Не давайте детям мобильный телефон!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:40     #21
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


ммм...вы можете не иметь дома мобильных телефонов и микроволновок, но они будут у соседей. Так вот, стены волнам и излучению не помеха.
Старый 17-03-2009, 23:40     #22
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janochka Посмотреть сообщение
Смотрела передачу про сотовые телефоны и их излучение. Так вот - самое сильное излучение не во время разговора, а только в момент соединения. Излучение во время разговора очень маленькое. Но излучение от телефона есть всегда ( он всегда ищет сеть). Но если не давать мобильный, то значит не подпускать к компьютеру, обычному телефону (тоже всегда идет излучение), микроволновке, телевизору. Для нас это нереально.
+1 это точно!!
Старый 17-03-2009, 23:41     #23
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Девы, если о каждом источнике радиоволн волноваться - можно с ума сойти. Ну, такой вот век у нас прогрессивный. А раньше люди от аппендицита умирали.
Старый 18-03-2009, 09:14     #24
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Девы, если о каждом источнике радиоволн волноваться - можно с ума сойти. Ну, такой вот век у нас прогрессивный. А раньше люди от аппендицита умирали.
+1 вот именно!
Старый 18-03-2009, 09:20     #25
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


" И не читайте перед обедом Советских газет"
Старый 18-03-2009, 09:49     #26
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозябруля Посмотреть сообщение
ммм...вы можете не иметь дома мобильных телефонов и микроволновок, но они будут у соседей. Так вот, стены волнам и излучению не помеха.
стены как раз и помеха! и вообще вред этих волн как раз и зависит от того через сколько препятствий пройдут эти волны, поэтому в случае микроволновки рекомендуется выходить из кухни,когда она работает, а вот в случае с мобильным телефоном,вред есть даже в режиме ожидания, поэтому вообще недопустимо носить их в области сердца(на груди или в грудном кармане)...в институте проводили лабораторные работы по изучению волн от 2-х этих приборов,так вот от мобильника он намного больше чем от микроволновки, а тем более микроволновка используется реже чем телефон и с собой мы ее не носим...но без этих и многих других вещей современный человек не может представить себе свою жизнь,поэтому нужно просто попытаться минимизировать весь вред-сократить разговор и носить телефон в сумке, выходить из кухни,когда работает микроволновка,а еще лучше всего выключать из розеток компьютер и др. приборы,когда ими не пользуются(даже не работающие приборы,но подключенные к сети создают так называемые фоны, которые мы не слышим и не ощущаем,но они имеют на организ определенное влияние...
Старый 18-03-2009, 10:06     #27
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


Конечно, по возможности, нужно минимизировать вредные воздействия современного мира, но ведь совсем-то от них не уйдешь... ну никак, так что переживать по этому поводу лишний раз считаю только портить себе и без того расшатанную нервную систему. А по поводу излучения... не знаю как с научной точки зрения, но лично я чувствую когда работает телевизор (особенно старые модели), не переношу микроволновки, не могу долго разговаривать по моб. телефону - мне просто становится плохо. А дети они ведь еще более чувствительны, как мне кажется... Прям хоть поезжай на натуральное хозяйство в деревню, ну чесс.слово...
Старый 18-03-2009, 10:07     #28
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


ну, я спорить не буду- с физикой не дружу, а эту информацию говорил нам препод.
Старый 18-03-2009, 10:12     #29
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


))) а как же с бабушкой разговаривать?))
Старый 18-03-2009, 10:23     #30
nevada
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Индустриальный
Сообщения: 116
nevada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козерожка77 Посмотреть сообщение
Думаю, что имеется ввиду именно говорить по телефону, а не когда он в режиме ожидания. Я своему и поговорить иногда даю, а по поводу излучения - мы ж не на необитаемом острове живем, излучения сплошь и рядом , так что +- телефон погоды не сделает.
Согласна на все 100! Увы такое время у нас, и никуда не деться-кругом излучают((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.