Осторожно, мошенники активировались или О том, как мне чуть не "почистили" ковер - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 00:48     #1
BLOHASTIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 449
BLOHASTIK отсутствует


История эта произошла сегодня. Вот если б кто сказал, что со мной такое может произойти - не поверила бы... Оговорюсь: считаю себя человеком острожным, весьма недоверчивым и в меру разумным.
Раздался сегодня звонок в дверь (квартиру). Чего меня черт дернул открыть сразу - не знаю. Наверно, расслабляет консъержка, которая сидит у нас в парадной. И как правило - "чужие здесь не ходят". Но накануне новогодних праздников, когда бдительность граждан весьма притуплена, правила эти не срабатывают. Стояла "милая девчушка" лет этак 25-ти, предлагала очередную услугу демонстрации работы некого супер-пылесоса, причем почистят тебе все бесплатно, а ты взамен заполнишь анкету и тем самым поможешь бедным-несчастным на хлеб насущный заработать. Были мы дома одни с 3х летним сынишкой. Естественно, от услуг я отказалась, но тут начался уговор, я бы сказала - гипноз конкретный. Обычно я успеваю захлопнуть дверь, здесь же я даже растерялась. Русская моя сердобольная душа пожалела бедную-несчастную девушку, решив дать ей заработать перед НГ. Меня так уговаривали, что даже уговорили почистить детский коврик всего за час (??? хм, по-моему это дело минут 10 от силы). Это сразу насторожило, но барышня уверяла, что пока пылесос соберут, пока покажут, как он работает - глядишь и час пройдет. Ну ладно, согласилась я... Сказала, что через пять минут придет паренек и через обещанных 5 минут на пороге показались двое: она и обещанный мастер пылесосить. Она мило раскланялась и ушла. Молодец, лет этак 30 - 35 вошел в комнату, начал раскладывать агрегаты. Правда перед этим как-то странно посмотрел на дверь входную изнутри и как я закрываю замки (с его стороны это было явно, меня насторожило еще больше). Начал раскладываться, собирать чудо-техники, при этом попросив меня налить воды в сосуд для пылесоса. Благо у нас ванная рядом с комнатой, далеко идти не пришлось. Собрав все, сказал: "Если кто-то есть еще в квартире, пусть подойдут, посмотрят, а то потом обижаются, что не показали им, как работает пылесос (???)" (прощупывал почву, одни ли мы дома). Я в ответ сказала, что больше это никому не интересно. А передо мной уже встают картинки из КримИНФО о том, как семью усыпили каким-то газом и обчистили, о том, что при включенном пылесосе не слышно соседям, как по башке дадут палкой и т.п. Прозрение уже наступало быстро (действие гипноза заканчивалось). Тут он достает мобильник извонит некому Николаю Петровичу и сообщает о том, что он в такой-то квартире, его чудно приняли дама с малолетним ребенком и что его можно записывать на некие соревнования. Тут я ему : "А ну собирайте свои манатки и ВОН". Отдавая себе отчет, что тут может произойти все что угодно, хваатаю ребенка на руки и выхожу на лестничную площадку (с ужасом при этом думаю, что сообщники могуть меня прихватить и здесь). Но есть еще и бдительные соседи, которые на крик (если дома) - откликнутся. Вдруг со стороны лифта выбегают двое дядек в черной униформе, я в суматохе читаю на их куртках "охрана" (Боже, кому верить?!). Оказывается, это охранники, работающие на территории нашего жилого комплекса, их вызвала бдительная консъержка (на наше счастье дежурила сегодня именно бдительная и умная тетенька). Они спрашивают, мол тут где-то чужаки бродят, не знаете - где? Я говорю, да вот - у меня в квартире. Они недоуменно спросили, а зачем Вы чужих-то пускаете? Ну что мне тут сказать - гипноз... Не иначе как. Сама всех учу (особенно родителей пожилыХ - дверь никому ни под каким предлогом не открывать). Они вошли в квартиру, "мастер" начал потарапливаться. А так и не знаю какими правдами - неправдами пришлось бы выталкивать его. Уходя он мне ответил - зря Вы так... Через минуту я поняла, что могло бы произойти и весь ужас случившегося. Слава Господу Богу, что он уберег нас с сынишкой от зла. Это лишь вкратце, деталей было больше. Всего не описать. Не сочтите за паранойю - будьте сами бдительны!!! Простите за небольшой сумбур.
Старый 30-12-2008, 00:53     #2
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Мдя.
А как же бдительная консъержка их пропустила?И потом вызвала охрану..нелогично
Старый 30-12-2008, 00:55     #3
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


ух, даже мурашки по коже!! Повезло Вам!! бывает, когда бдителтьные люди сами попадают в такие ситуации. Повезло, поздравляю!! С Наступающим!!
Старый 30-12-2008, 01:01     #4
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Ну вообще то демонстраторы сего замечательного пылесоса, именно так и поступают - звонят "николайпетровичу" и говорят, что находятся там то и там то , с тем то и с тем то....
Старый 30-12-2008, 01:03     #5
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Ну вообще то демонстраторы сего замечательного пылесоса, именно так и поступают - звонят "николайпетровичу" и говорят, что находятся там то и там то , с тем то и с тем то....

+1 знакомый работает демонстратором как раз. Чистит ковер в надежде на то, что кто-то купит этот дорогущий пылесос
Старый 30-12-2008, 01:06     #6
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


вообще-то так работают распространители пылесоса Кирби. Нам чистили именно так и бесплатно, только грузили долго на предмет купить этот пылесос (за 100 тыс.р.)
Старый 30-12-2008, 01:08     #7
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Кирби, что ли?
Старый 30-12-2008, 01:08     #8
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Интересно,и часто эти пылесосы покупают?
Старый 30-12-2008, 01:09     #9
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


К нам тоже на презентацию приходили, 2 часа вещали, а ковер так и не почистили, зато теперь звонками достают, правда после НГ обещали почистить две вещи без презентации, если начнут вещать про супрафитов выгоню без сожаления
Кстати, в кризис они еще подорожали на 10 тыс. сейчас 125 тыс. уже!!!!
Старый 30-12-2008, 01:39     #10
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Кстати, в кризис они еще подорожали на 10 тыс. сейчас 125 тыс. уже!!!!
Давно? кто больше...
неделю назад звонили - 118





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.