Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 507 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 13:54     #5061
Santana
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, Кировский р-он
Сообщения: 2 714
Santana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
У меня муж скачанное ставит на дальнейшую раздачу, и скачанное в другом месте. Так что у нас пока рейтинг даже больше 1.
ещ бы знат как аздачу посавить
Старый 21-03-2008, 13:55     #5062
Santana
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, Кировский р-он
Сообщения: 2 714
Santana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Можно без стекла, многие так делают. Я и в багетке такие работы видела, и на форумах читала, что многие не любят со стеклом. Кто-то снимает работу, чтобы постирать. Кто-то чистит ванишем для ковров. А кто-то считает, что работы не пачкаются ))
Не , ну мне кажется под стекло практичнее
Старый 21-03-2008, 13:57     #5063
Santana
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, Кировский р-он
Сообщения: 2 714
Santana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
Все, девчонки, до свидания, до новых встреч!!!
пока, будем ждать
Старый 21-03-2008, 14:07     #5064
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
А у тебя нет маленького кусочка? На занятии бы посмотреть.Что-то Тулипом вышивать...ммм.. страшновато что ли становится.А чтобы тоньше ниточки использовать,нужен каунт мельче тогда.Вот я и думаю,может занавески все-таки на Линде вышить? Вроде нашла какой-то узорчик подходящий,голубеньким на белом.Останется только еще шелк для разделок купить.
О,Настя,а ты что-нибудь шила тонкими нитками из хардангера и чем разделки делала,теми же нитками или шелком,как СА говорит? Я просто не помню,что ты сейчас хардангером вышиваешь.

Я еще у себя нашла Лугану 32 ct.Мысли такие.Если СА сказала про Белфаст,что он для глади хорош,может тогда Лугана такого же каунта подойдет тоже?СА мне сказала,чтобы я сначала попробовала гладь не на шелке для начала.А мне хочется,чтобы это вещь нужная была,т.е. функциональная.Вот и думаю,дорожку гладьвую сделать.Мне салфетки что-то некуда,в смысле такие одинарные,не комплектом.

почему именно на линде? Шей на ewenwave как Белка занавеску шьет. На мой взгляд, на лугане действительно не стоит, она тяжелая, толстая независимо от каунта. На ней лучше скатерти шить или подушки.

Разделки делала ирисом, а остальное янарт в дорожке. Шелк для моей дорожки стишком тонок.
Старый 21-03-2008, 14:12
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #5065
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Кусок Линды принесу - положила уже.


лугана не знаю, спроси у СА, подойдет ли для глади. Я бы не замахивалась сразу на вещь гладью... Это не хардангер, гладь очень индивидуальна. Она может просто не понравится тебе, а ты на дорогой ткани сразу шить хочешь. Ты уже отшила все упражнения по глади? Фиалку, листики? Или тебе это СА посоветовала сразу вещь шить?
Старый 21-03-2008, 14:36     #5066
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
ещ бы знат как аздачу посавить
Я спрошу.
Старый 21-03-2008, 14:36     #5067
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
почему именно на линде? Шей на ewenwave как Белка занавеску шьет. На мой взгляд, на лугане действительно не стоит, она тяжелая, толстая независимо от каунта. На ней лучше скатерти шить или подушки.

Разделки делала ирисом, а остальное янарт в дорожке. Шелк для моей дорожки стишком тонок.
На упаковке с Луганой написано евенвейв,а Оля говорила,сто на Лугане занавеску шьет.
Я думала,это одно и то же.Если это разные ткани,то тогда не купить все равно.Не встречала.
Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Кусок Линды принесу - положила уже.
Спасибо

Цитата:
лугана не знаю, спроси у СА, подойдет ли для глади. Я бы не замахивалась сразу на вещь гладью... Это не хардангер, гладь очень индивидуальна. Она может просто не понравится тебе, а ты на дорогой ткани сразу шить хочешь. Ты уже отшила все упражнения по глади? Фиалку, листики? Или тебе это СА посоветовала сразу вещь шить?
Она мне вообще же сначала предлагала на шелке шелком,без упражнений.А потом сказала,что лучше попроще что-нибудь.Может она и имела ввиду тренировочную тряпочку любую,просто не объяснила толком.У меня из однотонных только тик есть.На нем можно гладь осваивать?
Старый 21-03-2008, 14:50     #5068
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Нашла что-то.
Цитата:
Evenweave 27 - 27 нитей на дюйм или 107 нитетей на 10 см. Легкая ткань с равномерным переплетением нитей. Легко обрабатываются края, хорошо драпируется. Используется для шитья одежды, постельного белья, скатертей, салфеток. Может заменять лен. 2X2 клеточки Evenweave соответствуют Aida 14. Но в отличие от Aida, где квадратик не делим, Evenweave позволяет выполнять вместо одного крестика два узких крестика в горизонтальном или вертикальном направлении. Эта техника используется в наборах Heritage. Evenweave используется и в наборах фирмы Lanarte.


Слово "evenweave" имеет два значения:
любая канва равномерного переплетения; зачастую используются фразы "cotton evenweave" - хлопковая канва равномерного переплетения и "linen evenweave" - льняная канва равномерного переплетения;
канва равномерного переплетения Evenweave, состав - 100% хлопок, плотность 27 count. Фактически канва Evenweave и Linda (Линда) являются практическими полными аналогами, только у Evenweave нити основы чуть-чуть потоньше.
Получается , что Линда как раз подойдет.
Старый 21-03-2008, 14:55
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #5069
Nayki
Элита
 
Профиль Nayki
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 979
Nayki отсутствует


Лена, Настя правильно говорит про гладь! Сначала упражнения нужно прошить... Потом что-нибудь типа Ириса нашего... А только потом, ИМХО, браться за такие глобальные вещи как дорожка. Может вы со СА не так поняли друг друга?
Старый 21-03-2008, 14:59     #5070
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayki Посмотреть сообщение
Лена, Настя правильно говорит про гладь! Сначала упражнения нужно прошить... Потом что-нибудь типа Ириса нашего... А только потом, ИМХО, браться за такие глобальные вещи как дорожка. Может вы со СА не так поняли друг друга?
Согласна.Так на тике можно учиться или нет?Или надо другую тряпочку купить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.