АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 751 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 12:37     #7501
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
Ага, насколько я понимаю, наши берут и с правами и на своей машине просто на допнакат и на курсы экстремальные.
ПыСы: Я как раз в Моисееве-Грахове учусь
Можно вопрос задать немного провокационный, как Вас учат тормозить? Интересно!
Старый 10-03-2009, 12:52     #7502
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Ерунда!!!
Поверьте мне,сдающей город 2 раза самостоятельно и третий с поддержкой.Небо и земля! Маршруты выбираются иначе,на ошибки глаза то открываются,то закрываются.В общем,зря я второй раз пыталась сама...Первый надо обязательно самой,чтобы хоть что-то было сдано и сумма уменьшилась максимально.
Ну и как все пишут - доооолгое ожидание.Приехала на ШР в 9.40,села в машину 12.15,сдала паспорт 12.45,расписалась в 16.00,сфоталась в 16.15,права получила в 16.30.
Да,узнала,что бывают более офигевшие автошколы,еще по старому с девочки попросили или двадцать одну или ничего,делить нельзя![/quote]


Не ерунда, а мне такое говорил инспектор. Я страховалась изначально, чтобы не отпрашиваться с работы потом на пересдачи. В итоге, вчера таки я сдала экзамен в ГАИ. Про Ваше ожидание с 9.40 до 16.30 могу сказать только одно - завидуююююююю, мне пришось вчера там проторчать с 8.30 до 20.00!!!!!!!!!!!!

Итак, рассказываю....
С нашей школы было вчера 52 человека сдающих - самая большая группа. Приехали в половину 9 утра, часик подождали и пошли на теорию. С этим все прошло ок. Затем еще пол часика подождали и пошли на площадку. Под забором площадки торчали 2.5 часа. От мороза у меня чуть не отвалились почки, но зато отморозился весь страх. Я уже не просто ждала, когда дойдет моя очередь, я молилась об этом! Я этого желала всеми фибрами своей отмерзшей души! Очередь перед площадкой была большущая!!!! Толпа просто, которая пытается что-то рассмотреть в маленькую щель в заборе - бред и смешно.
Как я была рада, когда подошла моя очередь. Залезла в машину.... погрелась..... мой инструктор успел обрадовать меня и всех, что у нас сегодня просто супер инспектор. Типа он нормальный, лояльный. Мне он изначально понравился даже внешне - не жирный, как они все, улыбчивый, шутливый. В общем, съехав с эстакады я поставила машину на ручник, т.к. следующий эл. площадки был занят другим учеником и мне нужно было ждать, а затем поехала, конечно же забыв снять с ручника. В общем, раз 10 заглохла, подумав что 100% что-то с машиной случилось, пока ко мне не подбежал мой инструктор и сквозь зубы не процедил "рррруууучччнннииииккк". Я прочитала в его глазах "машина то не государственная!". В общем, площадку я сдала. Хотя, ее сдали все: и кто страховался, и кто нет. Все делали, в принципе, все нормально. Параллельная парковка - там немного по-другому фишки были расставлены, а не как у нас на школьной площадке. У нас, допустим, было 4 фишки вдоль , а здесь всего 3 и конечно это слегка напрягло, но все прошло ока.
Затем пошли в город на Ударников 47, там прождали часик и через пол часика катались в подвозке. Мне достался правый поворот и еще один перекресток прямо, ну и пару улиц соответственно. Короче, фигня. Хотя, в машине мне уже было страшно, но почему-то не так, как при сдаче в автошколе - там вообще руки ходуном ходили....... Села, подтянула кресло, пристегнулась, проверила зеркала, включила поворотник, включила первую передачу, сняла ручник и поехала...... Все-все сделала правильно даже. Но конечно же мне легко было, т.к. не было перекрестов сложных, разворотов и левых поворотов, да и я была с путевочкой. Мой итог такой - все, кто с путевкой, все сдали; кто без - ни один не сдал!!!!!
Я не просто была счастлива, я летела на шоссе Революции получать свои права. Знала бы я..... Просидели час, два, три, четыре........ и только в последние пол часа нас сфоткали и выдали права, прочитав лекцию-напутствие от нашего лапушки-инспектора.
Тети, которые фотографируют и отдают на подпись твои права (2 шт.) - просто жесть!!!! "Сели!", "повернули голову!", "включили мозг!", "написано (на вопрос "а где конкретно расписаться)". Конечно все понятно, что мы у них двухсотые за день, но все равно.......
Вот. Я сдала.
Старый 10-03-2009, 12:59
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7503
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Не сдала
Теорию сдала.
Пошли все к площадке, точнее к воротам за которыми площадка. Первых вызывали тех, кто "самостоятельные".
Меня вызвали первую, хоть я и ни одна такая была, видимо действовали по принципу "строимся по росту".
Зашла за ворота, на площадке фиг поймешь где и что. Смотрю, стоит моя машинка перед эстакадой, инструктор кивнул, типа садись.
Села, проехала эстакаду, потом доперло до меня где парковка, сделала парковку (кстати, на парковке отсутствовала одна фишка).Выехала с парковки, остановилась,спрашиваю у инструктора :
-где след. элемент "разворот в три приема"?
Тот махнул рукой, я проехала чуть-чуть, "разворота" не наблюдаю, спросила еще раз, тот сказал :- выходи, свободна
Потом подошел, сказал, что сама все понимаешь...Типа "есть план, кто сдал, а кто нет".
Старый 10-03-2009, 13:06     #7504
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
так я тоже учусь в высшего водительского мастерства................... Только не моисеева-грахова
Ну дык можно только порадоваться за наших дам!
Старый 10-03-2009, 13:15     #7505
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица динАзаврова Посмотреть сообщение
Не сдала
Теорию сдала.
Пошли все к площадке, точнее к воротам за которыми площадка. Первых вызывали тех, кто "самостоятельные".
Меня вызвали первую, хоть я и ни одна такая была, видимо действовали по принципу "строимся по росту".
Зашла за ворота, на площадке фиг поймешь где и что. Смотрю, стоит моя машинка перед эстакадой, инструктор кивнул, типа садись.
Села, проехала эстакаду, потом доперло до меня где парковка, сделала парковку (кстати, на парковке отсутствовала одна фишка).Выехала с парковки, остановилась,спрашиваю у инструктора :
-где след. элемент "разворот в три приема"?
Тот махнул рукой, я проехала чуть-чуть, "разворота" не наблюдаю, спросила еще раз, тот сказал :- выходи, свободна
Потом подошел, сказал, что сама все понимаешь...Типа "есть план, кто сдал, а кто нет".
и это при всех сданных элементах мама мия....я в шоке
Старый 10-03-2009, 13:16     #7506
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Ну дык можно только порадоваться за наших дам!
вот поэтому и хочу у своего поучиться на моей мафынке
Старый 10-03-2009, 13:20     #7507
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица динАзаврова Посмотреть сообщение
Не сдала
Теорию сдала.
Пошли все к площадке, точнее к воротам за которыми площадка. Первых вызывали тех, кто "самостоятельные".
Меня вызвали первую, хоть я и ни одна такая была, видимо действовали по принципу "строимся по росту".
Зашла за ворота, на площадке фиг поймешь где и что. Смотрю, стоит моя машинка перед эстакадой, инструктор кивнул, типа садись.
Села, проехала эстакаду, потом доперло до меня где парковка, сделала парковку (кстати, на парковке отсутствовала одна фишка).Выехала с парковки, остановилась,спрашиваю у инструктора :
-где след. элемент "разворот в три приема"?
Тот махнул рукой, я проехала чуть-чуть, "разворота" не наблюдаю, спросила еще раз, тот сказал :- выходи, свободна
Потом подошел, сказал, что сама все понимаешь...Типа "есть план, кто сдал, а кто нет".
Это Вы когда сдавали? А у Вас не было возможности посмотреть на площадку через забор? Там, в принципе, все понятно что и где. Я не понимаю как можно не понять где что....... Фишка одна отсутствует, но она там не нужна, она рядом со стеной, а все фишки, которые направляющие, они на месте были ведь.....
Старый 10-03-2009, 13:25     #7508
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Это Вы когда сдавали? А у Вас не было возможности посмотреть на площадку через забор? Там, в принципе, все понятно что и где. Я не понимаю как можно не понять где что....... Фишка одна отсутствует, но она там не нужна, она рядом со стеной, а все фишки, которые направляющие, они на месте были ведь.....
Сдавала сегодня.
Возможности посмотреть не было. Так как стояли у одних ворот, там была щелка, в нее активно смотрели. Потом подошел инструктор и увел нас к другим воротам, а оттуда меня сразу и позвали на площадку. Площадок там штуки три точно есть. Через щелку было видно только одну.
Фишка стояла, не было воткнутой в нее палки.Т.е. когда начинаешь заносить машину задницей, то не видно куда едешь.
Забыла сказать, что на парковке первый раз неочень ровно машинку поставила и попросили заехать еще раз. Второй раз заехала отлично, даже без этой палки-фишки.
Одна девушка с группы настояла, что бы палку воткнули фишку. Девушке сначала сказали, что мол это же экзамен, едь давай. Она отказалась ехать, фишку поставили, припарковалась отлично.
Старый 10-03-2009, 13:56     #7509
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица динАзаврова Посмотреть сообщение
Сдавала сегодня.
Возможности посмотреть не было. Так как стояли у одних ворот, там была щелка, в нее активно смотрели. Потом подошел инструктор и увел нас к другим воротам, а оттуда меня сразу и позвали на площадку. Площадок там штуки три точно есть. Через щелку было видно только одну.
Фишка стояла, не было воткнутой в нее палки.Т.е. когда начинаешь заносить машину задницей, то не видно куда едешь.
Ну не переживайте, сдадите в следующий раз обязательно!
Да, там не одна площадку. Одну видно из окон на втором этаже. Вторую из щелки с улицы, а вот третью, она самая дальняя, ее совсем не видно.
Старый 10-03-2009, 13:56
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7510
lili78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 59
lili78 отсутствует


А я сдавала в субботу, заплатила и голову не морочила, поняла, что без оплаты я бы сдавала раз 10 минимум! Меня столько с работы не отпустят да и не герой я бороться с системой, а так я уже ехала по трассе и была счастлива. Абсолютно не жалею про оплату,т.к. научили меня плохо и не качественно, 10000 руб инструкторские выброшены на ветер, учусь и привыкаю заново, а машина инспектора действительно корыто, к которому сразу подберет ключ только опытный водитель либо обучавшийся на советской машине.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.