Кто ходит в Британский дет-сад Ila ASPECT? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 02:24     #11
мамулька10
Частый гость
 
Профиль мамулька10
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 48
мамулька10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лераник Посмотреть сообщение
Сад дорогой. Он у нас под окнами. Хороший забор, стоят видеокамеры.Отзывы родителей хорошие. Но сейчас группы и правда большие, несмотря на цену. Цена зависит от времени пребывания, и происхождения преподователей. Иностранные соответственно- дороже. Но честно говоря, мне кажется, что этот сад больше для пристижа. Воспитатели и няни теже, что и везде и расшаркиваются только перед родителями. Была свидетелем ора воспиталки на ребенка на прогулке. Вообщем как везде. Для наших малявок будет, наверное, важнее выбор английской школы, а садик можно и попроще.
Все таки когда официально платишь большие деньги за сад есть право внедрять свои требования и требовать соответствующий уход.Дело в том,что старшая у меня уже 2 года ходит в англоязычный сад,но мы переезжаем и не хочется терять уровень.А кричать на ребенка в детском заведении недопустимо,неважно платное оно или нет.А школа должна быть хорошей и обязательно бесплатной,но это мое мнение.
Старый 15-04-2008, 13:23     #12
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


В садик этот не пошли, хотя сначала собирались. Была 3 раза у заведующей, пока ждала ее в коридоре, смотрела, как уборщица моет 20 минут пол абсолютно черной водой и безумно черной тряпкой (допускаю, что я слишком брезглива, но мне было противно). За 3 прихода охранник 1 раз выдал мне бахилы, а два раза мне пришлось постоять у него над душой "немым укором" и в итоге самой попросить дать мне бахилы.
Я все это к чему веду: вроде это не самые существенные моменты нахождения в саду, но все равно это сигналы, нормально ли при стоимости посещения в 21 тыс. (это была русская группа на начало сентября 2007 г., а цены растут каждый год) и количестве детей в группе 23!!! человека еще и допускать такую антисанитарию.
Плюс мне не понравилась некая фальш: заведующая сказала, что летом 2007 г. будут делать ремонт спортзала и ставить стеклопакеты (мне там показалось очень холодно), а потом выяснилось, что об этом ремонте впаривают родителям уже несколько лет, а "воз и ныне там". Потом именно в ясельной группе нет нормальных кроватей, комната одна, по периметру шкаф с выдвижными ящиками-кроватями в 3 уровня, выглядит не очень опрятно, торчит постельное белье, получается такой "пылесборник" прямо в игровой комнате. Думаю, что в садике такого высокого уровня, как они сами себя позиционируют, у детей долна быть пусть маленькая, но отдельная спальня.
К сожалению я для себя сделала вывод, что при немалой оплате уровень частных садиков на В.О. далек от нормального просто потому, что нет нормальной конкуренции: частных садов раз, два и обчелся, а желающих из-за проблемм с гос.садами полно, поэтому им нет смысла себя особо утруждать, пока чувствуют себя никому ничем не обязанными.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.