Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:41     #901
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
И мы волнуемся, как там Катя с Алешей, надеюсь все прошло как надо.


Девочки, я балда сегодня садик проспала! Все ж часы перевели, а я в прострации)))
Приперлась к саду, а там тишина. Я озадачилаь)))
Оказывается все давно уже и позавтракали, и играют во всю.
Поперлись обратно, не оставлять же голодным дите. Голова садовая!))

В очередной раз предложила сегодня Мишке умные книжки.
С книжками ж у нас тяжко: полистал самостоятельно быстренько и выкинул.
А сегодня удалось одну книжку вдвоем листать, наклейки клеили.
Девочки, я так переживаю, что ребенок очень многих слов не знает, т.к нет у меня возможности объяснить это по книжкам.(((( Вот Света-Счастье такой режим занятий привела! а мы дома вообще не занимаемся практически. только на стороне со специалистом.
Но есть и хорошая новость. У Мишки проснулся интерес к еде. Ему стало интересно, что мы едим и он теперь ест не баночный Сэмпер, а то, что я готовлю. Боюсь спугнуть,ттт. Но пока сидели неделю дома, он ел со мной и суп и второе. С горшком подвижек нет(((. Писаем-какаем в штаны, а потом бежит за шваброй вытирать лужу.

Танюш...не переживай..Лелик подружился с горшком поздно...
а ест до сих пор я кормила..пока логопед не настояла на самостоятельном поедании писЧи
и про усидчивость отдельная тема
Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Нет, ну меня умиляют такие заключения!!! Некорректирующееся гипер.......

Мы все-ВСЕ уникальны, и как можно судить о ребенке 3-х лет, каким он станет в семь?!
На ум приходит только один пример: когда детям было по 6 мес. (у нас друг-ровесник) так вот мама с дитем пошли к невропатологу...по результатам УЗИ в поликлинике им прописали "волшебные" таблеточки с комментарием: "Пейте-пейте, а то в школе будет плохо учиться!" Вот только и стоило добавить...и с будущей женой будет ругаться....
я приеду домой и напишу...у нас блин такие неполадки с пведением...ужас
Старый 30-03-2009, 16:29
ответ для Zhadan на сообщение "Привет !!!:flower::flower::flower: ..."
    #902
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
нам гипер поставилисказали..что не успеем до школы скорректироваться..Лер..твои мысли?
nj вы девчоночки думаеет??
Ну как это возможно такие прогнозы давать??? Удивляюсь я.
Хотя если вообще запустить ребенка, тогда конечно да...
Все-таки, по моим наблюдениям, поведенческие проблемы и и неполадки с обучаемостью в большинстве случаев вырастают неприятным сюрпризом в первом классе школы, как бы "вдруг", а то этого многие родители тешат себя мыслью, что это характер или темперамент такой (вообще популярная мысль на ЛВ). У нас с вами есть фора в несколько лет... и надо грамотно ее использовать, но рецепта единого нет, каждая мама сама должна выстроить свой собственный путь коррекции (я, разумеется, не про таблетки!).
Старый 30-03-2009, 16:57     #903
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
И мы волнуемся, как там Катя с Алешей, надеюсь все прошло как надо.


Девочки, я балда сегодня садик проспала! Все ж часы перевели, а я в прострации)))
Приперлась к саду, а там тишина. Я озадачилаь)))
Оказывается все давно уже и позавтракали, и играют во всю.
Поперлись обратно, не оставлять же голодным дите. Голова садовая!))

В очередной раз предложила сегодня Мишке умные книжки.
С книжками ж у нас тяжко: полистал самостоятельно быстренько и выкинул.
А сегодня удалось одну книжку вдвоем листать, наклейки клеили.
Девочки, я так переживаю, что ребенок очень многих слов не знает, т.к нет у меня возможности объяснить это по книжкам.(((( Вот Света-Счастье такой режим занятий привела! а мы дома вообще не занимаемся практически. только на стороне со специалистом.
Но есть и хорошая новость. У Мишки проснулся интерес к еде. Ему стало интересно, что мы едим и он теперь ест не баночный Сэмпер, а то, что я готовлю. Боюсь спугнуть,ттт. Но пока сидели неделю дома, он ел со мной и суп и второе. С горшком подвижек нет(((. Писаем-какаем в штаны, а потом бежит за шваброй вытирать лужу.
А как у Вас получиось с едой сдвинуться?Нам никак не получается, ни в какую... чтобы ни приготовили, Тимка даже пробовать отказывается. Из садика голодный приходит, дома тоже проблема - гречневая каша, молоко, пюре картофельное, соки и все.... Поделитесь опытом пожалуйста...
Старый 30-03-2009, 17:25     #904
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
А как у Вас получиось с едой сдвинуться?Нам никак не получается, ни в какую... чтобы ни приготовили, Тимка даже пробовать отказывается. Из садика голодный приходит, дома тоже проблема - гречневая каша, молоко, пюре картофельное, соки и все.... Поделитесь опытом пожалуйста...
у меня в саду ест хлеб, яйцо и котлету, все... и дома ненамного больше выбор... но не худой... совсем.... я уже не парюсь... в Турции 2 недели питался сушками (взяла 5 пакетов) и соками
Старый 30-03-2009, 18:23     #905
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Еда-это большой прогресс, будет жевать, пресловутый реч.аппарат разрабатывать
У нас подвижка в том, что Артур 3 ночи спал со мной на диване - без памперса
Главное, что за шваброй бежит, значит голова работает!!![/quote]

вот я очень переживаю.... мы боимся жевать, ну т.е не жевать, а кусочков, сразу рвотный рефлекс срабатывает. у ребенка видимо уже как невроз на этой почве.... а сколько наверное упуспается плюсов к развитию речи тк рот не жует(((

кстати у нас тоже ровно три ночи БЕЗ ПАМПЕРСОВ!!! мы обстановочку за последние 5 месяцев сменили, поехали на выходные к бабушке. так ребенок там как прозрел. стала "да" и "нет"(мотанье головой) правильно отвечать. раньше не в попад, а сейчас вижу - отвечает со знанием дела, правильно))) и болтавни на своем побольше стало))) мало кто меня поймет, а думаю вы поймете, я очень счастлива. все не зря)))
у бабушки квартира большая, я там не все время возле ребенка. слышала пару раз грохнулась (благо опасных мест нет), не заревела даже, подощла просто почесывая затылок, чтобы поглидила. так может там что на место подвстало))) шучю, конечно, но смена обстановки очень положительно сказалась. надо почаще)))
Старый 30-03-2009, 19:29     #906
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
А как у Вас получиось с едой сдвинуться?Нам никак не получается, ни в какую... чтобы ни приготовили, Тимка даже пробовать отказывается. Из садика голодный приходит, дома тоже проблема - гречневая каша, молоко, пюре картофельное, соки и все.... Поделитесь опытом пожалуйста...
А никак, вдруг пришел на кухню, я себе борща налила, его даже и не приглашала, а он сел рядом и рот открыл)))
А макароны с мясом уже сам вилкой наворачивал. Правда мясо выплевывал, ел только макароны и соус.

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
у меня в саду ест хлеб, яйцо и котлету, все... и дома ненамного больше выбор... но не худой... совсем.... я уже не парюсь... в Турции 2 недели питался сушками (взяла 5 пакетов) и соками
Ой, Свет, мне бы пришлось таблетки есть. Я так психую, когда ребенок есть отказывается
Старый 30-03-2009, 19:32     #907
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
А никак, вдруг пришел на кухню, я себе борща налила, его даже и не приглашала, а он сел рядом и рот открыл)))
А макароны с мясом уже сам вилкой наворачивал. Правда мясо выплевывал, ел только макароны и соус.


Ой, Свет, мне бы пришлось таблетки есть. Я так психую, когда ребенок есть отказывается
Ага. Ребенку - борщ, тебе - таблетки! Молодец, Мишаня!
Старый 30-03-2009, 19:37     #908
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ой, Свет, мне бы пришлось таблетки есть. Я так психую, когда ребенок есть отказывается
я предпочитаю джин-тоник))) эффект на отдыхе тот же самый
Старый 30-03-2009, 19:37     #909
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
вот я очень переживаю.... мы боимся жевать, ну т.е не жевать, а кусочков, сразу рвотный рефлекс срабатывает. у ребенка видимо уже как невроз на этой почве.... а сколько наверное упуспается плюсов к развитию речи тк рот не жует(((
С кусочками у нас только-только пошло. Но обязательно в соусе все должно быть, полужидкое, с кусочками - так ест.
Он у меня раньше вообще плевался. Дам ему яблоко или морковку, он грызет, жует и выплевывает. Вся квартира в жеванной морковке))) Ходила с тряпкой за ним. Сначала яблоки глотать начал, а морковкой плеваться недавно перестал.
Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
кстати у нас тоже ровно три ночи БЕЗ ПАМПЕРСОВ!!! мы обстановочку за последние 5 месяцев сменили, поехали на выходные к бабушке. так ребенок там как прозрел. стала "да" и "нет"(мотанье головой) правильно отвечать. раньше не в попад, а сейчас вижу - отвечает со знанием дела, правильно))) и болтавни на своем побольше стало))) мало кто меня поймет, а думаю вы поймете, я очень счастлива. все не зря)))
у бабушки квартира большая, я там не все время возле ребенка. слышала пару раз грохнулась (благо опасных мест нет), не заревела даже, подощла просто почесывая затылок, чтобы поглидила. так может там что на место подвстало))) шучю, конечно, но смена обстановки очень положительно сказалась. надо почаще)))
Какие молодцы!!! Ура вам!
А мы июль - август планируем у бабушки в деревне провести и без мамы. Буду рвать пуповину
Старый 30-03-2009, 20:28     #910
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
А мы июль - август планируем у бабушки в деревне провести и без мамы. Буду рвать пуповину
Ооооой.... А не рано?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.