Возьмите надо мной шефство - скоро стану мамой девочки 2,5 лет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 09:45     #11
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Девочки, через 2-3 недели из детского домика к нам переедет жить теперь уже моя (приемная) дочка Лизонька. Вопросов масса, т.к.1) никогда раньше не воспитывала девочек; 2) сыну 14,5 лет, я уже и вообще про такой маленький возраст (2,5 года) все забыла.
Можно буду к вам обращаться с "тупыми" вопросами?

1. поеду к ней опять на днях ,сказали,что , возможно ,выпустят погулять. Вопрос: какие игрухи взять с собой? думаю, что точно возьму альбомчик с карандашами (или фломастерами?), куколку (какого лучше размера?) и что-то для улицы (совочек?)

что еще? (у нас небольшая задержка развития и речи)

И вообще- какие игрушки приготовить дома? Я не очень знаю ,во что они там играют ,спрошу, конечно, но все-таки- а во что играют ВАШИ дети (девочки) такого возраста?

Сегодня с ней на руках ходила 1,5 часа просто по коридору, сначала я бормотала "что вижу- то пою", потом перепела ей все свои любимые песенки, а она партизански молчала

2. дайте советы по выбору автокресла.
3. дайте советы по выбору спального места. Мы будем спать с ней в одной комнате, у меня есть стойкое предположение,что скоро будем спать в одной постели (они так любят), но хочется приготовить ей отдельное местечко. рассматриваю - маленький диванчик, кресло- кровать и т.д.
4. что из лекарств надо купить? У нее небольшая аллергия, будем выяснять , на что именно.
5. Список (и количество) одежды.
6. У нас волосики- ну очень жиденькие-прореженные пушинки. Их как-то можно укрепить?
7.другие советы

Заранее спасибо!
Светлана
я бы посоветовала приобрести диски с детскими песенками и сказками, для развития речи да и для развлекалок пригодяться)))!!! игрушек,как уже советовали-мнего не надо, когда узнаете что любит ваша дочка,чем интересуется,тогда вместе все и купите!я бы на вашем месте купила книжки разные,одну небольшую мягкую игрушку,с которой ребенок мог спать и несколько развивающих игр(например пазл из нескольких деталей)
что касается спального места, то если условия позволяют, то лучше детский диванчик приобрести, сечас большой выбор диванов трансформеров,кресло-кровать ортопеды не советуют для постоянного спального места детям...
про атокресло-в таком возрасте лучше полноценное кресло купить, а не подкладку под попу, на опыте подруги знаю,что дите в таком возрасте нередко засыпает в машине)))
про лекарства,я думаю можно проконсультироваться с медперсаналом ДД, они подскажут лучше,зная ребенка.
а волосики сами собой вырастут-откормиться дите,побольше витаминов!!!
Удачи Вам!!!!У Вас все получиться!!!а к нам обращайтесь с любыми вопросами
Старый 26-03-2009, 09:46     #12
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Согласна на все 100% с FinnFox.

Поздравляю Вас! Вы молодец!
Старый 26-03-2009, 09:49     #13
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Девочки, через 2-3 недели из детского домика к нам переедет жить теперь уже моя (приемная) дочка Лизонька. Вопросов масса, т.к.1) никогда раньше не воспитывала девочек; 2) сыну 14,5 лет, я уже и вообще про такой маленький возраст (2,5 года) все забыла.
Можно буду к вам обращаться с "тупыми" вопросами?

1. поеду к ней опять на днях ,сказали,что , возможно ,выпустят погулять. Вопрос: какие игрухи взять с собой? думаю, что точно возьму альбомчик с карандашами (или фломастерами?), куколку (какого лучше размера?) и что-то для улицы (совочек?)

что еще? (у нас небольшая задержка развития и речи)

И вообще- какие игрушки приготовить дома? Я не очень знаю ,во что они там играют ,спрошу, конечно, но все-таки- а во что играют ВАШИ дети (девочки) такого возраста?

Сегодня с ней на руках ходила 1,5 часа просто по коридору, сначала я бормотала "что вижу- то пою", потом перепела ей все свои любимые песенки, а она партизански молчала

2. дайте советы по выбору автокресла.
3. дайте советы по выбору спального места. Мы будем спать с ней в одной комнате, у меня есть стойкое предположение,что скоро будем спать в одной постели (они так любят), но хочется приготовить ей отдельное местечко. рассматриваю - маленький диванчик, кресло- кровать и т.д.
4. что из лекарств надо купить? У нее небольшая аллергия, будем выяснять , на что именно.
5. Список (и количество) одежды.
6. У нас волосики- ну очень жиденькие-прореженные пушинки. Их как-то можно укрепить?
7.другие советы

Заранее спасибо!
Светлана
1. Лучше карандаши, фломастерами вся мебель изрисована Остальные игрушки мы выбираем совместно в магазине
2. У нас 9-36, фирму не помню, но в детских магазинам дают хорошие рекомендации и как всегда.. чем дороже, тем лучше
3. спать лучше отдельно, у нас кровать (растущая, можно и взрослому спокойно спать)
4. бинты, зеленки и т.п.
5. 5-6 трусиков/футболок, 2-3 джемпера, 2-3 платья, 2-3 юбки, 5-6 колготок, одежда для сна и теплые вещи
6. кормите хорошо и все будет отлично
7. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!
Старый 26-03-2009, 09:50     #14
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Мы младше Вас...и мальчишки...

Но особо игрушек много не надо...у Вашего ребенка и так будет массу впечатлений!
Купите азбуку "самый первый класс" домой - нажимаешь говорит - может поможет разговориться - у меня ребетенок повторяет буквы, цифры, слова - не все, но все равно...
Она любит рисовать? раскарску простенькую, доску для рисования.
Куколку, что-то музыкальное, мультик, диски с детскими песенками и сказками, книжки с большими картинками, мячик, кубики, юла, деревянные игрушки ( вставлялки,пазлы и тп)-те развивающее. Можно развесить большие плакаты с рисунками. Посмотрите у меня ( моя домашняя страница) в контакте фотки книг и игрушек-может пригодиться ( там стоят ремарки что моему ребенку нравиться, а что нет).
Тут тоже были темки:

http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=774539 Обсуждение игрушек... Будем обсуждать? vol. 2
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=5532 Ищу списки игрушек по возрастам.
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1080027 мультики
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=979249 Какие обучающие мультфильмы лучше??? Нужен совет!!!
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1204966Какие книги какому возрасту соответствуют и что нравиться малышу/шке
Игрушки либо в ОЗ, либо в Берадо - дешевле
Книги либо в ОЗ, либо в ДК Крупской

Потом когда определитесь с ее пристрастиями - уже все дальше докупите вместе или Вы сами...


4. Лекарства:
жаропонижающее (панадол, нурофен)
от аллергии (Фенистил, Зиртек, Супрастин)
детский крем
зеленка
успокоительное (с врачем посоветуйтесь, все таки перемена места)
а там по обстоятельствам

добавила бы
смекту/неосмекту - смена еды произойдет
эспумизан ( от коликов и взудития) - не обязательно
ригидрон ( при отравлениях)
аквамарис ( нос промывать)
крем можно бепантен ( любые покраснения)
Tantum Verde - от горла
перекись водорода
остальное по ходу

Успокоительные обязательно посоветуйтесь с врачом - тут писала про них http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1183714
Мы принимаем их тк у нас проблемма есть.

По поводу, что взять с собой, а что у них есть? не замечали, не говорили Вам что любит?
Куклу думаю маленькую нельзя - среднюю или большую...
Может посудку маленькую не дорогую пластмассовую ( в океи брала за 60 р).
Возьмите детскую самую простенькую (пока) колясочку маленькую для кукол - у нас у всех во дворе это хит.
Ведь это скорее всего останеться пока в д\д? могут отобрать или как сейчас?

У Вас случай особый, но все же наверно лучше изначально не класть с собой в кровать, а чтоб у ребенка было свое место для сна.

Всего Вам наилучшего!
Склоняю голову перед мамами, ктр берут детишек из дд!
Спасибо Вам всем!
Старый 26-03-2009, 09:55     #15
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Присоединяюсь к вышесказанному. Также посоветую книжку с красивыми картинками и стишками (коротенькими). Вы молодец, удачи вам!
Старый 26-03-2009, 10:00     #16
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


Это так здорово!!!

Малышка нашла маму!!!!!!!!
Старый 26-03-2009, 10:44     #17
мася
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 224
мася отсутствует


Удачи вам!
Моей доче 2.7. Советую (особенно первое время) спать вместе. Деткам очень нравится чувствовать маму рядом. Это очень важно на этапе привыкания друг другу.
Еще (на собственном опыте) побольше читать вслух детских стихов - Маршак, Чуковский, Барто....
все из нашего детства. Это для развития речи. Из мультиков у нас на "ура" идет "Даша путешественница".
И главное - говорите ей, что Вы ее очень любите! Это понимают все и в любом возрасте!

Запаситесь телефоном дет поликлиники и неотложки.

Все будет хорошо!
Старый 26-03-2009, 10:57     #18
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


хочу просто пожелать СЧАСТЬЯ!
из игрушек можно ещё детскую посудку, мяч)
Старый 26-03-2009, 11:20     #19
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Семье вашей здоровья, счастья, тепла и любви. Пусть у вас будет все хорошо, и все мелкие ошибки пусть не сломят ваш дух. Мира вам!!!!!!!
1. Я ы для улицы взяла мыльные пузыри, какую-нибудь крутилку, которая от ветра работает. Вообще по погоде смотреть надо, по грязище коляску с куклой не особо покатать, а копать нечего пока.

По игрушкам напишу вам наши любимы, моей дочке 2,8:
кукла говорящая
коляска+пупс
мозайка
пазлы
посудка
мягкие поющие игрушки
Но я согласна, что не надо готовить кучу игрушек, лучше когда дочь освоиться, тогда немного побаловать и вместе покупать игрушки.

Не говорит и фиг с ним, моя в два года вообще молчала. Заговорит, потом не остановить будет.

2.По автокреслу: мне кажется сейчас огромный выбор, и очень много хороших моделей.
3.Просто уютное девичье местечко, кровать или диванчик-это неважно на мой взгляд. Пусть вокруг игрушки будут, может какие детские картинки.
4. Лекарсва думаю лучше у врача спросить
5.Одежда:
трусы, футболки, колготки(по 5 штук) если она конечно не писается
кофточки легкие 3 шт.
юбочку или сарафан
теплую кофту
пижама,
одежда для улицы(комбез, шапка, шарф,обувь)
обувь для дома
Это думаю минимум, остальное проще покупать по мере необходимости.
6.Волосы никак не укрепляля, сами постепенно становяться жесткими
Еще раз удачи вам!!!

Старый 26-03-2009, 11:22     #20
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Семье вашей здоровья, счастья, тепла и любви. Пусть у вас будет все хорошо, и все мелкие ошибки пусть не сломят ваш дух. Мира вам!!!!!!!
1. Я ы для улицы взяла мыльные пузыри, какую-нибудь крутилку, которая от ветра работает.
мыльные пузыри - то же класс




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.