АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 769 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 17:19     #7681
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
инспектор не оговаривает как нужно проходить, как умеешь так и делай
Здесь же читала,что было несколько раз - подходит на эстакаду и просит - ноги с педалей сними,покажи! А все указания инспектора надо выполнять.
Так что с ручником лучше научиться.
Старый 12-03-2009, 17:45     #7682
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Здесь же читала,что было несколько раз - подходит на эстакаду и просит - ноги с педалей сними,покажи! А все указания инспектора надо выполнять.
Так что с ручником лучше научиться.
Ниче себе! Чего-то я не поняла а как без педалей то??????? Меня тоже так не учили, да и не говорил никто что такое в принципе возможно и что инспектор может подойти спросить.
Старый 12-03-2009, 18:26
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7683
ежик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 4 682
ежик отсутствует


Я сегодня откатала 4 занятие и что-то приуныла....
Катались по оживленным дорогам, отрабатывали правый поворот.
В итоге пару раз я чуть не забыла пропустить пешеходов, 2 !!!!!!!!!! раза проехала поворот - почему то ориентируясь по светофорам, а не по перекресткам, а в конце вообще выдала шедевр - поворот на лево, передо мной несколько машинок тоже поворачивают и я за ними , только когда подошла моя очередь уже загорелся красный, а я этого даже не заметила и искренне удивилась, когда инструктор вдавил тормоз.
Это я одна такая ТАЛАНТЛИВАЯ или это нормально?
Старый 12-03-2009, 18:53     #7684
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Здесь же читала,что было несколько раз - подходит на эстакаду и просит - ноги с педалей сними,покажи! А все указания инспектора надо выполнять.
Так что с ручником лучше научиться.
Ну так а по идее же можно например поставить на ручник, ножки с педалей показательно убрать для инспектора, потом так же выжать тормоз, снять ручник и трогаться так, как учили?
Хотя как по мне, так лучше знать оба способа, для городской езды нужно будет уметь трогаться без ручника.
Старый 12-03-2009, 19:25     #7685
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Ниче себе! Чего-то я не поняла а как без педалей то??????? Меня тоже так не учили, да и не говорил никто что такое в принципе возможно и что инспектор может подойти спросить.
Вот поэтому я и написала,что лучше уметь двумя способами.Я бы растерялась,если бы никогда с ручником не делала.

Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Ну так а по идее же можно например поставить на ручник, ножки с педалей показательно убрать для инспектора, потом так же выжать тормоз, снять ручник и трогаться так, как учили?
Хотя как по мне, так лучше знать оба способа, для городской езды нужно будет уметь трогаться без ручника.
С идеей согласна,можно.
По мне тоже лучше знать два,я об этом сразу и писала.

А те,кто не верят - пожалуйста,только чур не удивляться,если что!
Да,думаю,такие нюансы касаются самостоятельных,кто с путевкой - не будут придираться.
Старый 12-03-2009, 19:46     #7686
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
А наши инструктора прямо в машине кофе пьют - тренируют плавно тормозить
Видимо, я безнадежна. Мой инструктор только на первом занятии водичку пил, и с тех пор, видимо, такого желания у него больше не возникало.
Старый 12-03-2009, 19:47     #7687
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елениум Посмотреть сообщение
Да, вот я тоже приехала на площадку, инструктор два раза показал, как и что надо делать, но осталась каша в голове, совершенно непонятно было куда и зачем крутить руль. Потом дома прочитала в Водилке алгоритм действий, так все встало на свои места и на следующем занятии буду уже осмысленно все делать.
А у меня, оказывается, есть методичка, где всё это расписано. Какую педаль нажимать, какую не нажимать )))
Старый 12-03-2009, 19:50     #7688
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшинская Посмотреть сообщение
и у меня так же было недавно- перепутала дни
У многих так. У нас в автошколе тоже периодически кто-то забывает явиться.
Я тоже один раз звонила инструктору и переспрашивала, вот уже сейчас у меня занятия начинаются или все-таки через часик С тех пор от греха подальше вношу занятия в электронный календарь и заранее получаю смс с напоминанием. Очень выручает Тут главное не забыть поставить уведомление
Старый 12-03-2009, 19:58     #7689
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
Я сегодня откатала 4 занятие и что-то приуныла....
Катались по оживленным дорогам, отрабатывали правый поворот.
В итоге пару раз я чуть не забыла пропустить пешеходов, 2 !!!!!!!!!! раза проехала поворот - почему то ориентируясь по светофорам, а не по перекресткам, а в конце вообще выдала шедевр - поворот на лево, передо мной несколько машинок тоже поворачивают и я за ними , только когда подошла моя очередь уже загорелся красный, а я этого даже не заметила и искренне удивилась, когда инструктор вдавил тормоз.
Это я одна такая ТАЛАНТЛИВАЯ или это нормально?
Это нормально. Я сегодня, по-моему, десятое ездила. На первом я больше пешеходов пропускала. Сейчас с нехорошими словами качусь мимо них
Старый 12-03-2009, 20:01     #7690
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и написала,что лучше уметь двумя способами.Я бы растерялась,если бы никогда с ручником не делала.


С идеей согласна,можно.
По мне тоже лучше знать два,я об этом сразу и писала.

А те,кто не верят - пожалуйста,только чур не удивляться,если что!
Да,думаю,такие нюансы касаются самостоятельных,кто с путевкой - не будут придираться.
Кстати, в описании этих способов сказано, что способ проезда без ручника как раз является более сложным. Хотя в реальных условиях, конечно, именно он и будет нужен. В общем, надо оба учить.

Кстати, кто-нибудь знает, реально ли сейчас сдаются 3 задания из пяти на выбор гаишника? Или всё-таки по-старому - эстакада, параллельная парковка, разворот в три приема?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.