Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:45     #1111
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Кстати об однообразии и мрачных цветах (топик читала, но уже не помню доходила ли речь до этого), я уже вторую (или даже третью) зиму озадачиваюсь покупкой зимней верхней одежды, но поскольку хочу я видимо странную и ужасно не модную вещь, я не могу воплотить мечту в жизнь. А хочу я всего-навсего что-то не тёмное, не мрачное, либо с вышивкой цветом либо из цветной ткани.... если короче, то хочу я пальто тёплое, красивое, без лишних деталей, золота и блеска, чтобы был цвет, но не кричащий, а жизнеутверждающий, а ещё чтобы это было удобно носить. В результате поисков беру первый попавшийся чёрный (синий, коричневый) пуховик подешевле и хожу в нём.... но не от желания моего большого, а от безисходности. Расцветки, что мне нравятся, попадаются только в лыжных костюмах и этнической одежде людей севера. Лыжный костюм не хочу (уже есть и в нём на работу не комильфо ходить), а одежду этническую видимо надо искать в районе её первоисточника. Вот я и хожу хоть и не монклерах и пр (не мой это стиль одежды как-то и не мой подход к ней), но с общей тёмно-бурой массой народу вполне так сливаюсь. Зато я весной и летом оттягиваюсь, жаль, что зима у нас гораааздо длинней всего остального.
Старый 20-03-2009, 10:59     #1112
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Про шезлонги до завтрака не соглашусь-немцы шустрее
это точно
Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Я, наоборот, одеваюсь чаще всего очень скромно. при чем, скромность самого дурного свойства - не скромное черное платье Шанель, а просто старые шмотки - новые покупать у меня зачастую нет ни времени, ни настроения. Меня сегодня гордая владелица (или жена владельца) Рено Меган обозвала нищей мамашей, умирающей от зависти к ее благополучию.
Вот тут я прониклась к идее гулять с младенцем в шубе - пусть с коляской, пусть под дождем Зато дурных наездов не будет. Или же сделать бейджик с фото моей машины.

ЗЫ со мной подобная история второй раз уже. Видно, совсем со мной плохо и неприлично.
ну и зачем вообще внимание на такое обращать?! мало кто что сказал - это их вообщем то проблемы Вы то все про себя знаете
а уж бейджик и шуба что бы что то там кому то доказать - это ИМХО им же и уподобляться
Старый 20-03-2009, 17:13     #1113
Рэйчел Грин
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 1 379
Рэйчел Грин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
В Токио очень яркое разделение одежды по районам, безумно интересно наблюдать.
Строго одеваются в Сити, в 8 утра идет совершенно одинаковая масса людей в темных костюмах и галстуках. Огромная, серая масса.
В Гинзе состоятельные люди, с тяготением к классике.
На Омотесандо расположены все дорогие бутики, чуть дальше - жилой район богатой богемы. Стиль одежды соотвествующий.
Сибуя - молодежная тусовка, Харадзюку - это самый смак состредоточение субкультуры. Именно там наряжаются в немыслимые наряды, делают вполне профессиональный грим и тусуются любители выразить себя
Спасибочки за интересную инфуЯ бы с удовольствием сама туда слетала бы
Старый 20-03-2009, 17:22     #1114
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Кстати об однообразии и мрачных цветах (топик читала, но уже не помню доходила ли речь до этого), я уже вторую (или даже третью) зиму озадачиваюсь покупкой зимней верхней одежды, но поскольку хочу я видимо странную и ужасно не модную вещь, я не могу воплотить мечту в жизнь. А хочу я всего-навсего что-то не тёмное, не мрачное, либо с вышивкой цветом либо из цветной ткани.... если короче, то хочу я пальто тёплое, красивое, без лишних деталей, золота и блеска, чтобы был цвет, но не кричащий, а жизнеутверждающий, а ещё чтобы это было удобно носить. В результате поисков беру первый попавшийся чёрный (синий, коричневый) пуховик подешевле и хожу в нём.... но не от желания моего большого, а от безисходности.
Я купила пуховик Сноу Имидж за 4 с чем-то тысячи больше года назад. Прямо по вашему описанию. Светло-приглушенно сиреневый. Весьма женственный. Со снежинками:-) Купила в ближайшем к дому магазине "Пуховик"
Ну а насчет темного - это я удивлялась, кстати. Но, даже если надеть черное пальто, например, или пуховик, то почему бы не добавить что-то яркое или светлое. А то ведь и обувь, и сумка, и шарф и шапка - ну все черное или темно-серое или коричневое. У меня даже для прогулок с детем в ближайшем лесу пуховик голубой, а куртка сиреневая.
А черное - только плащ, но я его ношу с цветной сумкой и шарфом ярким.

Но я вобщем, особа совершенно не модная, ношу то, что нравится из представленного в магазинах ассортимента.
Старый 20-03-2009, 17:37     #1115
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Я вчера видела на заднем стекле машины (Хонда сивик вроде) надпись: Моя вторая машина - Порше.

Возьмем идейку на вооружение?
Бедняжечка какой этот автовладелец, совсем поди заколебали...

Знакомый из Новосибирска рассказывал, что однажды обнаружил: встречают детей из класса его сына родители на бентлях и поршах Пожевал губами, покачал головой и отслюнил жене на новый раф4

Слушайте, ну может я чего не понимаю конечно, но вот у меня скажем 2 машины - одна недорогая хозяйственная, другая для души. Я в упор не вижу разницы в отношении к себе, скажем, в ресторане в зависимости от того, на какой из них я туда подъехала. Какое кому дело-то? Сама чужими людьми не интересуюсь и не дай бог проснувшийся интерес к себе (разглядывания все эти оценочного характера) считаю дикостью.

Хотя бывает и просто ржака. Столкнулись на каком-то мероприятии типа модный показ с тетенькой - знакомой мужа, которая там была с дочкой. У меня на плече лиса чернобурая, для тепла и для красоты. Тетенька с горящими глазами прямо извелась вся, рассказывая, что у ее доченьки ну точно такая же, мол, машенька, ну почему же, почему же ты её не надела Я себя чувствовала героиней итальянской комедии

Монклеров, вюиттона и уггов у меня нет. Не мой стиль, ну вот совсем... На лето есть дюжина одинаковых эспритовских маек по 7 евро и одни белые джинсы из линдекса за 35. И мне реально лень искать что-то другое, если я еду с ребенком на залив или в магазин или там в контору. Да, могу поприкалываться, надев к этой майке серьги, которые стоили дороже автомобиля, а подружкам сказать - ага, это я во Франкфурте в аэропорту купила в лавочке Сваровски, со скидкой целых 200 евро стоили

ЗЫ А про чрезмерно пыжащихся тетенек-дяденек с лэйбочками напоказ и на феррари 360 я всегда уверена, что лэйбочки поддельные, а феррари угнанная, 2000 года выпуска и куплена за 800 тыр на энергетиков
Старый 20-03-2009, 17:43     #1116
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Бедняжечка какой этот автовладелец, совсем поди заколебали...
Неа, в этом случае это чистый пример чистого снобизма... или такое ЧЮ у человека.

Пофик тут какая у кого машина. Ну если она относительно новая конешно.
Старый 20-03-2009, 17:54     #1117
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Едем сегодня с мужем и он меня спрашивает: "а вот почему все люди в Питере одеваются во все черное????? Вот типа заграницей даже мужики ходят в цветастых пуховиках и вообще, в целом, любят цвета, а у нас даже женщины ходят во всем черном!" Я ему объяснила это тем, что черный - это практичный цвет и его со всем можно надеть/сочетать. К слову, ехали мы в метро.... Но действительно.... я головой то покрутила, а вокруг действительно сплошная черно-серая масса!!!!
Старый 20-03-2009, 18:35
ответ для VEf на сообщение "Едем сегодня с мужем и он меня..."
    #1118
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Вот об этом я и говорю, я например в этой чёрной массе не могу различить не уггов, ни монклеров, ни сумок ЛВ чесслово.Мало того, в магазинах та же фигня, иду по торговому комплексу, магазин обуви - всё чёрное (белое за редким исключением), мужской отдел - чёрная масса чего-то-там. Ужос. Даже детская одежда на мальчиков выделяется мрачными расцветками. У нас и так ночь всю зиму, хочется подбодриться яркими красками, ан нет. Разве что одежда для сноубордистов выгодно выделяется на общем мрачном фоне, но она не вписывается в мой образ жизни.
Старый 20-03-2009, 20:37     #1119
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


говоря об уличной моде - я тут слегка обалдела в Хельсинки.. возникло ощущение, что там одеваются совсем "инопланетно"... все в ботильонах, лосинах, правило что "не более трех цветов" похоже в Финке действует как "не более 6 цветов"
но во всем этом вижу один плюс - народ не парится, одевается как хочет и получает от этого позитив..
один из примеров (не удержалась и сфоткала) - женщине было лет 45 и макияж ее был дорог и безупречен. но одежда вызвала у меня недоумение

Старый 20-03-2009, 22:10     #1120
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
говоря об уличной моде - я тут слегка обалдела в Хельсинки.. возникло ощущение, что там одеваются совсем "инопланетно"... все в ботильонах, лосинах, правило что "не более трех цветов" похоже в Финке действует как "не более 6 цветов"
но во всем этом вижу один плюс - народ не парится, одевается как хочет и получает от этого позитив..
один из примеров (не удержалась и сфоткала) - женщине было лет 45 и макияж ее был дорог и безупречен. но одежда вызвала у меня недоумение
Почему недоумение?
Можно подумать, что за границей сплошь иконы стиля по улицам ходят Безвкусицы везде хватает, пусть и разной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.