******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 190 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 16:11
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1891
nsukhikh
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 20
nsukhikh отсутствует


А где останавливаетесь? У вас случайно карты Курортного нет? Мы там не разу не были, хочеться съездить и остановиться в недорогом частном секторе.
Старый 28-03-2009, 17:40     #1892
МарЯся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщения: 324
МарЯся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex-Sevastopol Посмотреть сообщение
Что я могу сказать.
Есть люди, которые всегда и везде идут на перекор - принципиально.
Тяжелый это путь по жизни. Дон Кихот плохо кончил
Хотя у меня, как и у многих, осталась искренняя симпатия к нему.

И при этом практически все Ваши истории заканчиваются тем, что перед вами извинились и отпустили.

А про мой вопрос. Я не просил отличить руссих от украинцев (хотя украинские пограничники по национальности могли быть русскими и русские - украинцами). Я спрашивал как Вы узнали, что украинцы интересовались штампами, а русские нет. И те и другие, по моему мнению, внимательно изучали Ваши документы.
Я думаю этот спор - бесполезен.
Все мы нежно и трепетно любим Крым, а многие и его обитателей. А беспредел таможни возможен с обеих сторон.
Я была свидетелем, как украинские пограничники вымогали деньги, а иногда и снимали с поезда (причем не только граждан России, но и граждан Эстонии)
Но также была свидетелем вымогательства денег со стороны российских пограничников у граждан Украины.
Так, что обе стороны хороши!
А Алекса можно понять, у них там и так накаленная обстановка. То НАТО лезет, то власти говорят, что кино с русским дубляжем запрещено и телевидение наше запрещено. А люди то причем??!!

Но и нас вы должны понять, мы же здесь все эти вопросы поднимаем, не для того чтобы кого-то обидеть или задеть, а для того что-бы люди поехавшие отдыхать в наш ЛЮБИМЫЙ КРЫМ не испортили себе впечатление, негативными воспоминаниями.
Старый 28-03-2009, 17:53     #1893
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
в Симферополе меня ловили - сняли с поезда - я садилась - а они выволокли из тамбура - требуя предъявить курортный сбор... у меня то он был - а вот у еще одного - также вытащенного - не было - он 2 тысячи рублей заплатил... в карман.. но нас именно что схватили и выволокли.. это 2002 год..
а можно узнать, что за сбор такой? Я еще в УКРАИНЕ НЕ БЫЛА, хотелось бы знать. предупрежден, значит вооружен
Старый 28-03-2009, 18:32     #1894
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от nsukhikh Посмотреть сообщение
А где останавливаетесь? У вас случайно карты Курортного нет? Мы там не разу не были, хочеться съездить и остановиться в недорогом частном секторе.
Тут удачная схема Курортного. Здесь хоть и старое (2002 год), но довольно толковое описание Курортного, чтоб сориентироваться.
Мы там живем не в самом бюджетном месте, но попробовав хорошего, отказывать себе в комфорте и приветливости хозяев уже не готовы. В студенческие годы на самой Биостанции всегда жили (тогда жить в поселке было типа не круто ), но цивилизация на Биостанцию с тех пор так и не пришла (ну если только за последний год, что мы не были), а цены не падают. "Ну-ну", как говорится.
Старый 28-03-2009, 18:41     #1895
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex-Sevastopol Посмотреть сообщение
Что я могу сказать.
Есть люди, которые всегда и везде идут на перекор - принципиально.
Тяжелый это путь по жизни. Дон Кихот плохо кончил
Хотя у меня, как и у многих, осталась искренняя симпатия к нему.

И при этом практически все Ваши истории заканчиваются тем, что перед вами извинились и отпустили.

А про мой вопрос. Я не просил отличить руссих от украинцев (хотя украинские пограничники по национальности могли быть русскими и русские - украинцами). Я спрашивал как Вы узнали, что украинцы интересовались штампами, а русские нет. И те и другие, по моему мнению, внимательно изучали Ваши документы.
я не иду принципиально наперекор... просто соблюдаю законы - и не вижу в этом ничего донкихотского...

и кстати - как вы справедливо заметили - такой тактикой - я всегда добиваюсь своего...
теперь в нашем отделении милиции - после того, как я с ними повоевала - соблюдают и закон РФ и внутреннюю инструкцию - и ставят штамп о гражданстве в момент обращения - а не 10-14 дней...

видимо да - дурная привычка после жизни в цивилизованной Европе... пришлось поработать годик... так просто не проходит...

российские НЕ смотрели штамп вообще - это очень легко было заметить - я давала свидетельство в папочке - с обратной стороны она не прозрачная - а штамп стоит на обороте... украинские проверяли - вытаскивали и переворачивали - посмотреть штамп...


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
а можно узнать, что за сбор такой? Я еще в УКРАИНЕ НЕ БЫЛА, хотелось бы знать. предупрежден, значит вооружен
а уже вроде не буйствуют... но мы платим.. потому что бывает и три раза ездим в Крым - а этот сбор действует весь год - т.е. один раз заплатил - и все... - если вы в санатории, пансионате - то они сами платят этот сбор... а если дикарями - в частных гостиницах и т.п. - то в квартпосредбюро обычно платиться этот курортный сбор...
но вот уже несколько лет его не проверяют.. а так да - на пляж приходили и трясли (нашли где трясти - там не написано нигде, что я должна иметь с собой на пляже эту бумажку) - но это было в конце 90-начале 00...
сбор никто не отменял, но и проверять больше не проверяют..
Старый 28-03-2009, 18:47
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1896
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот про этот сбор несчастный - теперь он 1.7 будет
http://kafanews.com/index.phtml?link=1&nn=7727
Старый 28-03-2009, 19:01     #1897
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение

Вот не надо, пожалуйста, ничего мне назло делать . Как-то это неприятно, знаете ли.
Я ж шучу,так же как и Вы надеюсь,когда не хотите чтобы еще кто-то ехал в Вашу сторону.
Но иногда тоже как-то непрятно становится.
Старый 28-03-2009, 19:04     #1898
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот про этот сбор несчастный - теперь он 1.7 будет
http://kafanews.com/index.phtml?link=1&nn=7727
спасибо! понятно, что надо платить, но не понятно где платить? при въезде? на границе? вот если мы декарями едем?
Старый 28-03-2009, 19:15
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1899
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну вот обычно это соседствует в одном помещение с квартпосредбюро - в поселке или городе - в котором вы отдыхаете...
но последнии годы этого не проверяют нигде... но мне не сложно, тем более, что наша хозяйка - гостиницы - тоже живет, соблюдая законы - и платит налоги - поэтому сама же и просит паспорта - чтоб отнести и заплатить
Старый 28-03-2009, 19:20
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1900
intos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Томск
Сообщения: 22
intos отсутствует


А я не поеду в этом году в Крым. Тревожно как-то. Местное население злое, обиженное на всех. Пережду смутное время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.