Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:42     #691
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Здорово! Мы в 85 ходим, у нас же еще проблемы по ортопедии... А от комиссии нас с сыном муж спас , а что за центр на Некрасова?
85 - это "тополек"? у нас тоже есть до сих пор некоторые двигательные "отголоски" родов... но сад нас так напугал в 2 и 2, что до сих пор не решиться, я б и не решилась если б все мне так дружно не пели бы про то, как хорошо в логосаду, вот не знаю, куда нас направят в 9тый на Мира, или в 78 на Московской, первый лучше, второй ближе

Центр на Некрасова 12 а, там группы кратковременного пребывания для всех возрастов, для 3-4 лет, занятия 3 раза в неделю по 3 часа, + там занимается индвидуально дефектолог, еще + час,(ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хороший) и если ОЧЕНЬ повезет - логопед. Нам не повезло... на нас времени не хватило
Еще мы делаем сейчас зондовый логомассаж раз в неделю.
В общем, надо знакомиться ОЧНО!!!
Старый 24-03-2009, 20:52
ответ для Zhadan на сообщение "Ой..диагноз поставили..."
    #692
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
не прыгает..одевается сам с трудом и по настроению..сами едим..но по настроению..вот такой у нас Зайка
Отличный у Вас зайка Все потихонечку придет
Старый 25-03-2009, 08:04
ответ для tatli на сообщение "Отличный у Вас зайка :flower: Все..."
    #693
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Отличный у Вас зайка Все потихонечку придет
Спасибо!!!
Дай то Бог!
Старый 25-03-2009, 09:17     #694
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
85 - это "тополек"? у нас тоже есть до сих пор некоторые двигательные "отголоски" родов... но сад нас так напугал в 2 и 2, что до сих пор не решиться, я б и не решилась если б все мне так дружно не пели бы про то, как хорошо в логосаду, вот не знаю, куда нас направят в 9тый на Мира, или в 78 на Московской, первый лучше, второй ближе

Центр на Некрасова 12 а, там группы кратковременного пребывания для всех возрастов, для 3-4 лет, занятия 3 раза в неделю по 3 часа, + там занимается индвидуально дефектолог, еще + час,(ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хороший) и если ОЧЕНЬ повезет - логопед. Нам не повезло... на нас времени не хватило
Еще мы делаем сейчас зондовый логомассаж раз в неделю.
В общем, надо знакомиться ОЧНО!!!
Я ЗА!
Старый 25-03-2009, 09:20     #695
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Что-то у нас от нашего лечения в речи вобще никакого прогресса.
Стал спокойнее,аффективные приступы почти прекратились,спать ночью стал лучше,слюни почти течь перестали,а вот в речи ничего...
Старый 25-03-2009, 09:29     #696
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Девочки, сегодня опять всю ночь не спала ... Последние дни воспитатели начали одолевать Тимку, дома в понедельник даже рассказал о том, что одна воспитательница его по голове била . Со мной через губу разговаривали и делали вид, что вообще не замечают. Я понять не могла что случилось. Оказалось, что на прошлой неделе мне сказали, чтобы я сделала ребенку маску щуки, а я домой с работы в 9 часов вечера приходила, пока спать уложу, домашние дела сделаю, вообщем как Золушка до подушки и все... Вчера повесили объявление в садике о том, что сегодня будет вечер "Книжкины именины", мне вручили стихотворение читать, но молча... Ладно, я вчера до 12 часов ночи эту чудную маску делала, такая страшная получилась, жуть... сама не ожидала, если бы была натуральная, думаю кило этак на 20 точно потянула бы... Так вот, приходим сегодня в садик, воспитатель с Тимкой демонстративно не здоровается, со мной естественно тоже... Я достаю эту маску и прошу ее забрать - реакция "ОЙ, Марина Николаевна, вы ее все-таки сделали! Спасибо большое! Мы уж думали, что придется картинку щуки портить.... Тимочка, проходи, солнышко ты наше, давай ручки мыть и кашку кушать.." Это как понимать? У меня деть до нервной сыпи на руках доведен, я уже не знаю чем его отпаивать. Раньше в садик вперед меня собирался, теперь идти не хочет...
Старый 25-03-2009, 09:34     #697
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Что-то у нас от нашего лечения в речи вобще никакого прогресса.
Стал спокойнее,аффективные приступы почти прекратились,спать ночью стал лучше,слюни почти течь перестали,а вот в речи ничего...

Не все сразу! Смотрите какой прогресс уже. Молодцы! По-тихоньку, по-тихоньку и все получится!
Старый 25-03-2009, 09:42     #698
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня опять всю ночь не спала ... Последние дни воспитатели начали одолевать Тимку, дома в понедельник даже рассказал о том, что одна воспитательница его по голове била . Со мной через губу разговаривали и делали вид, что вообще не замечают.........
......... У меня деть до нервной сыпи на руках доведен, я уже не знаю чем его отпаивать. Раньше в садик вперед меня собирался, теперь идти не хочет...
Маришка, очень сочувствую(((
Пошлите папу к заведующей на переговоры что ли... Не знаю, что я бы делала в такой ситуации
Старый 25-03-2009, 09:55
ответ для Zhadan на сообщение "Привет..."
    #699
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Привет всем!
принимайте!
Сынулька..Алёшка..3и 3 г.
мама Катя папа Саша..
диагноз моторная алалия((
Принимаем! Читайте, задавайте вопросы, делитесь своими достижениями и проблемами.
Старый 25-03-2009, 10:33     #700
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Последние дни воспитатели начали одолевать Тимку
Ну такого у нас не было... Заведующая вряд ли поможет, я бы попробовала именно к воспитательнице подлизаться... конфеты там, спросить, может что надо сделать - окна помыть-заклеить или еще что... С моим тоже тяжеловато было, он фактически один был неговорящий, соответственно, и истерики, раз иначе не объяснить, уж сколько я копий всяких разных сделала и печатала сколько материала, окна мыть, убирать территорию, починить что-то (это уже папа), но теперь особых проблем ттт нет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.