рассчитать индивидуальное меню для беременной
Попробуйте позвонить и уточнить- вдруг и правда водится там такой ценный специалист!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.