А в 534 школу никто на под.курсы не записался? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 19:29
ответ для NN77 на сообщение "Аурелита, если Вы живете у 74,..."
    #181
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от NN77 Посмотреть сообщение
Аурелита, если Вы живете у 74, посмотрев на карту, увидела, что добираться вам до школы около30 мин пешком? или нет?..эта школа стоит того, чтобы до нее добираться и почему вы остановили свой выбор на ней, а не на китайской?(вроде тоже хорошие отзывы и атмосферу в школе хвалят)
У Аурелиты прям пресс-конференция сегодня...

Нет, не 30 минут. 15 от силы. Спокойненько, гуляючи по Серебке. Самое смешное, что предыдущая владелица квартиры и её дочка тоже учились в 534-ой. А вообще у нас и из Озерков народ ездит, и с Удельной... Так что мы - вовсе не самые "дальние"...

Про китайскую только что в личку отвечала: нам она дальше + ребенок логопедически проблемный, не полиглот, я к нему со вторым языком приставать не планирую.
Старый 21-03-2009, 19:36     #182
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


А вообще 534-ая - это, на мой взгляд, обычная добротная немного даже "совковая" _школа_, не гимназия, а именно школа. Без пальцегнутия и евроремонтов. Обычная школа "с человеческим лицом".
Старый 21-03-2009, 19:37     #183
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение

Про китайскую только что в личку отвечала: нам она дальше + ребенок логопедически проблемный, не полиглот, я к нему со вторым языком приставать не планирую.
Старый 21-03-2009, 20:05
ответ для tatli на сообщение ":008: :flower:"
    #184
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


читаю и тихо радуюсь что мы выбрали 105ую.
с 534ой пролетели бы наверное
нам 6,9.

мне кажется не очень красиво поступила школа набрав так много детей на курсы! да еще и сказав что мы не обещаливсе таки родители расчитывали на попадание в школу через курсы....
Старый 21-03-2009, 20:05     #185
NN77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 102
NN77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
У Аурелиты прям пресс-конференция сегодня...

Нет, не 30 минут. 15 от силы. Спокойненько, гуляючи по Серебке. Самое смешное, что предыдущая владелица квартиры и её дочка тоже учились в 534-ой. А вообще у нас и из Озерков народ ездит, и с Удельной... Так что мы - вовсе не самые "дальние"...

Про китайскую только что в личку отвечала: нам она дальше + ребенок логопедически проблемный, не полиглот, я к нему со вторым языком приставать не планирую.
спасибо за пресс-конференцию)))) может я ..а что значит логопедически проблемный-буквы не все выговаривает правильно..или построение речи не правильное-просветите
Старый 21-03-2009, 20:07     #186
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Обычная школа "с человеческим лицом".
я, к сожалению, слышала не такие хорошие отзывы про школу, именно про "человеческое лицо" в лице директора

жаль что нельзя узнать заранее что нас ждет..все таки все отзывы это очень личная оценка
пока сам не столкнешься, ничего наверняка знать нельзя
Старый 21-03-2009, 20:08
ответ для tatli на сообщение ":008: :flower:"
    #187
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Света, а вы куда планируете Тему отдать? в какую школу?
Старый 21-03-2009, 20:14
ответ для NN77 на сообщение ":flower::flower::flower:спасибо за..."
    #188
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от NN77 Посмотреть сообщение
а что значит логопедически проблемный-буквы не все выговаривает правильно..или построение речи не правильное-просветите
Всё намного серьёзнее. Буквы/звуки - это вообще фигня. Настоящая логопедия - она всегда тесно связана с неврологией.
Старый 21-03-2009, 20:21     #189
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
я, к сожалению, слышала не такие хорошие отзывы про школу, именно про "человеческое лицо" в лице директора
Директор - он на то и директор. Это ж не "червонец, чтоб нравиться всем". (с) Но в целом она более, чем адекватна. Я лично сталкивалась. Да и наслышана много.
Кстати, про директора 74-ой школы слышала много хорошего.
А вот про 105-ую - увы... К тому же поразило редкостное единодушие, с которым выпускники 105-ой не хотели отдавать туда своих детей. Так что мы её даже как-то всерьёз не рассматривали...
Старый 21-03-2009, 20:27     #190
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Директор - он на то и директор. Это ж не "червонец, чтоб нравиться всем". (с) Но в целом она более, чем адекватна. Я лично сталкивалась. Да и наслышана много.
Кстати, про директора 74-ой школы слышала много хорошего.
А вот про 105-ую - увы... К тому же поразило редкостное единодушие, с которым выпускники 105-ой не хотели отдавать туда своих детей. Так что мы её даже как-то всерьёз не рассматривали...
как странно
наши знакомые, выпускники 534ой даже слышать не хотят о том чтобы отдавать ребенка в 534ую. идут в 105ую. и на курсах у нас несколько выпускников 105ой, которые без вопросов ведут своих детей в свою школу.
блин, вот кому веритьдля меня основную роль сыграло то, что нам не надо переходить дорогу, 105ая почти в нашем дворе, а в 534ую надо переходить Орбели

то что набирают НАСТОЛЬКО больше детей на курсы, чем мест в школе, уже не может говорить об адекватности директора





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.